Моё!

топ 100 блогов gelena_s08.07.2015 Спрашиваешь, а почему не предохранялись? Ответ: было стыдно просить презерватив надеть! (Ответ реальной девушки с высшим образованием). Спрашиваешь, а почему расписку не взяла, когда деньги в долг давала? Опять ответ: неловко как-то…


А почему неловко? Обычно человеку трудно понять, почему ему неловко, настолько глубоко встроен запрет отстаивать собственные права, иногда даже не одному поколению встроено.

Вот и во вчерашнем посте про отдачу долгов, в некоторых комментах было про "стыдно требовать назад СВОЕ". Это может показаться удивительным, но во всяком запрете прячется огромный резерв ресурсов. Например, если научиться вежливо и твердо требовать своевременной отдачи долга, то значительно повысится и укрепиться самоуважение и вера в собственные права.

Так вот, как, собственно, становиться ежиками. Начнем с тела, как обычно. Во-первых, поймать в теле, где отзывается этот запрет на требование своего. Часто это бывает в горле или в груди. Но и в других местах тоже случается. Нашли? Теперь покажите «волка» или «собаку». То есть, войте и рычите как бы из того места, где отозвался запрет. Фиксируйтесь на ощущениях и провойте-прорычите их. Да-да, «покажите зубы».

Сделали? Теперь опять вернитесь к запрету, прислушайтесь, как он отзывается. Когда поймаете ощущения, усиливайте их и… повторите упражнение еще раз.

После этого перейдите к еще более активным действиям. А именно, делайте этакие кусательные клацанья челюстью, мотайте головой, как будто вы рвете что-то, как тот Тузик грелку. Делайте несколько минут. Если после этого проявятся ощущения в челюстях - важная часть работы сделана.

И еще постарайтесь прозеваться, открывая рот как можно шире, прямо на грани вывиха челюсти и на сегодня закончите. Завтра напишу, что делать дальше.

А для тех, кому важно, как все устроено, предложение: напишите версии, почему в отстаивании своего права полезны именно такие упражнения?



Подписаться

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Журналисты «Новой газеты», американского еженедельника Barron's и международного исследовательского объединения OCCRP продолжают изучать затейливые пути движения бюджетных средств из российской казны в банки и офшорки тех стран, где наши ...
Когда я пишу об атоме, то стараюсь каждое свое высказывание проверить профильной литературой, что бы не допустить лажи, поэтому выходит трудоемко, и когда много работы - не до лонгридов. Однако с философией проще - тут я сразу себя признаю профаном, поэтому напишу ряд мыслей, которые ...
"Странно что в городе Курган люди совсем не думают о том, что выгул собак может стать иногда роковым. Есть много примеров когда собаки с лицензиями и прочими бумагами срывались и раздирали мирных людей . самый известный случай связан с ребенком которого собака породы Ротвейлер разорвала на ...
Джинсами с грязью за 400 баксов не удивить. Прозрачными штанами тоже.. И вот дизайнер из США Джоэл Альварес решил по-своему подчеркнуть женскую грациозность, "одев" девушек-моделей в придуманные им "наряды" из обычной черной изоленты и скотча. Свой проект, который стал теперь ...
Очень необычная картина в этом году — через 9 месяцев после уколизации молодых людей. Igor Chudov Игорь Чудов Швеция, хорошая страна, заботящаяся о своих гражданах, публикует актуальную статистику рождаемости . Статистические данные очень тревожны и показывают углубление ...