"Многонациональный русский народ" -

топ 100 блогов lle_raton16.09.2012 эта фраза сильно запомнилась со вчерашнего "митинга миллионов".
Мы не собирались туда, но друг попросил поснимать,а поснимать-то мы любим. И любое мероприятие сковзь видоискатель выглядит вполне развлекательно.
Мы приехали не к началу, примерно к очень артистическому выступлению Фейгина...

Буквочки всякие вот понравились..










А вот и несчастные, надеюсь, не ведающие, что творящие. Странный дядечка держит плакат с какой-то бредовой надписью. На многолюдных мероприятиях кого только не увидишь..


Еще этот бедный дядечка. Приделал буквы к палке для хотьбы.


К слову на тему. Выступал пожилой и очень заслуженный летчик, он был даже немного знаком с Гагариным. И все он хорошо говорил, пока не коснулся Церкви, уж лучше бы не касался..((( Как и многие в последнее время, показал свое знание вопроса на уровне советского пионера. Но пипл хавает, пипл именно это и хочет услышать, к сожалению...Я хотела его попросить в следующий раз вступиться не только за "девочек", но и за "мальчиков", которым за изображение свастики на внешней стене синагоги дали по полных 6 лет - не успела его "поймать"..

Разговор.


Тема рук...











Сергей Удальцов (посередине) - не пел, но сочувствовал. Вообще, он молодец, как себя на сцене ведет - всегда стоит посередине, хоть и на 2-м плане, - но всегда в кадре.



Все по-разному смотрят в народ. Енот - сквозь объектив.


Что он увидел.







А эта женщина - представитель рабочих от завода "Салют". Ее речь мало где можно увидеть в инете.

Этот завод хотят акционировать, рабочие опасаются, что это значит развал завода (он производит авиационные двигатели для оборонки). Их уже пытаюстся выселить из общежития на улицу. Хотят увеличить рабочий день, что для женщин с детьми невозможно... Она выразила сожаление, что на их акции (с конкретными тербованиями) приходит мало народу (ну там же не за "бедных девочек" митингуют и не за педерастов!). Видно было, что она волновалась и говорила о наболевшем и насущном. Но она не призывала кого-то ненавидеть, не выкрикивала речевки.... Толпа не очень бодро на нее отреагировала. Рабочий класс и его права нынче не в моде.

Хотя, надо отдать должное, нынче социальные, экономические проблемы и ЖКХ  все же имели место в речах и в резолюции.




Этот симпатичный дяденька выступал против Рахмона.




А этот человек - председатель совета дома. Практик. Он сказал очень правильную вещь - если каждый из собравшихся пойдет в понедельник в свой ГУИС и заявит, что он хочет быть старшим по дому, и будет работать на благо жителей, бодаться с системой ЖКХ - это будет большое общественное дело.




И мы с ним в общем согласны. Его дело нам сейчас вообще весьма близко.
Вот еще один хоорший человек примерно про то же сказал.

Демократия начинается не с гей-парадов и не с беснования в храмах (походу, она на этом как раз заканчивается), а с порядка у нас под носом, с чистоты в подъездах и взаимоуважения.
Демократия - это когда граждане каждый день реализуют свои права и свободы и - главное - несут за это ответственность, когда граждане объединяются для защиты своих жизненно важных интересов. Когда граждане умеют самостоятельно думать, а не подставляют свои головы под промывание какой-либо пропагандой (левой, правой, либеральной и т.д.). В конце концов, это освобождение от страха перед друг дргуом и ненависти, это начало доверия.
Демократия - это самостоятельно-объединенное созидание.
Предпосылки для таких демокртических объединений я вижу - в Православии. Яркий пример - наше Движение.
Может поэтому некоторые политические силы так ненавидят Церковь и поступают с Ней как с конкурентом, не брезгуя грязными технологиями...?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О цирке Пухлика и Скворца ...
Накануне десятой годовщины прихода Гитлера к власти из ставки генерала Паулюса была отправлена телеграмма: Адольфу Гитлеру. 6-я армия поздравляет своего фюрера со славной годовщиной. Флаг со свастикой по-прежнему реет над Сталинградом. Пусть наша борьба станет примером нынешнему и ...
Выражаю искреннюю признательность даме на белом мерседесе. Если бы не ее автомобиль, оставленный ею за 20 минут до аварии, то летчик приземлился бы в мой престижный черный седан марки ниссан. Спасибо, пожалуйста. ...
К вечеру захотелось мне что-то пофотать... Честно говоря, мне нравится ...
Госдолг Украины за месяц увеличился более чем на миллиард долларов В сентябре 2019 года размер государственного долга Украины вырос на 1,25%, то есть на 1,03 миллиарда долларов. В Министерстве финансов Украины отметили , что на 30 сентября 2019 года размер государственного долга ...