Мнение с дружественного форума :)

топ 100 блогов volha12.07.2010 Вроде все на месте, и путники (волшебники), а не читается. Еле дочитала. Все, поняла: а мне как раз антураж нужен, это самое главное. Лазерные мечи должны сверкать, драконы огнем жечь, маги файерболами пулять... а реальных людей, например алкоголика соседа Васю Пупкина я и так каждый день вижу и он мне ОСТОЧЕРТЕЛ в жизни, чтобы еще читать про него !!!!
Рецензия "книга реальная" для меня равно приговору "Не читать".
.... пример. Допустим, у вас с потолка капает, вы уже три года жалуетесь в ЖЭК (а иногда сами чуть-чуть чините, но снова капает), и вот открываете книгу, а там герой жалуется на текущий потолок... не кажется, что такое читать - разновидность садомазохизма?
Вот в жизни мимо меня не скачут принцы на белых конях с драконами на поводу - значит, как раз про них читать интересно :)
Чем ближе к реальности, тем менее интересно.


Знаете, мнение вполне себе распространенное и обоснованное. Я сама так считала лет в 12-20. А сейчас да - хочется чего-то более реалистичного. Видно, дело в том, что теперь я точно знаю, как умирают люди, как выглядят роды, как тяжело пройти 20 км с рюкзаком по бездорожью (и что при этом ощущает идущий), и что хороших людей, конечно, больше, только они реже встречаются, а посему глупость и предательство среди них совершенно обычная вещь... ну не могу я писать вопреки имеющейся информации! :)))

Так что сейчас для меня фантастический антураж заключается в том, что в конце все остались живы, пройдя через подстроенную автором жопу :)))

А еще мне ОЧЕНЬ странно читать, что я, дескать, не люблю героев последней книги, поэтому и читателю они не нравятся. Я их очень люблю. Как реальных и живых, а не абстрактных прЫнцев :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обращение к благочестивым прихожанам Тобольской митрополии 27 марта 2020 г. В связи с рапространением коронавирусной инфекции духовенство Тобольской митрополии призывает прихожан не посещать соборные богослужения, оставаться дома и совершать молитву самостоятельно. Братья и сестры, еще ...
...
— Ты не имел права совать ему кошелек за пазуху! Жеглов так удивился, что даже не осерчал. Он озадаченно спросил: — Ты что, белены объелся? О чём ты говоришь? — Я говорю про кошелек, который ты засунул Кирпичу за пазуху. — А-а-а! — протянул Жеглов, и когда он ...
Интересная статья с объяснением что происходит вокруг циклов похолодания - потепления на планете вышла на Свободе. Вы наверное не задумывались, почему в Лондоне погода более теплая, чем в находящимся на одной широте с ним Чернигове Саратове и Астане? Ответ же простой - влияние ...
Как-то приключился у меня романчик с двумя барышнями одновременно. Первая была дама уже ближе к сорока, недавно ушедшая от мужа и начавшая строить собственную жизнь, бизнес и т.д., т.е. быть самостоятельной. С мужем прожила почти два десятка лет и, ...