Мне 40 лет.. Не верится никак...

топ 100 блогов unmodern-person21.06.2015 Мне 40 лет.. Не верится никак...
27 июня 1975 года. Мне всего 6 дней и забрали из роддома.

Ровно 40 лет назад, в день Святой Троицы, в 10:30 утра я появился на свет. Как рассказывают родители, день был солнечный и ясный.
При рождении весил 3150 гр., а росту был немалого — аж 59 см.

Мне 40 лет.. Не верится никак...
Мне ровно 6 месяцев. 21 декабря 1975 года.

В семье я первый ребёнок, желанный и долгожданный. Папа на радостях сорвал цветы из клумбы напротив райкома КПСС. И разослал телеграммы с радостной новостью всем родственникам без исключения.
Я знаю, что он даже стихи по случаю моего рождения написал. Но никогда не признавался мне в этом.

Мне дали имя Саша в честь младшего брата моего Отца, который погиб во время службы в Советской армии в Чехословакии.

Мне 40 лет.. Не верится никак...
8 марта 1976 года. Я с родителями.

Родился в семье учителей. Моим воспитанием родители занимались много. Читать и писать я научился рано. Как и разбирать всю технику в доме.
Я очень люблю русскую классическую прозу и музыку, стихи и романсы. Это Мама постаралась. Она всегда пела романсы и знакомила меня с миром классической музыки.

Мне 40 лет.. Не верится никак...
Я с Мамой. 1976 год.

Мои детские годы тесно связаны со школой, с кабинетами математики и лабораторией физики. Ученики родителей всё время таскали меня на руках. Я хорошо запомнил эти годы всеобщей любви к себе.

Мне 40 лет.. Не верится никак...
Я с родителями. 1977 год.

Ночи напролёт сидел с Отцом при свете красного фонаря: печатали фотографии.
Отец с детства научил меня азам фотографии. Он много фотографировал на заказ. По ночам я наблюдал рядом с ним, как в ванночках происходят чудеса.
В семье Отца была строгая традиция: как только ребёнок переходит в 5-й класс, ему дарится фотоаппарат. После четвёртого класса и я получил из рук Отца «Зенит-В».

Мне 40 лет.. Не верится никак...
Полагаю, что это 1980-81 гг. Маленький сорванец.

У меня есть младшая сестра Танечка. С её появлением я начал понимать, что в этой жизни за кого-то мы отвечаем.

Мне 40 лет.. Не верится никак...
С сестрой Танечкой. 1981-82 гг.

С появлением младшего брата Андрюши степень ответственности возросла больше. Быть старшим в семье — дело непростое.

Мне 40 лет.. Не верится никак...
Танечка, Андрюша и я. 1983 год.

Родители старались, чтобы мы росли детьми разносторонними. Учили петь, играть на инструментах, рисовать, чертить, пилить, строгать, забивать гвозди, играть в шахматы и много чему другому.

Мне 40 лет.. Не верится никак...
С братом Андрюшей играем в шахматы. На заднем фоне стоит баян. 1985-86 гг.

Так и выросли мы все людьми больше творческими. По стопам родителей никто не пошёл, хотя Танечка и я имеем педагогическое образование.

Мне 40 лет.. Не верится никак...
г. Чебоксары, стоим на месте современного Залива. Апрель 1987-88 гг.

Сорок лет как родился... Не верится никак! Будто всё происходило со мною вчера, на днях... Годы выстроились в длинную череду воспоминаний и событий.

Мне 40 лет.. Не верится никак...
Вот такой я дяденька в свои 30 лет. 2005 год.

За эти сорок лет произошло столько всего, что вспоминаешь и с радостью, и с горечью, и с трепетом, и с тоской, с улыбкой на устах и моментами разочарования. Были яркие моменты, незабываемые встречи, невосполнимые потери. Было всё.
Благодарен Судьбе, что рядом со мной оказывались люди добрые, интересные и отзывчивые.

Больше всего благодарен своим любимым родителям. За то, что дали мне жизнь. За всё светлое и доброе, что есть во мне. Горжусь своими родителями. И поздравляю их тоже с этим днём.

Впереди — целая Жизнь. Говорят, что в 40 лет она только начинается. Предоставилась возможность и проверим!

Ну что, с днём рождения меня.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это не я так решила. Это мне, после всевозможных изысков медицинских, невропатолог сегодня так сказал!:) И как-то я ему сразу поверила!:) Жить, сказал, буду!:) И если буду выполнять все его рекомендации, даже неплохо буду жить!:) Денег в аптеке ...
Продолжение. Начало тут.Немного продукции CAI. "Злые штурмовые винтовки" к импорту запрещены. Можно только "маде ин здесь". Вот CAI и постарались - местные ствольные коробки+импортное все остальное. Ну и американская сборка.Хеклер-Кох Г3 ...
Продолжаем экскурс в аналитику по процветанию "встающей с колен" ведущей экономики мира. Так, согласно последним данным, в высокодуховной стране намечается кризис с наличием иностранной валюты, ведь её поступления в РФ упали до уровня 1999 года, значительно уступаю оттоку! В ...
Если вы вдруг думаете, что история со сносом ларьков - это чисто московская тема, то я вас сейчас огорчу. Петербургские ларьки эта участь тоже очень скоро постигнет. Как нам стало известно, в ближайшее время в Петербурге будет снесено около 300 ларьков. Ни за что не догадаетесь - что буде ...
Боярышник поздние тюльпаны у пруда И японская айва В Александровском парке Петербурга 10 июня 2023 ...