Модную нынче ОФШОРНУЮ ПАНАМУ приглашаю примерить вместе.

топ 100 блогов tempus_curat05.04.2016 Модную нынче ОФШОРНУЮ ПАНАМУ приглашаю примерить вместе. Народ гудит про модную тему, совершенно не понимая о чем говорит.
Я тут мозгом пораскинул и в виде ликбеза офшорного наваял некую "задачку  про офшоры"  (для удобства понимания опущу все выплаты на услуги и логистику).
Давайте ее вместе решим и если я не прав поправим "глубоко уважаемого Рафика"))) в комментах.

КОРОЧЕ - "памажите люди добрыя" )))



ИТАК ДАНО:
Есть, например в США, компания Х которая производит станки по цене 10.000 $ за штуку.
Есть, например в РФ, завод Y который получил бы эти станки с удовольствием и за 50.000$ за штуку. Он купил бы и дороже, так как директор ОЧЕНЬ хочет станки купить, а деньги например - государственные, но больше нет денег или какой нибудь ФЗ ограничивает размер сделок без проверки ФСБ.
Директор завода Иванов, " через завсклад и дюректор магазин", давно организовал компанию "Российские Рога и Копыта" по снабжению завода и поставкам туда всего. Т.е. сидит на бабле завода.
Если купить станки напрямую на заводе, то это гут, но завод не занимается поставками в РФ и вообще он только производит станки, а не перевозит их.
"Завсклад и дюректор магазин" (для директора завода Иванова) организует в офшоре компанию "Панамские Рога и Копыта" которая покупает станки по 10.000$ и продает их по 45.000$ компании "Российские Рога и Копыта", которая заплатив налоги поставляет их по 50.000$ за штуку и платит НДС с 5.000$ за штуку. ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИВ НАЛОГИ "В БЕЛУЮ"
В руках у Иванова остаются 35.000$ в офшоре и немного денег в РФ, которые получает персонал компании снабжения.
У проверяющего сделки чиновника (члена совета директоров, аудитора) в Панаме появляется бунгало на побережье, а завод не получает в конце года ту прибыль которую мог бы.
ВОПРОС:
Как доказать уход от налогов и был ли он тут вообще?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой... Ну красиво же? Красиво...Для России, как мне кажется, актуально будет далеко не ...
В прошлую субботу замутили акцию под названием "Кальвадос. Начало" Докладаю, как оно. На второй день запахло так, что хоть из дома беги! Нормальные люди, видимо, это дело дома не держат. Но нужна же постоянная температура, у нас нет такого места вне квартиры. Вытащили водозатвор на ...
Там где мы - там победа! 1982 год. Камрать, Вьетнам... Боевая служба Тихоокеанский флот. Называется - найди меня. А вообще служба в ВМФ дала мне многое, если не всё. И решения научила принимать и отвечать за них... ...
В Германии на два года три месяца осудили племянника телеведущего Дмитрия Киселева. В основу обвинения легли слова из интервью гендиректора МИА «Россия сегодня», сказанные им три года назад (ролик в конце поста). Дело это — неприкрытый политический заказ. Как удалось выяснить ...
Дружба народов в СССР была одним из основных идеологических постулатов. Ее воспитывали в людях с детства, о ней писали в газетах и снимали фильмы. И в целом внедрение этой идеи шло достаточно успешно – конфликтов на национальной почве было немного. Однако иногда они все же случались. ...