Мое лето - день 19

топ 100 блогов kavery20.06.2021 Как и планировала, сижу дома из-за жары. На кухне закрыла окна фольгой, иначе ее пропекает утреннее солнце так, что войти невозможно. Хоть немного полегчало. Но все равно жарко. Даже вентилятор не спасает, ему просто неоткуда брать холодный воздух. Ладно, хватить ныть. Еще неделя такого впереди, так что успею.
На какие-то активности нет настроения, чтение оставила на "перед сном".
И вот вдруг вдохновение нашло сделать страничку в постбуке. Не занималась этим с прошлого лета. Так что даже сам постбук не сразу нашла.
Что такое постбук, спросите вы? Рассказываю.
Вещь в принципе бесполезная, для настроения. Подсмотрела ее у посткроссеров. Обычно при обмене открытками в доме скапливается некоторое количество всяких почтовых бумажек, конвертов, использованных марок. И часто при обмене присылают какие-то бонусы к открыткам в виде картинок, наклеек, билетиков. Выбросить жаль, куда применить не ясно. И вот девушки, кто еще и скрапбукингом увлекается, стали из старых конвертов делать что-то вроде блокнотиков-книжечек. И каждая страничке оформлена тоже из всякого такого вот бумажного ценного хлама. :) Фактически на каждой страничке делается некий mood-board, иногда тематический иногда просто абстрактно-натсроенческий. Правил нет, делаешь себе, как нравится. Иногда девушки устраивают разные игры, меняются этим блокнотами и т. п., но я как-то далека от такой активности. Еще прошлым летом поскребла по бумажным сусекам. В ход пошли конверты, марки, обертки от конфет и шоколада, чайные упаковки и тп. Добавила к этому всяких скрапбукинговых красивостей. В результате вышло несколько листов. Пробовала делать листы условно-тематические. Что получилось - покажу ниже. Потом как-то было не до этого. А тут вдруг появилось настроение. Наверное от погоды, хочется заниматься чем-то таким медетативно-ленивым. И вот оно в самый раз. Правда пришлось поискать, куда я запрятала все свои сокровища.
Пока блокнот без обложки, это собственно пока связка условных страниц. Будет ли какая-то обложка - не знаю. Формат примерно А5, хотя все листы отличаются, многие сделаны из конвертов.



Мое лето - день 19
Основа - пакетик из сувенирного магазина из Нидерландов, фирма как-то связана с тюльпанами, так что нашла марку, где есть эти цветы. В пакетике мне сувенир привезли, так что он по своему памятный.
Барышня - это фрагмент шоколадной обертки. Кажется ради картинки шоколад и покупала. Вот наконец нашлось картинке применение. Обратная сторона страницы пока не оформлена, ждет своей идеи.

Мое лето - день 19
Мне прислали бандерольку, где открытки были упакованы в старый выставочный буклет. На нем было несколько красивых картин, которые жаль было выкинуть. Для этой дамы подошли марки с цветами.

Мое лето - день 19
Это картинки тоже из того буклета. Для кавалера нашлось несколько более мужских марок.

Мое лето - день 19
Давно хранила упаковку от конфет с картинками Гапчинской. И вот тут у меня получился коллаж о романтической прогулке милых персонаже в Петергофском парке.

Мое лето - день 19
А тут космическая тема. Коперник наблюдает за полетами человека в космосе. :)

Мое лето - день 19
Вотт немного японская тема, в этом конверте прилетела открытка из Японии, все японские надписи тут с посылки. Ну и чуток картинок.

Мое лето - день 19
Чудесные марки из Беларуси с улитками и лишайниками продиктовали лесную тему.

Мое лето - день 19
Страница из двух конвертов: голубого и лилового. Фиалки были на почтовой бумаге, на которой была записка как раз в этом конверте. Ни дополнила все это ложными марками с фиалками.

Мое лето - день 19
Фрагмент большого желтого конверта и конверт из Австралии, который пришел весь заклеенный марками. Он такой лаконичный, что добавила только скрапбугинговый элемент. Не хочется ни чем заклеивать эти марки.

Мое лето - день 19
Оборот предыдущего конверта. Очень понравилась упаковка от чая, можно сказать, что купила именно ради коробочки. Чаек отличный. И получилась вот такая ботаническая страничка. Чайная обложка образует тоже что-то вроде уголка. Специально туда положила картинку, чтобы было видно.

Мое лето - день 19
А вот сегодняшнее творение. Посвящено Кенсингтонскому саду. Тут использованы фрагменты чайных коробочек, флаера и т.п. Собственно надпись на чайной коробочке про сад и решетка меня и навели на мысль. Да, и еще мишка Паддингтон.


Есть еще парочка идей, но не знаю когда терь будет вдохновение. В идеале хочется сдеалсть травел-бук по итогам моих старых путешествий. Он, отчасти делается примерно так же. Но там все серьезнее, и пока боюсь взяться. ТАк что тренируюсь на таком вот.


Ну и на сон грядущий для всех вас куколка с выставки "В мире кукол". Мне кажется, что она играет Маленькую ночную серенаду.
Мое лето - день 19

#этолето, #моелето

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фейсбучек подкинул воспоминаний. Поделюсь и здесь, хорошее. И про зайцев. Возможно, многие из вас знают, что в Японии до сих пор сохраняются семейные гербы, называются "камон" (я тут тоже об этих гербах уже писала, но давно). Официального значения они не имеют (за исключением тех, что ...
"Независимость ничего не принесла жителям Украины, поэтому не нужно натужно праздновать то, чего нет..." (Вадим Колесниченко, заместитель руководителя фракции Партии регионов Украины — об отмене парадов в честь Дня независимости в Киеве и ...
Несмотря на то, что проект "Новороссия" накрылся, на востоке Украины до сих пор продолжаются столкновения, хотя и не такие масштабные, как несколько лет назад. Непризнанные республики (или как их сейчас принято называть???) сидят на шее у России и используются Москвой для ...
18+ Смотреть ...
• заключительный фильм 2009 г. -«Миссия невыполнима», 1996, США, реж. Брайан де ...