рейтинг блогов

Много букв.

топ 100 блогов annaleonidovna27.09.2012
                                        Много букв.
   Так всегда лень начинать писать. Произошло много всего, постараюсь написать сжато, без особых эмоций, хотя наверное не получится. 
По приезду меня ждало несколько неприятных сюрпризов.

                                            Первый день в Японии после отдыха.
Оказывается свекровь не хотела, чтобы у меня был ребёнок, и пока я отдыхала в Сиднее, говорила мужу обо мне гадости, выгоняла нас из дома. Вобщем, сосать кровь ей было не из кого, она сосала её из собственного сына.
    Пэпэ, кот, пока меня не было, несколько раз делал попытки убежать из дому, свекровь даже его накрывала ведром. Вобщем, помоему у неё едет крыша.
    Муж, типа решил меня уберечь от этого, поэтому ничего не сказал. Ничего не подозревая, на следующий день после приезда спустилась в гостинную перед уходом в больницу, улыбаясь сказала "С добрым утром". Свекровь мне ничего не ответила, только посмотрела с ненавистью, буд-то хочеть убить, встала, прошла мимо сильно задев плечом.
    Я была немного в шоке, хотя зная её характер, не исключала очередного захождения "шариков за ролики", поэтому решила не обращать внимание. Пэпэ в это время спокойно сидел в зале, умываясь, я одела обувь и открыла входную дверь, как вдруг свекровь заорала: "А!!!Пэпе!!! Кошмар!!!"
    Подбежала к ничего не подозревающему коту, спокойно намывающего себе одно место и накрыла его ведром.
-"Что случилось?" -испуганно спросила я.
-"Быстро уходи и закрой дверь!!!! Уходи, я сказала!!!" -с ненавистью благим матом орала она. 
Я закрыла дверь и ушла в непонятках, хотя подозревала, что весь этот концерт был устроен не из-за Пэпе, а просто, чтобы найти повод поорать на меня.
  Первое утро в Японии было испорчено, я долго думала, стараясь сообразить, что я сделала не так, и чем её обидела.
Мне тогда и в голову не приходило, что человек может ненавидеть просто так, просто потому что я моложе, красивее, и её сын меня любит. А тут, ещё когда ребёночек должен появиться...
   Уже в поликлинике узнала, что пока отдыхала в Сиднее, за две недели набрала 5 кг. Врачи меня пожурили и сказали приостановить свой аппетит.
 А в остальном, ребёнок очень развитый, крупный по размерам, здоровоый. Теперь он уже не Чужой, каким был месяц назад, теперь он оброс мяском, личико появилось, даже не знаю, теперь, какую ему кликуху дать.
 Он уже не так сучит ножками и кувыркается, как месяц назад, так как становится всё меньше места, делает это более медленно, но всё равно, сжимает разжимает кулачки, показал мне свою пухленькую ладошку. Мы с врачом рассматривали его попу, но там пока неясные складочки, то ли мальчик, то ли девочка. В следующий раз обязательно узнаем.
Вот узи ребёночка сорок дней назад, здесь он пока ещё скелетик, ножки поджал. (8-10см)
Много букв.
Из-за того что всё движется, снимки немного смазанные, на самом деле, на экране всё чётче, просматривается каждый позвонок.
А это фотография, сделанная двенадцать дней назад, уже такой слоник, с пупочком. :)
Много букв.
 Вобщем, осмотр закончился хорошо, но потом, оказалось, что мне нечем заплатить. В Сиднее я потратила все свои деньги до копейки, обычно я всегда так делаю, так как по приезду обычно получаю зарплату за прошлый месяц, и ещё на карту приходят деньги от модельных агенств.
  В академии иностранных языков зарплату выдают наличкой, а с модельных агенств перечисляется на карточку. У меня как раз карточка должна была пополниться, но банкомат сказал, что моя карточка пуста, оказывается, если работа в модельном агенстве была сделана до 23-го числа, то деньги перечисляют в следующем месяце, а если после, то, уже через месяц. 
    Вобщем, я протормозила, ещё выход из дома получился таким странным, что я даже не успела подумать хоть о каких-то наличных.
 В больнице я попросила оплатить в следующий раз и мне разрешили, но впереди была другая проблема, у меня не было денег даже на метро. Не хватало 100 йен на одну поездку. Я решила до дома пойти пешком и заблудилась. 
   Плутала около часа, и поняла, что шла в совсем противоположную сторону, через четыре часа у меня должна была начинаться работа в языковой академии на станции Нагоя, а это совсем в другом конце города. Я решила пойти сразу до работы, может к назначенному времени и прийду.
  Шла несколько часов, подходила к остановкам, смотрела карту. Причём, я до сих пор хожу на каблуках. Всё время пережёвывала в голове сегодняшнее утро, и думала, что я сделала не так, чем заслужила такую ненависть.
  По дороге ко мне пристал маньяк-онанист со слегка алкашным лицом, таким же дряблым и морщинистым, как и его "достоинство". Я дала себе зарок фотографировать таких тварей, они больше всего боятся огласки, но в место этого сказала "Фу-у" и перешла на другую сторону дороги.
  До работы дошла за три с половиной часа. Мои ступни превратились в сплошной волдырь, наполненный сукровицей, и каждый раз наступая на эти волдыри, я вспоминала сказку о Русалочке.
 Хашимара выдал зарплату за прошлый месяц и настроение резко поднялось. С деньгами у меня всегда настроение поднимается. Обида на окружающий мир ушла, свекровь перестала быть монстром, а просто всего лишь озлобленной старушкой с трудным характером.
   Ещё поднялось настроение от того, что Хашимура решил сделать огромный рекламный щит с нашими фотографиями и повесить его в центре в переходе, после этого думаю работы станет больше. Мы собрались кто был на тот момент, португалец Густав, канадец Джеральд, француз Демиан и арабская девочка, не знаю как зовут, сфотографировались. Я провела три часа со своим учеником-зубником Сака-саном, потом с ученицей Мотоми и поехала домой.
   Дома я стала спрашивать у мужа, что со свекровью, он не стал говорить мне правды, сказал, что у неё просто плохое настроение. 
*****************************************************************************************************
 Но на этом не прекратилось, такое ощущение, она выживала меня из дому, причём понимая, что единственный для меня выход, в таком положении, это уехать домой. 
Самый прикол в том, что на прошлой неделе муж ушёл с работы, у него была договорённость ещё пол-года назад, что он работает до этого периода времени.Работа не очень хорошая, связана с химчисткой, у него уже аллергия стала проявлятся, кожа ухудшаться. В принципе я рада, может найдёт лучше, сейчас он ищет, но по ходу дела у него нет никаких сбережений.
  У меня осталось кое-что, но это я оставила на крайняк, если вдруг совсем плохо станет, домой уехать. Свекровь всё это прекрасно понимая стала выгонять нас из дома, причём, говорила что-то ему, а мне просто вредила психологически.
  Пришла посылка от моей семьи с витаминами для беременных, так она, пока меня не было, выставила коробку с подарками на улицу и т.д.
 Я вообще не понимала в чём дело, что проишодит, а муж меня во всё это не посвещал. Так же я разговаривала по телефону со старшим братом мужа Казунори, сказала, что привезла им подарки из Австралии, он отвечал как-то холодно. Я сказала, что оставлю подарки на столе, он приходил, но подарки не забрал. Видно ему свекровь что-то наговорила.
  В тот же день у меня с Дайки было шоу, Анны-Марии не было, поэтому пришлось заменять её в номерах. Я ходила на своих русалочьих ногах, как на ножах, потом ещё в бламмо (ящике) у меня началась паника, я начала задыхаться и боялась, что потеряю сознание, но всё обошлось.
   Пришлось объяснятся с мужем и он сказал прямо, что свекровь ненавидит меня и моего будущего ребёнка, что у неё вроде как поехала крыша, пообещал что до Нового Года мы съедем из этого дома. Но я уже ни на что кроме себя не надеюсь.
    После объяснений мне стала легче, я ни в чём не виновата, просто старой змее не на кого выпускать свой яд. В этот раз я исключила её из своей жизни навсегда, она даже не понимает, что ей когда-нибудь захочется пообщаться со своим внуком, но уже будет поздно.
     Раньше во время наших прошлых ссор, я даже жалела её, оставляла еду, думала о ней, оправдывала её говнистость тем, что Вера умерла и т.д., но теперь она в полном игноре.
     Свекровь поняла, что потеряла энергетический канал, и попыталась возвратить его с помощью записочек, оставляла нам сашими или предлагала рыбьи кости для собак, мы игнорировали её записки и ненужные "подарки".
     Несколько дней подряд очень сильно болела голова. Я сначала испугалась, думала, задела себе какую-то шейную связку во время работы с иллюзионистами, но оказывается, мой организм, как бы противостоя стрессам начал в огромных порциях вырабатывать серотонин.  Повысилась работоспособность, радостное состояние, уверенность в себе и в своих силах. Всё это ерунда, я всё пройду и как говорил волк из мультика "всех победю", сейчас в моей жизни самое главное событие и никто не сможет мне навредить.
   Вобщем, все эти дни я работала запойно, получала такой кайф, мы ездили в разные города с шоу много интересного произошло.
Вот мы в Гифу:
Много букв.  Много букв.

Много букв.  

Много букв.  

Много букв.  
А вот в этом ящичке сижу я вместе с голубями во время шоу. Кстати, на этой неделе это было моё последнее выступление, именно из-за того, что я уже начала придавливать ребёнка.
Много букв.
Много букв.
Я, поправившаяся на пять киллограм. Передаю свои знания Ване. В этот раз мне пришлось исполнять роль Анны-Марии, а Ване мою. После наших репетиций, я своей тяжестью вывернула несколько болтов из этой фигни.
 Много букв.

Много букв.

Много букв.

Много букв.  

Много букв.  

Много букв.  

Много букв.  
Это мы в недорогом отеле в Канаяме. Не стала много фотографировать, почти всегда одно и то же, зато вам сфоткала компаньoнок, поните я рассказывала про них. Почти всегда они в похожей одежде. Но эти выглядели поаккуратнее, чем в прошлый раз.
Много букв.
В ожидании клиентов.
Много букв.
Не стоит их путать с официантками, которые выглядят вот так:
Много букв.
Это наша поездка в Тойоту. Моё последнее выступление. Дайки предлагал поехать вместе в Окаяму на следующей неделе, но я отказалась, так как мне неудобно брать с него деньги. Тяжёлые вещи он мне носить не разрешает, Вану я уже всему обучила, я буду там просто как приложение, а получу за работу столько же, сколько и все.
Много букв.
В Тойоте произошло немало казусов. Я выполнила Бламмо и Оригами без сучка и задоринки. Анна-Мария прекрасно справилась с "месть ассистенту" (assistant revenge)  , этот тот фокус, с которым мы опозорились в Окаяме. С тех пор Дайки не решался его воспроизвести. Такатоши даже шутил по этому поводу: Мы будем делать revenge с assistant revenge.
 Всё прошло прекрасно.
Много букв.

Много букв.   Много букв.

Много букв.
С огненными копьями всё получилось по другому. На этот раз за место меня выступала Вана, в ней всё хорошо и рост и пластика, только силёнок пока нет, и ещё она цепенеет во время выступлений. Но сначала, Кен-балбес, положил огонь рядом с бензином и за сценой начался пожар. Японцы к таким вещам очень осторожны за такое Дайки могут запросто запретить использовать огонь.
Много букв.

Много букв.

Много букв.

Много букв.

Много букв.

Много букв.

Много букв.

Много букв.

Много букв.

Много букв.

Много букв.
И Вана опять впала в оцепенение, вместо того, чтобы выпрыгнуть красиво уселась со страху на острый край, чем себе очень повредила ноги и они потом опухли, да ещё и вылезла не на ту сторону, испортила всю картину. Ну да ладно, я тоже вначале ошибалась. Хотя копья, это самое лёгкое.
Много букв.

Много букв.

Много букв.
Работа с магами у меня закончилась, о чём я очень жалею, во мне сил ещё так много, но я боюсь навредить будущему ребёнку. Так обидно, что именно, когда я начала влюбляться в эту работу, пришло время с ней прощаться. Хотя Дайки хочет чтобы я вернулась после того как рожу. Посмотрим, в каком я буду состоянии.
 Сижу и пересматриваю по нескольку раз видео с Хансом Клоком, нашим любимым иллюзионистом, с которого Дайки берёт пример. Всё-таки даже зная, как всё это делается, все подвохи, не могу оторвать глаз от этого прекрасного зрелища.

Сегодня звонили из модельного агенства, предлагали работу, но я отказалась, сказала, что у меня уже четыре с половиной месяца. На работе в языковой школе тоже сказала. Хашимура воспринял это спокойно, продолжает рыть землю, искать для меня учеников.
У меня осталась только учительская работа. Немного подкрадывается страх за будущее, нищету, репрессии свекрови, беспомощность мужа, но с другой стороны есть какая-то уверенность, что будет всё хорошо, всё самое лучшее только начинается. Теперь в моей жизни появился новый смысл, у меня всё получится.
Много букв.
Кстати, Пэпэ при мне так и ни разу не попытался сбежать. Я даже специально дверь окрывала, когда он нежился в коридоре. На открытую дверь он смотрел равнодушно. 
   


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сообществе появился ещё один модератор -  ts_retel_li любезно согласилась помочь мне в модерировании сообщества. Прошу любить и жаловать :) ...
Вот и заканчивается июль...Для меня два прошедших месяца лета были столь насыщенными, что возникает ощущение, что это лето уже заканчивается и завтра не 1 августа, а первое сентября...) Однако впереди еще целый месяц лета и это радует, несмотря на то, что август скоротечный и ...
Итак, мировые СМИ сообщают, что Дональд Трамп на выборах в США ведет и почти наверняка побеждает. Не впадая в излишний оптимизм, скажу одно - вряд ли этот президент для международной политики окажется хуже, чем Хиллари Клинтон. Хуже Бастинды оказаться трудно. А будет ли намного лучше? ...
Что делает ленивый ловец покемонов? Устанавливает программку на комп, и ловит их не слезая с дивана. Перемещаясь по миру, согласно реальному времени. Смотрит расписание рейсов в Австралию, и ап! бродит по красивейшим паркам континента, заманивая покемончиков в российские реалии. Изучает ...
Вслед за ОНПЗ солнечную станцию на 30 МВт ставят в Нововаршавском районе https://www.omskinform.ru/news/142384 Это очень неплохо. ВИЭ и СЭС - на это есть запрос общества. Альтернативная энергетика должна быть. Экология опять же. ...