Могущество России заканчивается в самой России

топ 100 блогов vakimov24.01.2022 Мы ставим условия Америке, НАТО, Европе. Мы надуваем щёки, мы сильные и "граница России нигде не заканчивается". А если что, можем повторить. В то же время могущество и сила России заканчиваются в самой России.
Кому мы только не подчиняемся при своей кажущейся независимости. И даже если окажется, что у сарая, в котором мы сидим, нет одной стены, мы не побежим на свободу, а так и будем выполнять свои обязательства. А то, как бы чего не вышло. Есть пример Китая, но Россия идёт своим неведомым путём.
Мы знаем свой шесток и с него не слазим. Не можем ничего сделать с откровенными врагами, окопавшимися в банковской и экономической системах. Трогать их нельзя, они неприкасаемые: как же, Бреттон-Вудская система, МВФ, глобализм. И если Россия нарушит устоявшиеся связи, то последует крах. Доходит до смешного, ищем пути их обхода, чтобы, наплевав на себя, не задеть интересы западных "партнёров".
У себя дома никак не наведём порядок, а призываем к порядку другие страны.
Определяем "красные линии" национальных интересов. Но деньги в эти линии не входят, а, наоборот, выходят, выезжают и улетают астрономическими суммами. Нам объявляют санкции, а мы в ответ отправляем им деньги, т.е. финансируем наших врагов.
"Деньги ― это кровь экономики", но мы настолько богатые и здоровые, что декалитрами сдаём свою "кровь" на укрепление пошатнувшегося вражеского здоровья.
Что же у нас за независимость? Или всё же граница России имеет конец? Получается что есть. И там, где она заканчивается, сияет огромная дыра, которую сильная и независимая Россия не может закрыть. Даже при желании.
Так что Россия ― полуколониальная держава, как бы горько и обидно это ни звучало.
А колония не может ставить условия метрополии и Запад умело этим пользуется, постоянно вводя против России санкции. И мы проглатываем их, вереща о недопустимости и беззаконности. Да нет, они действуют на законных основаниях: как феодал к своим вассалам.
Так считаются ли с нами? Скорее, имеют в виду.
Нам лишь остаётся сидеть у реки и ждать, когда мимо проплывёт труп Бреттон-Вудской системы. Но пока толстый сохнет, тонкий давно сдохнет. Хотелось бы думать, что это не про нас.
Вот и получается, что, с одной стороны, Россия только сама для себя суверенное государство, потому что она так считает, а с другой, колония западного капитала. И это не абсурд, а реальность.
Источник: https://publizist.ru/blogs/107588/41888/-

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Покупки в Интернете становятся все популярнее. Приобретение товаров в интернет-магазинах отличается удобством, простотой, а главное – выгодой. Цены в он-лайновых магазинах изначально ниже, чем в традиционных розничных, что не может не радовать и не привлекать покупателей. Но помимо это ...
Киркоров пожаловался Пескову на «голую вечеринку» Ивлеевой. А у Пескова вообще чувство брезгливости есть, то он Пугачевой руки целует, теперь с пидором обосравшимся обнимается! Подписывайся на Хрюн Моржов Непонятно, что за сборище. За что потырил у Хрюн Морджова купил, за то и ...
Кто здесь сомневался, что мышиная возня местных барыг возникла не на пустом месте? И не просто так Блаватник вложил 130 лимонов нерублей в помоечную интернет-лавку. Деньги уже работают (с). …К сентябрю 2013 года правительство должно принципиально определиться с регулированием ...
      Да, мероприятие прошло давно, но считаейте этот пост пятничным и просто посмотрите на машины и девушек.       Любителей ездить быстро, боком и громко собрал CarFest2. Фестиваль проходил 18 и 19 августа, в течение которых и ...
Читаем с Патриком "Трое с площади Карронад" Крапивина. И там описывается такая ситуация: отчим и мальчишка не ладят. И когда отчим чуть не пристрелил мальчика, мать сбегает от него. Но проходит время и мама Славки принимает решение вернуться в тот город, где живёт любимый ею человек. Славк ...