рейтинг блогов

Много денег

топ 100 блогов catrinnew11.03.2011 Теги: Земфира Моталась сегодня по Москве с сумкой, набитой деньгами. Много денег - на ремонт. И все- тысячными купюрами. Жуть.

И сразу АПД. Обматерили меня в каментах матерно. Поэтому сразу объяснюсь. Оправдаюсь таксть. Деньги: разница в стоимости квартир. Одну продала (побольше), другую купила (поменьше).  Мы в Москве, конечно, гребем лопатой. Но не каждый день)

Вытащила их из банковской ячейки: жаба душит еще за месяц платить. Народу там - миллион. А девчонки - Земфира с Домгарой - кричат на весь свой унылый полуподвал: "Эта женщина закрывает ячейку!". Да, женщина снимает кассу и смывается. Все смотрят на меня. 
Выйдя из зала с двумя дверьями - решетчатой и бронированной - я прижимаю к себе сумку, как сумасшедшая старуха на рынке. 

Нет, так нельзя. Сразу все всё поймут. Мало ли что у меня лежало в той ячейке:  вдовье обручальное колечко, альбом с фотографиями, пистолет, шпионская карта...
Лихо повесив сумку на плечо я демонстративно иду в туалет, а потом к кофейному автомату. Я пью кофе на глазах у жадной толпы. Видите: я ничего не боюсь. В сумке только "макаров" и кольцо. И шпионская карта. Хоть я и подписывала бумагу, что не являюсь представителем другой страны. Ха-ха.

Звонит мобильный.
- Екатерина! - голосит красавица Земфира.  Я слышу ее в телефон и без телефона. - Вы забыли забрать залог за ячейку,  которую вы только что опустошили.
Возвращаюсь. Все взгляды на меня. Земфира - еще и умница. Теперь у меня в сумке еще на две тысячи рублей больше. 
Опять инстинктивно прижимаю сумку к себе. Снова  вешаю на плечо. В туалет больше не хочу, кофе тоже.

Много денег


Интересно, за мной следят?
Интересно, у меня паранойя?
Интересно, ограбят ли меня средь бела дня. 
Иду. Я слышала, что "они" (лихие люди) по глазам видят тех, кто несет с собой много денег.
Интересно, а какие глаза у тех, кто несет с собой много денег?
Пытаюсь сделать другие глаза.
Потом мне приходит в голову мысль: у некоторых людей вообще такая зарплата, это совсем не много денег, мне так кажется. 
Иду спокойнее. Уже не вцепившись в угол сумки. Она вальяжно болтается на ремне.
Мне приходит в голову другая мысль: люди, у которых такая зарплата, не ходят по улице пешком.
Мне страшно. Я хочу сделать ремонт в квартире, а если у меня отнимут сумку, мне так и придется жить без обоев, унитаза, пола и сломанной стенкой в туа.

Подходят двое, Пат и Паташон. Страшные и пьяные. И уголовные. 
- Скажите адрес, - говорит мне тот, что высокий.
- ?
- Улица Покровская или Покровский бульвар?
- Вам куда надо-то, - выдавливаю из себя я.
- Вот и не знаем.
От них не пахнет. Они не пьяные. Они хуже.
- Бульвар тут, улица - там. - Я пытаюсь махать руками как можно элегантнее. "Они", лихие люди, все видят по глазам, даже под кайфом.
- Адрес какой?
Наконец,один из них догадался достать из кармана мобильник и адресовать этот вопрос туда.
Я улизнула.

Впереди - Курский вокзал. Какое счастье, что там построили всеми ругаемый "Атриум", а раньше было не протолкнуться средь цыган. Потом метро без пересадки - ура. Маршрутка, двор, передача денег надежному человеку. 
Уфф.
Я жива.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это заголовок письма, который я опубликую чуть ниже. Сразу два антиавтомобильных события произойдут на этой неделе. Во-первых. 21 сентября вводится выделенная полоса для общественного транспорта на Ленинском проспекте (от Большого Каменного моста до МКАД). Уже два года там ...
От него отрекаются господа из всех думских фракция: и эсеры, и коммунисты, и единороссы, и все, что есть в Думе — все считают, что надо мандат у Пономарева отобрать, а самого его отдать под суд за растрату . А какая была комбинация! Никаких взяток, что вы. И никаких растрат. ...
«Кеша должен умереть» Константина Богомолова, заход номер раз – 2023. Милый, приятный сериал, хотя и чуть-чуть затянутый. И саундтрек нетривиальный. В общем, очень приличная работа. Богомолов вырос в моих глазах. Ещё на ступеньку. А вот актёр он средненький, если не сказать, никакой. ...
Почти - потому что шила не по предложенной выкройке, а сама рисовала и голова не идеально груглая, а из 4 частей сшитая, но тем не менее - знакомьтесь, Мистер Мозли, эльф.  Эльфы живут где? Ну понятное дело, на деревьях. Еще немного фоток и история ...
Навеяно одним комментом в сообществе, что семья - это родители, братья-сестры... А брак - это отношения, а не семья. В связи с чем стало страшно любопытно: а у вас семья - это кто? View Poll: Кто для вас семья? На комменты отвечать буду после обеда ...