Модели

топ 100 блогов el_murid04.11.2021 Провал «борьбы с эпидемией» в России с течением времени становится всё более очевидным. Причем очевидным не только на «ощущательном» уровне, но и на уровне статистических и математических моделей.

Даже при той «кривой» статистике, которая выдается официальными органами (и я читаю не первого врача, который говорит о том, что данные оперштаба он просто не смотрит по причине их полной неадекватности) статистические модели все равно создаются, и могут служить вполне достоверным фактом оценки эффективности проводимых мероприятий.

Чем-то это похоже на моделирование электорального процесса «по Шпилькину», когда даже откровенно фальсфицированные данные ЦИК позволяют оценить и масштаб фальсификаций, и даже количественные показатели вбросов. Математику сложно обмануть, тем более, таким убогим шулерам, как нынешние.

Провал кампании (кстати, не только в России) подтверждается сугубо эмпирическим наблюдением — вакцинация вообще никак не отражается на заболеваемости и смертности. По логике вещей, там, где мероприятие по «охвату» населения живительными уколами продвигается, там показатели «эпидемии» должны падать. Но этого не происходит.

Сравнительный анализ показывает, что данные десяти наиболее привитых» и десяти наименее привитых регионов если и отличаются, то оценить эти различия не представляется возможным, так как разница между показателями меньше доверительного интервала ошибок измерений: «...В десяти регионах с наименьшей заболеваемостью в среднем 38% привитых взрослых, в десяти с наибольшей заболеваемостью — 44%. По оперативной ковидной смертности — 43% и 41% соответственно. По уточненной ковидной смертности за сентябрь — 51% и 42% соответственно. По общей смертности в сентябре — 45% и 42%. Такой же уровень различий, если рассматривать снижение смертности за месяц. То есть и таким способом эффект вакцинации не удается различить. По средним значениям он есть, но очень небольшой и статистически незначимый. Все говорит о том, что сам фактор ковида является малозначимым для общей смертности, и сколько ни вакцинируй население — итоговый результат от этого почти не изменится, так как воздействовать на малозначимый фактор бесполезно...»

Вспоминается по этому поводу поговорка: если насморк лечить, он проходит за неделю. Если не лечить — за семь дней. Что-то похожее происходит и сейчас. Ожесточенная борьба с ковидом не дает никаких результатов, если под таковыми считать заболеваемость и смертность. И так продолжается уже два года, но режим не в состоянии остановиться, оценить происходящее и зафиксировать «убыточный результат». Он продолжает ту же неработающую стратегию. Либо мы имеем дело с клинической глупостью, либо российский режим в вопросах борьбы с «пандемией» не обладает суверенитетом. А потому вынужден проводить внешние по отношению к себе решения. Какой вариант лучше — вопрос спорный. Оба хуже.

Между тем реальная причина происходящей катастрофы давно известна — коллапс всей социальной системы государства, не только здравоохранения. Коллапс рукотворный, коллапс создан задолго до текущих событий, и сейчас он просто «выстрелил».

Безусловно, вкачивание ресурса в малозначимый фактор и полное игнорирование основного и должен выглядеть так, как мы это наблюдаем. Но режим с упорством какого-то невменяшки продолжает биться о бетонную стену. Никаких решений, кроме поголовной вакцинации, которая не приносит никаких результатов, у него нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
с утра заряды снега меня даже немного напугали, опасался, что не смогу выехать с горы домой но оно всё стихло в итоге и с утра народу никого, так что до подхода основных сил успел хорошо размяться потом приехал зелёный, юля, пара учеников зелёного и мы устроили сессию на трамплине давно ...
https://lenta.ru/news/2023/01/18/monastirsiy/ Вообще, это судьба всех причастных к этой трагедии со стороны Б\У. Россия по "марионеткам" не бьет в силу самых разных причин. А вот ...
хочу почитать чего-нибудь странного. например, о выживании. вообще люблю всякое выживание. вот например в тайге. или еще где. типа робинзона крузо на новый лад :). но чтоб все хорошо кончилось и наши победили!!! я даже прочла "Практикантку" ...
19 февраля 2024; 15:07 В серых днях февраля греет мысль о стремительном марте, о проснувшихся почках продрогших у дома берёз, о растущей луне на небесно-графитовой карте, о ...
Давно заметила одну вещь: не все умеют говорить комплименты. Во-первых, мужчины, которые позволяют себе в обществе нескольких женщин говорить комплименты только одной. И я говорю это не из зависти: бывали ситуации, когда, например, говорили комплименты только мне, а других обделяли. ...