Мои мысли и шутки. Часть 74.
val000 — 17.05.2023 Стать просветлённым непросто, просто имитировать просветление.***
- Пойду, Петрович, посмотрю чё там Белковский Латыниной скажет…
- А… Белка и Стрелка с космическими взглядами…
***
Судьба — маршрут, разработанный душой.
***
Интересны параллели в судьбе Джордано Бруно и Иисуса Христа: Бруно предал друг, который (подобно Иуде) обеспечивал его деньгами; фамилия друга - Мочениго – одновременно название венецианского серебряника того времени; Бруно был предан венецианской священной инквизиции, которая для казни передала его в Рим с просьбой казнить не проливая крови.
***
На английском арабское слово «каравай» ("caraway") означает «тмин», что может объяснять и русское название свадебного хлеба.
***
Пока Европа наслаждалась старой культурой, США создали новую.
***
Шахтёра так же невозможно убедить в его поверхностном образовании, как лётчика в том, что он приземлённая личность.
***
- Петрович, что значит поверхностное образование?
- Ну, это как изучать метро по схеме.
- А если изучить все схемы всех метро в мире?
- Ну, это, наверное, называется учёный-энциклопедист.
***
Если Вы считаете, что всем от Вас нужны только Ваши деньги, то накопленные Вами деньги своим влиянием превзошли влияние Ваших человеческих качеств. Раньше это называлось продать душу за деньги.
***
Не могу смотреть старые советские фильмы: слишком очевидно, как из пионеров получились фашисты.
***
Уметь радоваться – это не то же самое, что иметь чувство юмора.
***
Случайные звенья в цепи причинно-следственных событий, приведших к несчастью, не имею моральной нагрузки. Случайность вне человеческой морали.
Подборки моих лучших шуток и мыслей можно читать здесь (мысли) и здесь (шутки).
(Мои выражения и афоризмы), (Содержание)
|
</> |