Много цифр и чай в Танжере

топ 100 блогов vs_53113.10.2011 Понеслааааась...

У меня в браузере открыто 23 вкладки (было больше, но он, зараза недавно упал).
Из них:
6 "Марокко"
5 "букинг.ком"
2 "Касабланка"
3 "Марракеш"
2 "Эс-Суэйра"
2 "Серфинг в Марокко"
1 гугл-карты
почта с жж...
ну и музыка, конечно:

Вчера в книжном тоже было мило:
т.к. я ни фига не подготовилась к поездке, я решила купить путеводитель.
Марокко оказалось не слишком популярной страной, поэтому я нашла всего 8 путеводителей разных издательств и авторов (при этом я постоянно отвлекалась на путеводители по Стамбулу. Вот кто поедет, спросите меня. Там есть один совершенно офигенный - дорогой и толстый, но оч крутой - глазами хлопать и пробегать галопом важные места не придётся) из которых 5 я отмела как совсем никчёмные, а потом ещё 4 как неполные и без разговорников. Остался один - дорогой, но с картинками и огромным количеством полезной и развлекательной инфы. Часок, наверное, сидела там на служебном стульчике и читала их. Так что могу уже начинать небольшие экскурсии водить. Всё как всегда, в общем. Только в очень сжатые сроки и при условии аврала на работе.

О Стамбуле мне теперь думать строго-настрого запрещено.
И фотографии его смотреть.
И Орхана Памука читать до возвращения - тоже (кстати, "Сладкая соль Босфора" не помню чья - так себе на мой вкус, а вот "Чёрная книга" Памука... она стамбульским утром и жареными каштанами пахнет!)
Кааааааак я туда хочу... Просто наваждение какое-то!
Один, самый последний разочек нарушу запрет и поделюсь прикольным стамбульским видео. Такого Стамбула вы не видели!




Ок, Марокко!
Ох, Марокко...
Таджины, мятный чай, козы на деревьях...
Вход в мечети для немусульман закрыт (кроме одной в Касабланке и одной в Фесе) - вот я расстроена! Как же так?! Мусульманкой могу притвориться - у меня родители мусульмане и подружка, я умею платок повязывать и ладошки правильно складывать. Всё равно я там решила в платке ходить - так внимания меньше и спокойней как-то. Если светлые глаза не выдадут.

Путеводитель, кстати, очень порадовал: "Особо опасных насекомых в Марокко нет, но часто встречаются скорпионы (папа, вот щас не читай!), тараканы, пауки и змеи. Поэтому внимательно проверяйте обувь прежде чем обуться"
Прекраааасно!
"Если вас укусил скорпион или змея, отсосите яд из ранки специальным насосиком. Его можно свободно купить в любой аптеке на территории Марокко"
Прекраааааасно!!!
Вот и решился вопрос гостинцев близким - привезу всем насосиков! Что может быть аутентичнее?!


Что касается маршрута, то изначально у меня был нормальный такой человеческий мой маршрут (слева). Где F - это ночь в пустыне, например.
Но его пришлось немного видоизменить и получился вот такой - бедненький и куцый - маршрутец (справа).

Много цифр и чай в Танжере       Много цифр и чай в Танжере

Мда...
Но мы-то знаем, как легко и просто маршрут пересматривается в пути: ррраз, и у тебя уже совершенно другой маршрут. Особенно, когда сама себе господин и сама себе гарем (о! уже работает!) - куда хочу туда и ворочу. Может, и доеду до пустыни и переночую там среди скоробеев. А чего?! Главное, "Мумию" не смотреть перед поездкой, где, говорят, скарабеи людей заживо сжирали. Ууууу!


Неужели послезавтра в Москве будет первый снег, а я буду в это время уже на берегу Атлантики стоять... Вааащееее!
Ещё столько всего надо сделать до отъезда...

UPD: ну перестаньте со мной прощаться! мне ещё работать завтра и послезавтра, а с вами я сегодня вечером и улечу )))

p.s. А билеты между тем уже почти вдвое дороже стали! *танцует и тащится от собственной прозорливости*
p.p.s. Каппадокию не успеваю дописать. Сорри!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Борщ - это венец творения. Кто будет оспаривать, тому в лоб или по лбу, на выбор. Обыденным воскресным днем я употреблял в пищу субстанцию ржавого оттенка, в которой плавали причуды. Причуды были картофельные, с добавлением лука и кусков трупа ...
Ирма Инашвили. Иллюстрация: Первый канал Грузии Лидер «Альянса патриотов Грузии» Ирма Инашвили считает, что в стране начался процесс передачи власти партии заключенного экс-президента Михаила Саакашвили «Единому национальному движению». «Началась передача власти „Национальному ...
Интересно,дождемся ли от НИХ вразумительных ответов?.. ...
Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал на своем сайте карикатуру на теракты, совершенные в Брюсселе 22 марта. На рисунке изображены трое подозреваемых, везущих тележки с вещами в аэропорту. Картинка повторяет кадр с записи камер наблюдения, который был обнародован ранее следств ...
Останкинский суд Москвы обязал выплатить 70 тысяч рублей «в качестве компенсации морального ущерба, причиненного главе госкорпорации «Роскосмос» Дмитрию Рогозину» ООО «Неоход-медиа», ООО «ПремьерМедиаИнвест» и АО ИД «Аргументы недели». Кроме того, суд обязал СМИ удалить статьи о ...