Мне жаль

топ 100 блогов o_nabolevshem — 09.02.2011

Добрый день, уважаемые читатели блога.

Ежедневно на страницах этого и многих других ресурсов всплывают хвалебные тексты о ФК "Краснодар". Вот и вчера вечером я наткнулся на очередное творение - "Почему я болею за "Краснодар". Текст в принципе неинтересен. И не потому, что я болельщик ФК "Кубань", нет. Просто это очередная "копия". Не плагиат, но очень близкий пересказ любого текста о "Краснодаре". Все это писали уже не раз начиная от обычного болельщика и заканчивая г-ном Уткиным. Хотелось в очередной раз как-то аргументированнно парировать автору, но вдруг я понял, что аргументы тут не нужны. Многое автор и его окружение не поймет, многое не захочет понять, да у меня особых чувств к этому нет. По сути к болельщикам "Краснодара" у меня одно очень сильное чувство. Чувство жалости.

Мне искренне жаль этих зомбированных пиаром о "самой атакующей команде" людях. Складывается ощущение, что они то ли не понимают футбол, то ли игр не смотрели. Самая атакующая команда много забивает. И забивает с игры. Ребята, а у вас лучший бомбардир - "домашний" пенальтист. Суетливый перепас у своих ворот или в центральном круге - это не "поставленная комбинационная игра в короткий пас" - это банальное незнание, что делать и как взламывать оборону соперника. Мне жаль, что тренер ФК "Краснодар" по неопытности вынул из команды "мозг" - Макса Деменко. Это единственный игрок, на котором держалась хоть какая-то комбинационная игра. И прав г-н Галицкий, что выгнал из команды этого тренера, несмотря на его пятилетний контракт. Но вы, болельщики "Краснодара" всего этого не видите. Вы как заведенные повторяете слова пиар-статей про "самую атакующую команду". И мне Вас жаль.

Мне жаль Вас, не познавших радость настоящих побед. Пусть то будут турнир КФК, Первенство Второго Дивизиона или Первого, не важно. У Вас никогда не было этой радости. Были третьи места, пятые. Вы все включая тренерский и административный штаб рады тому, что «Решение взять нас в премьер-лигу было принято по спортивному принципу. И у нас есть гарантии того, что мы сможем провести сезон на достойном уровне." (В.Хашиг). Это хорошо и наверное это правильно. Но радость спортивных побед, самых сладких и желанных для любого болельщика, Вам недоступна.

Мне жаль Ваши обычные, человеческие сердца. Обычные, не черно-зеленые. Жаль Вас, вынужденных придумывать логичные и аргументированные причины любить ФК "Краснодар".

"Любят просто так, только ненависть имеет причины". Я не помню, кто написал эти строки, но они очень верные. Я не знаю, как и когда мое сердце, сердце рожденного на Полярном Круге человека окрасилось в желто-зеленый цвет. Я просто люблю свою команду. Не за то, что у нее нет ничего кроме автобуса. Не за то, что я любитель лифтов. Просто люблю. И мне жаль Вас, придумывающих сотни причин своей любви. Причин объективных и поверхностных - детские школы, подход к делу г-на Галицкого. Причин абсурдны - знаки Зодиака и нелюбовь к названию Екатеринодар. А Ваше ноу-хау, которое изобрела лидер фан-движения ФК "Краснодар" (девчушка лет 20-ти под ником Зебра по-моему) - "Я всегда болела против "Кубани" - это просто диагноз.

Мне жаль Вас, пару десятков болельщиков, обманывающих самих себя словами "многотысячная армия". Те несколько тысяч зрителей не ваши болельщики. Это любители кубанского футбола, забредшие на матч с бесплатных входом. Ваша армия - это горстка несовершеннолетних ребят на Южной трибуне, отчаяно машущяя флажками и вывешивающая баннеры, любезно и профессионально сделанные по заказу клуба.

Мне жаль Вас, переметнувшихся из стана болельщиков "Кубани" в стан "Краснодара", потому что "надоел лифт, неэффективное управление". Хотя тут стоит задуматься, а болели ли вы когда-нибудь по-настоящему за "Кубань"? Мерзли ли вы на деревянных лавочках стадиона "Кубань"? Знаете ли вы, что такое игры Второго Дивизиона? Выходили ли вы на митинг, дабы спасти свою команду от пропасти под названием "КФК, лишение профстатуса"? Вряд ли. И мне Вас жаль.

Мне жаль Вас, болельщиков, которые не знают, с какой страстью и с какими усилиями г-н Галицкий пытался до рождения Вашего любимого клуба выкупить 100% акций "Кубани". Мне жаль Вас, которые даже не догадываются о том, что хозяин Вашего клуба посещает каждый матч "Кубани" и не просто так, а поболеть. И мне тысячекратно будет жаль Вас, если г-н Галицкий все же исполнит свою мечту.

Не бойтесь разорения г-н Галицкого и ЗАО "Тандер". Это невозможно. Ваш клуб никогда ни в чем не будет нуждаться. Он всегда будет финансово стабилен. Бойтесь ножа в спину о того, кого Вы боготворите. Бойтесь ухода из "Кубани" Олега Мкртчяна и смены власти в крае. Ибо может настать момент, когда придут те, кто продаст Сергею Николаевичу 100% бренда "Кубань" (а это на несколько порядков реальнее разорения) и тогда все, что Вы считает "краснодарским" может стать "кубанским". И Вам останется либо проклянуть то, что вы так страстно "любите" и защищаете, либо смириться. Но этот нож в спине останется с Вами навечно.

Желаю Вам, болельщикам "Краснодара" удачи и побед. Надеюсь когда-нибудь моя жалость сменится уважением к Вам.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачиталасс, засмотреласс, задумаласс я...захотелось "укусить" яблочка. Вчера купила дивные сладкие яблоко-груши, ахх просто! Взяла и... ...укусила фотоаппарат...он рядом с яблоками лежал....(((( Ага :( Зубы, вроде, целы. ...
Всегда безумно приятно видеть успех друзей, - гордость распирает как будто ты сам это сделал все)) - успех дела, которое вырастало на твоих глазах волшебным деревом из маленького саженца «Я больше не хочу работать в офисе» в целый лес, кстати да, какое там дерево – ребята работают в ...
...
Люди все такие один из самых интересных ресурсов на земле. Многие из них думаю что они все разные, но таких “разных” с однотипным мышление и идеалами миллионы. Одни просто сбивают в ...
Если бы продукт спортивного шоубиза последних лет, Женя Плющенко катался в ...