Мнение Александра Невзорова

топ 100 блогов 201520.02.2015
Ещё раз к вопросу о том, есть в Донбассе российские наёмники, или это всё вражеская пропаганда. Лично у меня в этом сомнений не было, в сказки про боеспособную армию шахтёров я не верил никогда. Это всё равно, что верить в способность донецкого "Шахтёра" играть на равных с ведущими клубами Европы, не прибегая к услугам легионеров. А легионерам вообще-то принято платить.


Мнение Александра Невзорова




Война отличается от футбола ещё и тем, она магнитом притягивает всякую нечисть с криминальными наклонностями. Но и этому контингенту, я уверен, деньги платят.






И ещё немного из того же выступления А.Невзорова (о санкциях и российской армии):



Для нас эти санкции обойдутся дорого, потому что Россия абсолютно не самостоятельная во всех вопросах. Я уже не говорю о культуре, науке, технологиях. Мы все никак не можем набраться мужества и признать, что Россия пусть и больная, увечная, несчастная, но часть Европы.


Вся наша цивилизация европейская. Всякий, кто всмотрится в сегодняшнюю жизнь, ничего русского ни в каком смысле этого слова не увидит. Для страны конфликт с Европой смерти подобен.


При том, что милитаристский угар России мне тоже совершенно непонятен. Просто я неоднократно видел российскую армию в деле, видел, как она трагически проиграла войну малюсенькой Чечне — от силы 3–5 тыс. отчаянных чеченцев решили противостоять всей машине российской армии.


А если базироваться на моих личных ощущениях и как автомобилист смотрит на стрелочку — сколько у него осталось бензина, то запас государственного маразма в России позволит в таком виде существовать еще год-полтора. Потом, если не найдет заправку — а она ее не найдет, потому что маразм того образца, который движет РФ, больше в мире нигде не известен, — массовая шизофрения пойдет на убыль. А когда запасы маразма закончатся, вероятно, изменится многое в России — и так, как нам было даже страшно предположить.



Отсюда




Вопрос, почему украинская армия не может справиться с наёмниками ДНР-ЛНР? А потому что украинская армия намного слабее российской, да и денег в Украине существенно меньше. Им просто нечем платить таким же наёмникам. Они даже регулярную армию не могут как следует экипировать и вооружить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПЕСНЯ О ВЕЩЕМ ОЛЕГЕ Как ныне сбирается вещий Олег Отмстить неразумным хозарам, Их селы и нивы за буйный набег Обрек он мечам и пожарам; С дружиной своей, в цареградской броне, Князь по полю едет на верном коне. Из темного леса навстречу ему Идет вдохновенный кудесник, ...
300+ человек "вконтакте"250+ человек в скайпе200+ человек в записной книжке телефона100+ ...
Укроинець пожаловал за уроками истории и географии: == Донецк был Украиной когда России ещё не было. Это были земли Войска Запорожского. Учите историю == Первый урок - бесплатно, бггг UPD Обосравшись, свинятина по привычке вытащила черепомерку и затянула методичку про "неправильную ...
Лезу на сайт глянуть цены и натыкаюсь на сервис бронирования. Центральные места уже все заняты. Но пару мест относительно в центре еще хапнуть можно. Жмякаю, просит мыло и телефон, выдает номер брони, присылает смс и письмо в почту. Выкупить за 90 минут. И ведь удобно-то как! черт побери ...
Россия отказывается от строительства Союзного государства с Беларусью и будет ...