рейтинг блогов

МО уведомило о встрече в небе над Черном морем Су-27 ВКС и B-52H ВВС США

топ 100 блогов alexandr_palkin24.10.2019

МО уведомило о встрече в небе над Черном морем Су-27 ВКС и B-52H ВВС США В-52H. Фото: best-wallpaper.net

Минобороны России сегодня, 23 октября, сообщило о работе истребителя Су-27 ВКС РФ над Черным морем, зафиксировавшего приближение американского стратегического бомбардировщика B-52H Stratofortress к границам РФ. Причем, речь идет о 19-м октября.

МО уведомило о встрече в небе над Черном морем Су-27 ВКС и B-52H ВВС США

По информации военного ведомства, российские средства контроля воздушного пространства вели B-52H при подлете к акватории Черного моря. При приближении бомбардировщика к границам РФ, его встретил одиночный истребитель Су-27. В Минобороны подчеркнули, что самолет ВКС сопровождал Stratofortress «на всем участке пролета вдоль границы территориальных вод России на расстоянии около 70 километров от нее».


EADaily напоминает, 19 октября В-52Н сымитировал бомбардировку военно-морской базы Черноморского флота России в Севастополе. Американский бомбардировщик приблизился к Севастополю на расстояние, не превышающее 30 км.


EADaily отмечает: другое экстраординарное событие произошло 21 октября, когда два В-52Н ВВС США вылетев с британской авиабазы «Фэрфорд» прошли через воздушное пространство Германии, Польши, а затем впервые вошли в суверенное воздушное пространство Западной Украины (города Тернополь, Хмельницкий, Черновцы). После этого бомбардировщики повернули к Чёрному морю через воздушное пространство Румынии.


Побережье Крыма американские самолеты миновали на расстоянии, не превышающем на отдельных точках маршрута 25—30 километров, после чего впервые проследовали к Сочи (минимальное удаление — около 50 километров) и далее, также впервые, к грузинскому городу Поти (минимальное удаление — около 50 километров).


Такие данные предоставила «Оперативная линия», подчеркивнув, что расстояние от резиденции президента РФ Владимира Путина составляло 50 км.


Позже Командование глобальных ударов ВВС США (Air Force Global Strike Command) подтвердило эту информацию.



Подробнее

В Госдуме отреагировали на «бомбардировку» США Крыма

МО уведомило о встрече в небе над Черном морем Су-27 ВКС и B-52H ВВС США Наталья Поклонская Фото: Нина Зотина / РИА Новости


Полеты американских бомбардировщиков у границ Крыма могут иметь пагубные последствия, считает заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская. Ее цитирует РИА Новости в среду, 23 октября.


«Американским политикам, обостряющим и так непростые двусторонние отношения, необходимо посетить сеансы психотерапии», — сказала парламентарий.


Она подчеркнула, что подобные действия могут привести к разрыву дипломатических отношений, и посоветовала американским военным в ходе учебных маневров направить усилия на уничтожение боевиков и радикалов.


Ранее в среду стало известно, что стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress ВВС США во время тренировочного полета над Черным морем сымитировал бомбардировку Крыма. Инцидент предположительно произошел 19 октября. За полетом наблюдал российский истребитель Су-27.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда я публикую письма людей, у которых нет короны, и предлагаю самостоятельно разобрать, я предупреждаю, что это - не рыба. Я четко пишу, что короны у автора нет. Но каждый раз вижу в комментариях толпу, которая накидывается снимать с автора корону. Которой нет. То ...
Известно, что в 19 веке доктора лечили женщин от истерии. Но как они лечили? Они доводили женщин до оргазма руками. Симптомы «истерии» были таковы — переменчивость настроения, нервозность, раздражительность. И доктора помогали избавиться от этих напастей. ...
Как не прокладывай маршрут по Мексике, от маянских древних городов не увернёшься: они здесь везде. Индейцы строили свои города на удивление крепко и географически широко. Есть огромные археологические комплексы, есть совсем маленькие. Разной степени сохранности и известности. Самый ...
Для кого-то я - как Вселенная... Пусть каждая девушка пользуется тем, что дала ей Мать - Природа, пока этого не отобрал у нее Отец - Время. Лоренс Питер. Йозеф Джиндрич Лукота/Josef Jindrich Loukota (Czech, 1879-1967) АукционноАкварельноЖенскоОбразное Не ...
Несмотря на усилия оппонентов России связать санкциями по рукам и ногам её деятельность в мировой экономике, она продолжает вести сильную дипломатию не только в сфере энергетической политики. Global Risk insights констатирует: «В прошлом году многие энергетические компании России ...
  • SergLongBy : Крым к 2020 году планирует удвоить объемы экспорта (https://t.co/IM4Hqe62oc) https://t.co/N82bGHKRPg

  • Obolon_Pages : RT @Obolon_Pages: 1980-е. Ресторан "Крым" по ул. М. Малиновского, 5. Полуоткрытая площадка сбоку была своеобразной фишкой постройки. Позже…

  • quatro66 : RT @probybnist: Крым наш Донбасс наш Борщ наш Сирия наш ОАЭ наш Белоруссия наш Африка наш ПАСЕ наш Трамп наш Макрон наш Меркель наш Космос…

  • cyp0pWrsKZaAdrX : RT @SlavaUdo1: Не иначе водитель грузовика тащился через всю Европу в Крым и обратно, чтобы пополнить там запасы "Новичка" и устроить очере…

  • Andrey80487883 : RT @George_spb: Почему наши ПВО не сымитировали атаку на имитирующий бомбардировку Б-52? - Что бы Крым говном не завалило!

  • KoltovskoyYakov : Оккупанты хотят к 2022 году обустроить игровые зоны в оккупированном Крыму - видео - Крым - Апостроф https://t.co/KU5UGDtRV7

  • KoltovskoyYakov : «Российский» Крым в обмен на морскую границу? https://t.co/rl5YoFu5ov

  • Vesti_k : Скандал разгорелся в Риге из-за визита украинцев Латвии в Крым https://t.co/QZyNTvThp8

  • innavu14 : RT @bordelpoetov: Есть машина у меня Есть машина у жены Но себя мы называем В интернете бедняки Дача есть и огород Дети учатся в МАИ Но се…

  • Nikolau53194841 : RT @blacknapalm76: "Крым наш" тут не поможет. И даже "Отче наш" вряд ли справится. https://t.co/cb33meH7Tj

  • Zlm2szB0YohFVZb : RT @A1ex_Titov: Депутату Госдумы РФ Наталье Поклонской отказали в выдаче визы для ознакомительной поездки в Японию. Отныне пациентам палаты…

  • galinastilla : @malta2803 А вы знаете, что этот груз через Крым проехал? Опять Россия! Или Украина, если Крым не наш?

  • crimea24news : Облачно и тепло: погода в Крыму на 23 октября https://t.co/aggTFQO43f Метеоданные предоставлены ФГБУ «Крымское упр… https://t.co/cuyTnePo9t