Мне всегда хотелось, чтобы Бендер уехал

Wish you were here, как говорится.
Приезжайте осенью-зимой к нам на Шри-Ланку, мы как раз должны достроить очень уютный (как нам кажется) мини-отель на берегу Индийского океана. Мне сейчас нравится название для него: "Good Karma" (Putina Zdes' Net Beach Bungalows).

Ну, а поскольку это когда-то был музыкальный блог...
Вчера, сидя на красивом холме в ожидании очередного (солнечного) тачдауна, я в порыве вдохновения склепал из того, что было на айфоне, вот такой плейлист (нажать на картинку, чтобы скачать):
Просто сборник хороших песен, без особой идеи :) Треклист - ниже.
Фотографии Дмитрия из Одессы.
Back To Mine
Compiled by Varyushkin (2012)
1. A Perfect Circle - Annihilation (2:13)
С альбома антивоенных песен прославленного коллектива. Intro на злобу дня.
2. Bloc Party - Where is Home? (Burial Remix) (5:28)
Удивительно из какого материала Burial смог сотворить конфету. Вам, запертым в мегаполисах, посвящается :)
3. Buck 65 - Roses and Bluejays (3:15)
Белый хип-хоп с человеческим лицом.
4. Gil Scott-Heron - Me And The Devil (3:33)
Отец-герой рэпа, R.I.P.
5. Blakroc - Ain't Nothing Like You (Hoochie Coo) (Mos Def and Jim Jones) (3:19)
Все знают и любят группу The Black Keys, я так вообще их фанат. Но на этом треке они только играют - в свойственной себе манере, а поёт какой-то негр. В смысле, читает.
Бай зе вей, под это видео я учился танцевать:
6. Flobots - Handlebars (3:26)
Это моя любимая хип-хоп песня всех времён, и самая-самая на этом сборнике. Каждое утро пою её, когда принимаю душ :)
7. The Dandy Warhols - Get Off (3:11)
8. Night Genes - Cyber Me (4:25)
Я был семнадцатым, кто посмотрел их видео на ютьюбе. Но ребята станут звёздами, я верю в них :)
9. Puscifer - Green Valley (3:54)
Много лет все ждут нового альбома великих Tool, но его всё нет, как нет. Пока же Мейнард развлекается с группой Puscifer и занимается виноделием, чем раздражает неимоверно :) Песня, впрочем, крутая.
10. Jape - Floating (4:15)
Видео доставляет:
11. Seasick Steve - Treasures (3:52)
Старый дядька продолжает жечь, выступая на фестивалях и записывая одну пластинку за другой. Часто его суета напоминает цирк, но в этой песне он, кажется, не шутит.
12. Adanosky - You Are the One (3:36)
В записи песни, конечно же, принял участие Девендра Банхарт, которого общественность уже поспешила назвать современным Б. Гребенщиковым. Вот он в красивом платье и перьях, смотрите:
13. Danger Mouse & Daniele Luppi - The Rose With A Broken Neck (3:23)
Опасный Мышь повсюду, и как он только всё успевает. Гений.
14. Midlake - Acts of Man (2:55)
15. Mice Parade - Double Dolphins on a Dime (5:24)
16. Misophone - Deluded And Obscene (3:35)
17. Paavoharju - Musta Katu (3:54)
18. Lambchop - 2B2 (5:39)
Честно говоря, я не понимаю, почему никто не кричит про этот альбом? Где хайп?
Цитата: "Lambchop называют сами себя "самой замороченной кантри-группой Нэшвилла".
Началось все с того, что лидер и автор (песен) группы Керт Вагнер отвернулся от музыки после смерти своего старинного друга певца Вика Честната, которому Lambchop даже подыгрывали на паре альбомов. Отвернулся от музыки и взялся за кисти, начал рисовать, надеясь таким образом постепенно избавиться от тоски. И однажды за этим занятием его застал другой его старый друг Марк Неверс, в прошлом - полноправный участник Lambchop, а ныне - уважаемый звукорежиссер. И предложил Керту идею нового подхода к записи; объяснить ее товарищи отказываются, но между собой называют этот метод "психо-Синатра". Видимо, подход сработал..." (c) Аэростат
19. The National - Anyone's Ghost (2:54)
Моя любимая пластинка 2010 года. Вторая по хорошести песня на альбоме, но намба ван я уже запилил до тошноты :)
20. Leonard Cohen - Amen (7:36)
Это даже не песня, не смотря на простой текст и мелодию. Откровение от бодхисаттвы, задержавшегося в человеческом теле. Мурашки до костей.
21. Ranjana Singers - Turier Nandana (6:37)
Coda. на благо всем живым существам.
|
</> |