рейтинг блогов

Модный приговор - Вика

топ 100 блогов five_things_ru02.09.2011 Ну, собственно, вот. Приступим. Если вы ещё помните, о чём идёт речь.) Первый наш кандидат на растерзание - Вика. Прошу любить и жаловать.

Модный приговор - Вика

Вообще знаете, у нас потрясающе интересные сообщницы, письма читать - одно удовольствие. Вика живёт в Исландии, она не кто-нибудь, а замечательно талантливая пианистка, и играет она рок- и металл-аранжировки собственного изготовления. Стиль её, соответственно, вы можете видеть на фотографиях.

Модный приговор - Вика

Модный приговор - Вика  Модный приговор - Вика

Модный приговор - Вика

Итак, Вика, что я вам имею сказать. Вы даже не представляете, насколько у вас при ваших стилистических пристрастиях широкие возможности и необъятное поле деятельности.)) У меня прям руки чешутся приехать в Исландию и вас... ээ, несколько приодеть.) К вашему теперешнему гардеробу я никаких претензий не имею - но разнообразить его можно с очень и очень большим успехом.

Тут можно пойти двумя путями. Первый - более радикальный и в целом экспериментаторский. Если желаете по нему пойти, обращаться надо к деконструктивистам, иначе говоря - к японцам. Comme des Garçons, Yohji Yamamoto. Марджелу я вам советовать не буду, у него... ну, скажем так, авангард слишком авангарден, а повседневные линии слишком буржуазны. Если хотите - интересуйтесь, может, что для себя и найдёте. Но мне лично думается, что японцы тут сработали бы лучше. Рэи Кавакубо (дизайнер Comme des Garçons) - суровая дама с весьма мрачным чувством юмора и пристрастием к особого рода готичной романтике. Думаю, вам это должно быть близко (во многом сужу по вашим концертным костюмам на видео).

Модный приговор - Вика

Ямамото куда более буржуазен, но в то же время и более роскошен. Не пугайтесь подиумных картинок - это образ для шоу, смотрите только на вещи.) Я понимаю, я, конечно, жуткое дуро, а только видела я несколько месяцев назад на одном сайте совершенно фантастическую юбку Ямамото и не сохранила картинку. Я вот прям сейчас вас в ней и вижу - длиннющая, чёрная, в пол, состоящая из безумного количества складок и слоёв полурваной ткани. Добавить к ней ваши любимые Мартенсы и какой угодно верх - от любой майки до классической белой мужской рубашки, ну и поиграть там-сям с аксессуарами - и концертный образ готов.)

Модный приговор - Вика  Модный приговор - Вика

Есть и второй путь, годящийся скорее не для концертов, а для реальной жизни. Я сама крайне неравнодушна к смеси gothic и street chic, и доложу я вам, что сейчас это направление настолько hot, что даже несколько подустало. Ваши дизайнеры - Alexander Wang, Rick Owens, Ann Demeulemeester, Gareth Pugh, Elise Overland. К последней даме надо отправляться за идеальными чёрными кожаными леггинсами, бо они - ваше всё. Если уж совсем боитесь и не хотите, тогда узкие кожаные брюки. И будет это примерно вот так.

Модный приговор - Вика
Верх - Ann Demeulemeester.

Надо ли говорить, что при таком раскладе можно активно пользовать все ваши любимые майки?) Вообще на майку я вам сурово и решительно рекомендую надевать чёрный пиджак - это беспроигрышная формула. Любой, любого кроя, какой на душу ляжет. Оно, конечно, тут аксессуары важная вещь, но о них ниже. Мне пиджак, к примеру, понравился вот такой.

Модный приговор - Вика
Alexander McQueen crepe jacket

Возвращаясь к теме кожи - с ней можете смело экспериментировать в самых разнообразных вариациях. Вот, например, таких.

Модный приговор - Вика
Alexander Wang leather shirt

Модный приговор - Вика
Givenchy leather t-shirt

Отдельно хочу обратить ваше внимание на Ванга. Прямо так уж усиленно советовать вам его я не особо хочу - качество у него хромает, но стиль, имхо, настолько ваш, что не показать было бы просто страшно. У него удивительным образом совмещается женственность с вот этим пресловутым edge, edginess, с острыми углами, которые по сути опять-таки ваши. Судя по вашему чёрно-белому платью, вам такое должно идти. И кстати - обратите внимание на вещи белого цвета. Это неправда, что белый - чист и невинен, в определённом антураже это самая настоящая драма. Опять же Вангу это удаётся неплохо.

Модный приговор - Вика
Alexander Wang draped wrap cardigan

Вот примерно так (это тот же верх).

Модный приговор - Вика

Модный приговор - Вика
Alexander Wang draped sleeveless top

Модный приговор - Вика
Alexander Wang tiered sleeveless shirt

А вот ансамбль с топом от Гарета Пью, знатного лондонского хулигана. Похоже, он стал делать вещи, которые можно покупать и носить - это не может не радовать.

Модный приговор - Вика

Отдельно идёт Рик Оуэнс, многолетний любимец прогрессивно настроенных девушек от двадцати до бесконечности. Очень я у него люблю разнообразные полутона - думаю, они вам пойдут, в ярких цветах я вас не очень вижу.

Модный приговор - Вика
Rick Owens Asymmetrical Cardigan

Модный приговор - Вика
Rick Owens Sleeveless Ruched Long Dress

Ну и отдельно под финал - обувка и аксессуары. Мартенсы я очень уважаю и ни в коем случае вас не призываю их снять. Но если душа попросит чего-нибудь другого - выбор опять же огромный. Можно, к примеру, поступить так:

Модный приговор - Вика
Alexander Wang

Или так:

Модный приговор - Вика
Rick Owens classic wedge ankle boot

Или даже совсем вот так (похоже, тонкий каблук вы не любите, ну а вдруг?))

Модный приговор - Вика
Givenchy ankle wrap cage bootie

Модный приговор - Вика
Givenchy zip front bootie

И хочу ещё об аксессуарах. Знаете, меня смущают ваши бусы на последнем фото. Не могу я сказать, что это так уж плохо, но и что хорошо - тоже не могу. В любом случае можно лучше. Ниже я просто накидаю вам цацок, которые на любую в принципе майку можно повесить абсолютно безболезненно, ну и несколько колец в том же стиле впридачу. Кстати о птичках о майках - Passarella Death Squad и i love boxie. Дарю. Это шедевры, честно.)

Модный приговор - Вика
Alexander McQueen eagle print t-shirt

Модный приговор - Вика
Jasper necklace by Conscious Jewelry

Модный приговор - Вика
Вот к этому у меня особо тёплые чувства) Chain Spike Necklace by Fenton.

Модный приговор - Вика
Smoking Lips necklace by Lynn Ban

Кольца - все Lynn Ban.

Модный приговор - Вика  Модный приговор - Вика  Модный приговор - Вика
Слева направо - Fintail Ring, Hammered Armour Ring, Jagged Knuckle Ring

Вообще любое колье, состоящее из нескольких цепей разнообразной формы и размера, на майку вешать можно и нужно. Их сейчас производят в безумных количествах, поищите.

Ну и совсем последний совет. Попробуйте поиграть с макияжем. Из всего вышеуказанного вы можете хоть для концертов, хоть для жизни слепить что-то вроде gothic chic - а к этому шику пойдут или чёрные smoky eyes, или кроваво-красная помада (вместе их всё-таки, думаю, не стоит). Правда, пойдёт ли вам она - не берусь утверждать на всё сто, я не визажист. Поэкспериментируйте в магазине, попробуйте разные оттенки - в конце концов, это просто интересно.)

Ффух. Вроде всё. Очень надеюсь, что вам это всё чем-нибудь пригодится.)

Вот что вспомнила! Хочу отметить пару таких моментов. Вика! и все остальные девушки тоже. Если я говорю о каких-то конкретных брендах или конкретных вещах - это совсем не значит, что их вот прям сейчас надо побежать и купить, вот именно их. Можете, конечно, дело ваше, но я скорее пытаюсь указать направление, то бишь, в какую сторону стоит смотреть. А конкретные вещи в таком же стиле можно найти где угодно, это совершенно неважно.

В связи с чем ещё такой момент. В письмах, если не лень, можете ещё указывать, какие бренды, каких дизайнеров любите. Каких носите, а какими, может, просто пассивно восхищаетесь, если такие есть. А то, может, я распинаюсь, а всё это у вас уже давно в гардеробе имеется.))

P. S. Вика, ваша музыка меня потрясла.)) Думаю, сообщницам тоже стоит послушать.

http://www.youtube.com/watch?v=HIJPxxoF7dw

http://www.youtube.com/watch?v=brGoPCsAcek


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ненастоящий полковник Гражданин Павленко на полвека опередил время,  затеяв свою лихую аферу  для личного обогащения , и трудоустройства многих граждан с свою ловко ...
да, удивительно. на русском языке в интернете про эстонию почти ничего нет. (ну.. кроме бреда, который разносит агентство "регнум")... примерно как про чувашию ни хрена не узнаешь... (интересно, кстати, как чувашия представлена в англоязычной зоне, ...
Пора знакомить вас с историей психиатрии дальше. Пример Салернской врачебной школы оказался заразителен. Ещё бы: доктора действительно чему-то учатся и действительно что-то да ...
В народе он уже получил название - крематорий. Не знаю где люди видели такой крематорий, однако спорить тут глупо. Вчера снова в нём побывал и сегодня у меня для вас много сюрпризов. Постараюсь показать вам то, что вы ещё не видели. А начну с вот такого странного ...
1. Хаха! Твари! Кормите меня, чтобы потом содрать шкуру и таскать по адским дынц-дынц мандежникам и швырять на пол в сортире, затягиваясь коксом. А мне насрать на это вообще, так как я еще тупее и жрать охота и лучше здесь пятнадцать лет сытно ...