Мне не все равно, в каких условиях будет учиться мой ребенок.

топ 100 блогов juliya_lambert24.08.2019

Каждый год, перед 1-ым сентябрем нас ждут сюрпризы от школы.

Вот и этот год явно будет веселым.

Неприятным сюрпризом было то, что нам сообщили «радостную весть»:расформирован слабый класс и почти все дети переходят к...нам.

А куда же еще.

И теперь у нас будет 33 человека.А что, хорошо так.

Клнечно, у нас класс очень дружный, мы сразу начали с родителями обсуждать эту тему и возможность решить этот вопрос.

Решено было сходить к директору,на переговоры.На что был получен ответ: менять мы ничего не будем, и сейчас убрали нормы по количеству человек в классе. Раньше это было не более 25 человек в классе.

Ну хорошо. Но нормы СанПина ,где четко сказано,что на каждого ученика должно приходится по 2,5 квадратного метра не отменял.Если посчитать то,класс должен быть около 83 квадратных метра!!

У нас такого отродясь не было.

Итог. Парты ставить будет некуда, где будут сидеть дети, на полу? А может на подоконнике?

А про дисциплину я вообще молчу,зая что в слабом классе учились одни хулиганы.

Да, многие скажут, что не стоит обращать внимание на мелочи и просто учиться.

Возможно , для кого то это и мелочи,но я хочу,чтобы мой сын учился в нормальных условиях, чтобы ученики не сидели друг и у друга на головах.

В итоге я написала письмо в Департамент Образования г.Москвы и в СЭС.

Вот, жду ответа.

И пока жду ,хочу у вас спросить.А вы бы как поступили на моем месте? Стали бы чего-то добиваться или оставили все как есть?

Да,письмо писала от своего имени, но получила поддержку от еще 16 родителей нашего класс, чьи ФИО были приложены к письму.

Как думаете, что нам ответят?

Пока пост ждал своего выхода, сегодня утром со мной уже связалась директор .Мы долго общались, и она предложила встретится 27 утром.

Будем следить за развитием событий.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу я в декрете. Выплаты закончились. И стало как то скучно и грустно малоденежно, лишняя копеечка никогда не помешает. Полазила по интернету и кроме нескольких совсем грустных вакансий ничего не нашла. Есть же среди нас мамы, работающие удаленно? В какой сфере? Расскажите? Есть ли ми ...
- .... Здравствуйте, доктор, я вас помню, был здесь в прошлом году. - Что значит "помню"? Вы меня боялись забыть, но не забыли и теперь радуетесь тому, что ваша память смогла удержать хоть что-то? - Нет, я не боялся вас забыть - Та-ак...Вы страдаете от потери памяти, и стадия ...
Ну, хоть так.. Первой квартиру в Крымске получила вдова спасшего девять человек Петра Остапенко. Недавнее видео, где Петр утонул, думаю все помнят, если чо, то можно тут посмотреть: http://www.rucrash.com/play/?v=80 За наводку спасибо zlll , который прислал ...
пруфлинк ...
Не верь, когда сказали:"Шансов нет" Шанс есть всегда, хоть маленький, но есть, Есть масса вариантов и нюансов Их очень много-всех не перечесть Не верь, когда сказали:"Не судьба нам", Ты не руби с плеча, не горячись Ты действуй вопреки стереотипам, планам, Ты можешь изменить судьбу, а ...