Модераторское: подборка специалистов

топ 100 блогов baby_il29.12.2010 Сообщество растет, что отрадно. И к нам все больше и больше приходят специалисты из разных "детских" областей.
Предлагаю провести перепись, чтобы другие участники знали, к кому можно обратиться по конкретным вопросам, чье мнение имеет больший вес, чем мнение простого юзера и т.п.


Для того, чтобы не было всевозможных путаниц, предлагаю регуляцию "специалистов". Таким образом можно будет получить действительно дельный совет и/или назначить личную встречу. А так же оградит участников сообщества от "мнимых" знатоков, которые могут дать вредные советы, а люди к ним ошибочно прислушиваются.

Итак, объясню, как я собираюсь это сделать.
В комментариях к этому посту каждый, кто считает себя специалистом в какой-то из "детских" областей отмечается следующим образом:
1. Область специализации
2. Уровень знаний
3. Практика
4. Возможности советов
Если областей много, то можно привести их все. Относительно каждой указывается все остальное.

Приведу личный пример:
1. Судебная секретарша
2. Диплом
3. Несолько лет работы в адвокатских конторах, среди которых были те, что занимались семейными делами + 3 года работы в суде по семейным вопросам в РГ.
4. Могу давать процедуральные советы по ведению семейный дел. Т.е. я не могу советовать вам, как юридическое лицо, но могу объяснить, какое дело лучше открыть и какие документы должны быть поданы, в какое отделение суда надо обращаться и т.п.

1. Первая степень по психологии.
2. Диплом
3. Не было, т.к. по закону практиковать имеют право только обладатели второй степени.
4. Могу давать советы, исходя из учебного материала и самостоятельного изучения вопросов детской психологии. Т.е. не имею права ставить диагноз, но могу предположить и подсказать. Не имею права проводить лечение и/или практиковать, как психолог, но могу сказать что-то больше на эту тему, чем обычный юзер.

Это пример, как проходит перепись "специалистов".

Кого мы ищем?
Детских психологов, социологов, детских диетологов, вообще всех детских врачей, медсестёр, юристов, консультанов по ГВ, консультанов по сну, коснультантов по эргопереноскам, специалистов по развитию, воспитательниц, нянечек (садиковских) и нянь, владельцев садиков/мишахтонов/яслей, врачей для мамы (гинекологов, психологов и т.п.), гомеопатов и натуропатов, иммунологов, биохимиков и специалистов в сфере питания и продуктов, работников госучереждений и посольств.
Если кого-то не упомянула, не обижайтесь (у меня мало проблем ТТТ, т.ч. могла не учесть), просто внесите свои данные тоже.

Небольшие уточнения насчет уровня знаний.
Если у вас есть степень - напишите какая. Просьба писать только ту степень, которая у вас точно есть. Особенно это касается психологов и социологов, т.к. по закону государства Израиль, только обладатели второй степени могут вести практику и советовать что-то серьезное. Если у вас незаконченная вторая степень, то не надо ее указывать. Пока я не собираюсь требовать доказательства в виде предоставления диплома, но если когда-то возникнет потребность в этом, и человек не сможет предоставить его, то он будет забанен. В этом сообществе соблюдаются законы государства. Тоже самое относится ко всем, кто присваивает себе звание/опыт, которые не имеют под собой никакой почвы.

Если мнение простого юзера будет учитываться, скажем, как Х. То мнение человека с опытом работы в сфере/обладателя первой степени - как Х+1, мнение обладателя второй степени/доктора/ганенет мусмехат/ахот мусмехет и т.п. - как Х+2.
Как пример: если вы работаете нянечкой в саду, но не имеете диплом ганенет мусмехет - то ваши советы будут оцениваться, как Х+1.
Т.е. мои данные выше по обоим пунктам оцениваются на Х+1. В остальном, я такой же человек, как и остальные;-)

Когда наберется достаточно комментариев, я сделаю табличку, ссылку на которую можно будет найти в инфо сообщества и в ссылках слева.

Если у вас есть дополнительные рекомендации к данному предложению и/или замечания, я открыта для диалога:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром разместил материал с сайта про Уфу об Управляющей Компании ООО " БАШЖИЛСЕРВИС" пытающейся впреки воле жильцов поставить на обслуживание (и естественно получить плату за услуги) ряд домов в мк ЮРЮЗАНЬ г. Уфы по ул. Высотной. Вот этот материал , вот пост с ним  уже в моём ...
Пока ответственные за рейтинг в ЖЖ спали, мой предыдущий пост вышел в топ. Как только офигевшие цензоры продрали зенки, они тут же опустили его аж на 28 позиций вниз. Работнички ЖЖ безусловно подлежат люстрации. Хотя этого и не потребуется, их и так никто не возьмет на работу: убогие ...
View Poll: ...
Оригинал взят у prosto_vova в Наглядное импортозамещение К производству каких феерических суррогатов может привести вот это "импортозамещение" - смотрите сами. Пробовать ЭТО не рекомендую никому, даже под страхом смерти. Впрочем, дальнейшее увеличение бедности может привести и к тому, что ...
14 июня 2014 года в районе Луганского аэропорта ополченцами ЛНР был сбит заходящий на посадку Ил-76 ВСУ, на борту которого находилось 40 человек десанта и 9 членов экипажа. Генпрокуратура Украины выдвинула обвинение в служебной халатности против заместителя начальника Генерального штаба ...