мною обо мне -

топ 100 блогов eva_nadu24.05.2010 в выходные читала "детективно-мистический хоррор".
хохотала как сумасшедшая)

больше вот прямо ничего говорить не буду -
просто цитаток набросаю:


«Он закрыл дверцу и провел по ней рукой. Время сблизило их со шкафчиком для переодевания. Ни разу за семь лет мужчина не хлопнул дверцей, а шкафчик не позволил себе не открыться. Почему так не бывает между мужчиной и женщиной?»


«И мужчина поступил вопреки давно сложившимся между ним и шкафчиком отношениям. Он швырнул внутрь его трубку».

«Усталость не была ей к лицу. В двадцать шесть ей можно было дать и двадцать два, и свежесть, которой была пропитана эта женщина, стирала все недостатки ее черт. Слегка раскосые большие глаза, чуть навыкате, карие, при первом взгляде казались они немного неловко вставленными господом в этот овал правильной формы».

«Помощнику капитана было около сорока. Еще не побитая сединой, но уже в ожидании этого голова с правильными чертами лица и четко очерченными ушными раковинами, брови уже не юноши, а сдобренные возрастом, тонкие губы, шевеля которыми можно дать объяснение самым невероятным обстоятельствам, и повидавшие немало качки веснушки. От качки той они и были рассыпаны по лицу помощника капитана словно случайно – словно кто-то рассыпал на розовом мраморе кулек с гречкой. В общем – сорок. В это время карьера или резко взлетает, или стремительно падает. Или ничего не меняется в жизни человека, достигшего середины пути. Голубые, живые, но совершенно бессмысленные глаза этого человека были похожи на мотыльков, кружащихся перед зеркалом в свете свечи».


«Почувствовав запах лосьона после бритья, Левша представил, как помощник капитана, этот перпетуум мобиле, закончив очередную бредовую прогулку, десять минут назад вернулся к себе, побрился, расчесался, выщипал пинцетом волоски из ноздрей и ушей, и все только для того, чтобы после надеть фуражку и снова выйти на палубу.

– Вероятно, судно встретилось с блуждающей волной и, разрезав ее форштевнем, успокоило.
Левша пятерней поправил упавшие на лицо волосы.

– Что-то похожее на это я и хотел от вас услышать».


«Над головой его взметнулся клуб дымка, но тут же был съеден ветром».

«Макаров с мексиканцем заканчивали партию, когда под навесом, заслоняющем бильярдные столы от солнца, появились две женщины. Макаров, бросив случайный взгляд, – реакция на появившихся в его поле зрения новых людей, – отметил: две женщины».


«А брюнетка тем временем купила бутылку пива и бутылку сока. Соком сразу же занялась ее дочь.
«А дочь ли? – подумал Макаров, с удивлением глядя, как женщина целует девочку в затылок без особой нужды».


«Она чуть задержала взгляд на лице Макарова. Взгляд, протяженностью в мгновение с сотыми долями его – не больше и не меньше».

ну, и так далее)

в самом деле, "хоррор"*)

мною обо мне -

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вольный перевод с испанского. 19 вещей, которых люди обещают никогда не делать, когда станут родителями. 1. Водить ребенка на поводке. Неа, ты никогда не будешь использовать эту гадость, даже если твой ребенок любит побегать, боится толпы или у него «специальные потребности». Нет, ...
Выход клирика «заштат» означает, что по болезни или старости клирик (священник и диакон) не может больше служить и уходит «на покой». Понятие «заштат» можно бы заменить словом «уход на пенсию» по старости и болезни, если бы РПЦ МП платила пенсию ...
6 июля всемирно известному актеру, сценаристу, режиссеру и продюсеру Сильвестру Сталлоне исполняется 70 лет. Его ассоциируют с олицетворением знаменитого термина «американская мечта» - человек, поднявшийся из низов исключительно за счет своего таланта и трудолюбия Сильвестр Гарденцио ...
Перестройка — одна гигантская очередь за колбасой в магазин. Элита ...
Re: Песков: исправить ситуацию с сокращением русского населения в России пока не получается. Цитата: Николаич от 31.03.2021 16:54:33 Ну хоть так. Признание проблемы - первый шаг к ее решению. rat1111: Для решения проблемы нужен отказ от текущей религиозной парадигмы - гуманизма. ...