Много букв. Просто букв

топ 100 блогов Сергей_Черных20.12.2010 Простая мысль: чем больше пост, тем меньше читателей будут его штудировать. Вот тут бы и остановиться, потому что всё сказано. Но нет, нас несет как Остапа по «Клубу четырех коней», как Медведева при вопросе о модернизации. А то ведь жена давно не слушает, детям пофигу… Остается два варианта – подпоить друга или выплеснуть тут.
Что, еще читаете? Вы, наверное, из тех кому родители соврали, что всё надо дочитывать до конца. Потому что там, в конце, главная Мысль, ради чего всё и написано. Сообщаю сразу: в конце мысли не будет. Сегодня я не О`Генри.
Тургенев с рассказом об утопленной собачке, сократи он его в десять раз, сегодня прокатил бы. Про утопленных собачек у нас любят куда больше, чем про утопленных людей. Остальные – без шансов. Берем Федора Михайловича… Не – льва Николаевича (он еще зануднее). И начинаем сокращать. Три раза. Получается нормальный пост: «Жила в Подмосковье тётка. Всё ей было дано – богатый муж, приятная внешность, отличное образование, статный любовник. Словом, взбесилась с жиру и под скорый бросилась». Не – еще сократить надо: заголовок «Туфли на платформе» (для привлечения читательниц, которые подумают о том, что мода возвращается) и ненапряжный текст: «Спуталась с офицером – бросилась под поезд».
Вы еще тут? Спасибо тебе, терпеливый читатель! Жаль, что, прочитав последнюю строчку, ты отпишешься. Ведь сегодня и афоризм дочитать – подлинный героизм. Я бы точно отписался. Потому что этот поток не что иное, как типичная запись в ЛиРу: «Даже не знаю о чем сегодня писать. Вроде, ничего нового не произошло». В этом ничего страшного нет. Газеты вон каждый день выходят и информационные агентства как бешенные работают: «Сегодня озверевшая толпа в очередной раз ворвалась с рабочим визитом в Президенту Кот д Ивуара. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил озабоченность состоянием дел в этой авриканской республике и призвал враждующие стороны к мирному урегулированию мордобоя». В этом плане журналисты были честны лишь раз: 18 апреля 1930 года диктор ВВС в вечерней информационной сводке объявил: «Сегодня новостей нет!». Побольше бы таких дней. Хотя, согласно исследованиям, еще скучнее было 11 апреля 1954 года – на всю планету из событий только парламентские выборы в Бельгии.
Ты еще не щелкнул мышью? Тогда знай: ты остался один. Один на один с моим разнузданным мозгом. Это результат идиотских выходных и предновогодней горячки, помноженных на вялотекущий ремонт, который должен был закончиться месяц назад и стоить раза в полтора дешевле. Всех остальных я уже отпугнул, написав такой массив текста и не упрятав его под кат, состоящий из надписи «много букв» - чтоб точно никто не прочитал.
А, я понял, ты из тех, кто давно понял: читать надо с последних абзацев, минуя дурацкие преамбулы типа «В рамках договоренностей…», «На основе заключенных между нами…», «А так же стремясь к…», «Пользуясь случаем еще раз выражаем…», «Как сообщалось ранее…»… Словом, читать надо со слов «вместе с тем», «тем не менее», «но»…
Кажется, всё. Никого больше нет. Здесь есть кто-нибудь? Тогда выхожу на коду: сегодня информация (хоть властью, хоть её подданными) воспринимается только в трех случаях: когда хочется, когда выгодно и когда припрет. Здесь чистота эксперимента соблюдена – не хочется, не выгодно, не припирает. Думаю, количество комментариев сведется к однозначной цифре. Хотя в начале года Правительство про инфляцию тоже так думало.
Много букв. Просто букв (525x700, 79Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История про то, как впихнуть невпихуемое. Есть сетевая карта Intel i350-t4 с разъёмом PCI Express 4x (это больше 1x, но меньше 16x). И есть некоторая материнская плата устройства, которое показать вам не могу, но вам придётся мне поверить. Сетевая карта И особенности ...
Первый снег. Ушел он рано вечером, сказал:" Не жди. Дела".. Шел первый снег, и улица Была белым-бела К киоске он у девушки спросил стакан вина "Дела, - твердил он мысленно, И не моя вина".. Но позвонил он с площади - Ты спишь? - Нет, я не сплю. - Не спишь? А что ты делаешь? Ответила: - ...
Айфон 15 вот-вот запустят в продажу. Как с ценными бумагами США - все ждут когда начнется обрушение перегретого рынка - так и с Айфонами. Все ждут когда они перестанут продаваться и когда ажиотаж от выпуска новой модели перестанет быть вселенским событием. Надо сказать, что ...
...
В 1991 году СССР перестал существовать, а бывшие союзные республики стали жить своей независимой жизнью. Люди тоже стали жить очень по-разному — кто-то вписался в новые экономические отношения, кто-то нет. Лично мне девяностые годы запомнилось как время свободы и возможностей, а ...