Мои антидепрессанты

топ 100 блогов iamaglika23.12.2013 Мои антидепрессанты

Решила, что до Нового года разберу книги на маленьком стеллаже, где "полка радости". Это только кажется, что привести в порядок маленький стеллаж - это маленькое дело. На нём много книг с биографией, и, когда вытираешь пыль, натыкаешься на всякие надписи дарственные, находишь любимые закладки и просто радуешься встречам.
Вот "Молдавские сказки" открыла. Они очень старенькие. изданы на тонкой дрянной бумаге и подклеены тысячу раз, но как же чудесно звучат имена героев: Фэт-Фрумос! Кырмыза! Зелен-царь!
Георгия Скребицкого на полке стоят три книги, и две только кажутся одинаковыми. Одну "От первых проталин до первой грозы" мне вручили в честь окончания 3 класса - "за отличную учёбу и примерное поведение" (ничего с той поры не изменилось, так и веду себя примерно), а вторую подарили в день рождения, там написано: "Весёлой Гальче от мамы". Третья книга Скребицкого - "У птенцов подрастают крылья".
"Робинзон Крузо" рядом с "Гулливером".  Гулливер старенький, но бодрый. Как и Робинзон.

Мои антидепрессанты Мои антидепрессанты



Мои антидепрессанты

Зачитанные до дыр "Динка" Осеевой, "Это моя школа" Ильиной, "Дорога в жизнь" Вигдоровой переплетены много лет назад, а любимая "История одной девочки" Сизовой ещё держится. Розанов прибился почему-то к книжке Каменевой "Какого цвета радуга". Он вообще-то живёт на другой полке.
А кто помнит вот такие маленькие книжечки, выходившие в издательстве "Знание"?

Мои антидепрессанты

Я была подписана на "педагогический факультет". Иногда чудесные книги попадались.
Рос Кэмпбелл у меня обёрнут. Сейчас просматриваю: вроде, обычные мысли, но в какой-то момент они мне показались особенно нужными, потому что много галочек на полях.

Мои антидепрессанты

Отложила на "подклеить" "Питомцев зоопарка" Чаплиной, повести Алексина и  - боже мой, как я любила эту книгу, а теперь даже названия её точно не могу назвать, потому что без начала и конца! - хрестоматию для чтения дошкольников. Или дошкольникам?
Любимый рассказ оттуда - "Танин пирожок" Л.Воронковой.
Так, на самый верх детективы Устиновой. Я её всё-таки люблю: посреди покушений и странных убийств у неё  кто-нибудь да накроет стол салфеточкой накрахмаленной и сварит кофе. И ещё пирожки испечёт.

Мои антидепрессанты

Лампу-прищепку обязательно прищеплю, поставлю ангелочка и кота Мурлыку с бдительным взглядом. Стеллажу тяжело, он кряхтит и прогибается под книжками, просит альбомы отнести в другую комнату. Поэтому подопру его диванчиком.
Последние штрихи: пропылесосить диванчик, застелить его бабушкиным вышивально-крестичным ковром и положить мои вышивально-крестичные подушки.

Мои антидепрессанты

Всё, уголок для чтения готов!
Напротив в комнате ещё много таких полок, но это уже следующие "маленькие" дела.
Просто смотреть на книги - мощное психотропное средство для меня. Наводить порядок на полках я люблю меньше, но с тех пор как завела ЖЖ, делаю это тщательно: о многих книгах хочется рассказать.
А покажите мне свои полки. Хотя бы отдельные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СТОЛОВКА с виду была затрапезной, зато внутри была украшена картинами и вот такими свитками, упрятанными под стекло. Мы заказали то, что нам рекомендовал товарищ - пэкпан (백반 白飯). Пэкпан (буквально "белый рис", иначе "гольный, без добавок ...
Слово «овца» — не оскорбление, постановил российский суд. В Перми девушка поссорилась с подругой, услышала оскорбление и подала иск. Хотела получить 20 тысяч за моральные страдания. Процесс длился месяц, но в итоге суд решил, что овца — это оценочное суждение о личности. Ссылались на ...
Хочу просто смоделировать такую ситуацию, чтобы посмотреть, а годится ли Лёха на подобное? Хочу просто понять - лучше он Путина или нет? Не в человеческом смысле, а в политическом или чиновничьем. А это - разные вещи. Путин не самый плохой президент в мире, особенно учитывая, что мы ...
Здравствуйте яна, я очень люблю ваш блог и восхищаюсь вашим оптимизмом. моя любимая рубрика – „вопрос-ответ“, и вот наконец и мне есть, о чём с вами посоветоваться. я буду рада, если вы опубликуете моё письмо. мне было бы очень интересно узнать, что вы думаете о содержании, и что думают ...
Россия попытается создать буферную зону в финской Лапландии и норвежском Финнмарке в случае нападения на НАТО с востока, сообщает издание Iltalehti со ссылкой на источники в НАТО. По их словам, российская армия уже отрабатывала такой сценарий в ходе ...