ММКЯ-2022

топ 100 блогов glukovarenik06.09.2022
ММКЯ-2022

Вчера закончилась Московская Международная книжная ярмарка, уже даже и не знаю, как по счету (кажется 35-я) Уже несколько лет ее проводят в Гостином Дворе и это прекрасно!

ММКЯ-2022

Как только я вошла (не очень рано) сразу встретился идущих мне людей со стопкой книг :) Напала на людей, выспросила «где брали», убедилась, что книги люди покупают по-прежнему!

ММКЯ-2022

Богачество

ММКЯ-2022

По плану сразу определилась, чего хочу

ММКЯ-2022

Сначала идут детские издательства. Много! Названия самые причудливые и книг много, но мне уже это все не так интересно, как лет 15 назад.

ММКЯ-2022

А вот иллюстрация интересная всегда. И мне очень нравится, что на ММКЯ всегда очень много стендов и мини-выставок с этим

ММКЯ-2022
ММКЯ-2022

 Просто прелесть, что за картинки

ММКЯ-2022
ММКЯ-2022

Книги для самых маленьких

ММКЯ-2022

Родной «Розовый жираф», подошла понастальгировать

ММКЯ-2022

Это не помню кто, но типа Золотой фонд детской литературы. Почему-то один Альберт Лиханов. Он прекрасный автор, не спорю, но почему он ОДИН?

ММКЯ-2022

Вот здесь стоит повнимательнее посмотреть всегда

ММКЯ-2022

Такое я готова читать в любое время суток :)

ММКЯ-2022

И внезапно все подались в краеведы

ММКЯ-2022

 Отвечает Александр Друзь (с) Но нед! Открыла, полистала, нууу такоЭ

ММКЯ-2022

Седьмую книгу ГП у нас замылили :( Надо бы восстановить, но вспоминаю я об этом примерно раз в год

ММКЯ-2022

А вот эта книга заинтересовала, по размеру сначала подумала, что Иванов :)

ММКЯ-2022

Да-да, настоящий большой русский роман!

ММКЯ-2022

Народ общается, листает

ММКЯ-2022

Как все успеть и везде попасть? Отвечает Лена М. — никак :(

ММКЯ-2022

Всякое мимими

ММКЯ-2022

Тут было и промышленное производство

ММКЯ-2022

и ручные книжечки в единственном экземпляре. Их делает эта женщина за прилавком 0_0

ММКЯ-2022

Вот эти штуки поразили меня прямо в сердешко. То ест я в курсе, что на такой большой выставке можно встретить всякое, но блин....

ММКЯ-2022
ММКЯ-2022

Чего изволите? Я в курсе, что сейчас многие увлекаются Таро, так что....

ММКЯ-2022
ММКЯ-2022

Рипол радует, как всегда

ММКЯ-2022

«Лисьи броды» Старобинец была на стенде за 1000 рублей, я погуглила тут же — в интернете везде от 1500. Молодцы!

ММКЯ-2022

Полистала вот эти книги «по Иванову». Пишут, что путеводитель, но такой, с привязкой к книгам. Там идет кусочек текста и объяснение. 

ММКЯ-2022
ММКЯ-2022

Девушка очень рекомендовала для Ольги вот это. Ну, во-первых, извините за снобизм, я не очень воспринимаю этого человека в качестве автора детских книг, а во-вторых тут же почитала отзывы на Лабиринте, решила, что я права :)

ММКЯ-2022

Еще моё самое любимое!

ММКЯ-2022

Тут я готова сидеть и гладить-разглядывать каждую книгу!

ММКЯ-2022
ММКЯ-2022
ММКЯ-2022

Прекрасное!

ММКЯ-2022

Ыыыыыыы

ММКЯ-2022

и это тоже ыыыы. В смысле не знаю зачем, но хочу!

ММКЯ-2022

И тут как раз — бац! И сам автор «Вечной мерзлоты» и других книг сидит и общается с читателями!

ММКЯ-2022

Я про него, к стыду своему, до сего дня не знала. А оказывается, у Ремизова много книг, все они про Сибирь, те края и тамошних суровых людей. Вот «Вольная воля» — про коррупцию в еще милиции, как местные артельщики живут с этим. Такой тру-русский роман. И он сам постоянно ездит туда, ходит по рекам на лодке один или вдвоем с другом, то есть знает эту жизнь не понаслышке.

Во время выступления он сказал — у нас такая богатая страна, а жизнь всё какая-то дурацкая. Рассказал, как пустеют древние деревни, уезжают люди. Надо как-то собраться и почитать его.

Пусть это будет первая часть рассказа про ярмарку, а то у меня еще 40 фото и все хочется показать 0_0

#делобылоосенью

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да много чего, оказывается. Любят Ленина и музеи, посвящённые Советскому Союзу. С этой целью китайские туристы посещают родину Ленина — Ульяновск. Любят русский язык — студенты с удовольствием изучают его как в самом Китае, так и в России. Любят русские песни — поют их, любят русскую ...
Было дело... Я отдыхал в деревне каждое лето, мимо прошло.  Это, видимо, первая попытка праздновать День города ...
До чего же силён зуд спиздить всё, что можно спиздить на этом самом саммите. -------------------------- Портные во Владивостоке в срочном порядке перешивают и подгоняют униформу для персонала мероприятий саммита АТЭС, поскольку она шилась второпях и с ...
Попытки управляторов от «ЕР» манипулировать фразой: «Вы что, хотите как в 90-е?» с треском провалились. В ответ из недр «глубинного» народа прозвучало: «Да. Уж лучше, как тогда, чем как сейчас». Почему прозвучало? Потому что в 90-е обычным людям по многим параметрам было действительно ...
привет от Лорки... и доброе утро) ...