ММА с тенью...

топ 100 блогов sl_lopatnikov23.03.2021 Теги: Путин Байден ММА - это Mixed Martial Arts.

MMA с тенью - это то, чем занимается Россия в связи с заявлением Байденом по поводу Путина.

Послушаешь российское телевидение, почитаешь российские СМИ, создается полное впечатление, что весь мир токо и занят переживаниями по поводу того, что же такое сказал Байден и как ответил ему Путин, как Путин победил Байдена, который, мол, "испугался" вызова Путина на публичную дуэль ...

Разочарую вас: Байден не испугался вызова Путина, а пожал плечами и пошел мимо, по принципу "Кеша, пошел на х...", или даже точнее, как слон мимо лающей Моськи. Так что все российского надувание по данном поводу щек даже на аттракцион не тянет, хотя смысл всего это ММА с тенью - это всего лишь попытка привлечь внимание мира к России: "Аааа! - Россия отозвала посла...!". Ну, во-первых даже и не отозвала, а так, пошутила. Во-вторых, в Белоруссии Батька в свое время американского посла вообще выставил и несколько лет его просто не было. Вы щаметили? - Нет? -  Если вы думаете, что Вашингтон по этому ломал себе руки и посыпал голову пеплом, зря. Ни вы, ни Вашингтон, ни мир это даже и не заметили. То же будет и с отзывом посла России, даже если будет отзыв, а не бессмысленное "приглашение на консультации", что, конечно, демарш... Но... В американской прессе новости о России вообще находятся на ...дцатом мести в вообще никого их американцев не интересуют. Где российские СМИ вообще отыскивают тексты на эту тему - ума не приложу. Для этого надо перелопатить тонну макулатуры и пересмотреть часы роликов.

Так что, как "новости российских вооружений" - это по большей части снятые с полок отложенные советские проекты, так и остатки интереса к России - положительного или отрицательного - это, в общем и целом, снятое с соседней полки и продолжающееся по инерции отношение мира и США к СССР.

Впрочем, это не отменяет того, о чем я пишу с конца 80-х и уж в деталях с середины 90-х.

Во-первых, Запад вне сомнений готов раздербанить Россию. Историческое подобие России Османской империи очевидно, многократно отмечалось и продолжается в политике, в том числе политике Запада. Раздербанить Россию Запад будет стремиться точно не из-за православия, которое никого вообще не волнует и никому не интересно - мало ли Аум Синрике в этом мире, - а, во многом, потому что Россия не встраивается, в отличие от Индии в кольцо враждебности вокруг Китая, который как я писал еще в середине 90-х с неизбежностью стал целью Запада пов полне объективным причинам..

Во-вторых, что еще более важно стратегически, потому что России придерживается идеологии Вестфальского мира, которую Запад не без оснований считает полностью изжившей себя. Мир должен статье един, должно быть мировое правительство, иначе мировые проблемы не решить.

Но есть еще в-третьих. Потому что удивлю многих, ЗАПАД, именно Запад, вполне по Марксу, уже находится на переходе к коммунизму. А Россия этому переходу, как и глобализации, мешает. Многие как попки повторяют, что многие американские политики - неотроцкисты. Но совершенно не отдают себе отчет, что это означает НА САМОМ ДЕЛЕ.

Но это отдельная история. Но намек, надеюсь, понятен.

Одна подсказка: почему так? - Потому что люди реальному материальному производству при развитии средств производства становятся просто не нужны. Пока лишних людей, которых сегодня уже АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО, удается занять всякой факультативной ерундой типа стрижки газонов, парикмахерских, армии. Но уже сегодня становится понятно, что вместо этого вполне можно перейти просто к выплате базового дохода, ибо сегодня экономике нужны не производители, а потребители. А это уже один шаг до коммунизма.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден может влить в экономику новые триллионы  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  2. NYT узнала о плане команды Байдена по поддержке экономики на $3 трлн  РБК
  3. NYT: советники Байдена разрабатывают новый пакет мер по поддержке экономики на $3 трлн  ТАСС
  4. Команда Байдена подготовила план стимулирования экономики США на $3 трлн — NYT  The Bell
  5. NYT: команда Байдена готовит план стимулирования экономики на $3 трлн - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Советник Байдена предсказал «трудные дни» в отношениях с Россией  РБК
  2. Советник Байдена предупредил о «трудных днях» в отношениях с Россией — Meduza  Meduza
  3. В США заявили, что Байден не принял окончательного решения о выводе войск из Афганистана  ТАСС
  4. Советник Байдена ожидает «тяжелые дни» в отношениях с Россией - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  5. Помощник Байдена указал на возможность работать с РФ по ключевым темам  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден ответил на вопрос, считает ли Путина убийцей  РБК
  1. Песков объяснил нежелание Путина вакцинироваться перед камерами  РБК
  2. Путин сделает прививку от коронавируса  ТАСС
  3. Путин сообщил о намерении вакцинироваться от коронавируса 23 марта  Ведомости
  4. Путин сделает прививку от коронавируса сегодня вечером  Российская Газета
  5. Путин привьется от коронавируса до конца дня  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Комментарий: Таежные каникулы в стиле мачо, или Что делал Путин в Тыве | DW | 22.03.2021  Deutsche Welle
  2. 'Надо было пригласить Байдена': британцев восхитил отдых Путина в тайге  РИА НОВОСТИ
  3. Песков ответил на вопрос о ядерном чемоданчике у Путина во время отдыха  РБК
  4. Зарубежные читатели прокомментировали фотографии отдыха Путина в Сибири  Российская Газета
  5. Путин взял с собой в тайгу ядерный чемоданчик  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поздравил жителей Чечни с Днем Конституции республики  РБК
Архив записей в блогах:
Ната  росла без отца. Мама так и не смогла простить его бегство. Она много работала, чтобы обеспечить им двоим хоть немного сносное существование. Поэтому на дочь уже не хватало ни сил, ни любви. Девочка с самого детства слышала бесконечные попрёки. Cамый близкий человек на свете ...
Спят усталые игрушки, книжки киски спят " loading="lazy" /> Спешу успокоить тех, кого взволновал страшный рассказ про бедную кису) У ДраКошки всё хорошо. Сейчас, когда у неё нет доступа в комнату паниЗоси, она научилась аккуратно складывать свои игрушки и даже проявляет ...
ВОЕННЫЙ АНАЛИТИК МИХАИЛ ХОДАРЕНОК: "Прогнозы кровожадных политологолов. О восторженных ястребах и торопливых кукушках" — такой заголовок и подзаголовок предпослан статье кадрового военного, полковника в отставке Михаила Ходаренка, которую опубликовала "Независимая газета" в своем ...
Ужасно видеть, насколько идентичным было судебное разбирательство по делу об изнасиловании, проведенное 400 лет назад, с судебным разбирательством по делу об изнасиловании в 2000 году - потому что оно никогда не менялось. Давайте вспомним Артемизию Джентилески - героиню ...
Писать много не буду - все понятно по фоткам. а их будет куча. Было шумно и немного грустно, точнее даже сильно грустно. По-моему это последняя Халоша.  Начну с себя, все равно будете спрашивать, что выгуливала. Дрис дождался наконец-то своей ...
  • Chermet00 : RT @prof_preobr: Надо иметь в виду вот что. Байден в политике ещё с тех времён, когда Путин воздух в автобусах портил. Он таких заявлений,…

  • At2lyeEQyOrDzCs : RT @NashaCanada: Грузия: - Путин убийца! Украина: - Путин убийца! Сирия: - Путин убийца! Ливия: - Путин убийца! ЦАР: - Путин убийца! Караба…

  • sergik961 : RT @USApoRusski: .@POTUS Байден: Соединенные Штаты полностью привержены нашему альянсу НАТО. Я приветствую растущий вклад Европы в военный…

  • Ricardo99528743 : Президент США Джо Байден официально заявил, что никаких телефонных звонков и разговоров с убийцей он вести не намерен.

  • mashashilo1 : @USApoRusski @POTUS Как Байден планирует налаживать отношения с Россией? Учитывая, что у нас всех общая атмосфера,… https://t.co/FHUywH3OKn

  • ObjectNone : RT @Anakoyher: Чтобы поднять рейтинг Байдена принято решение по всем государственным каналам США показать, как в следующий уикенд Байден с…

  • r18psyB94Jdp9il : @Komodsky Это байден-демократический союз молодёжи ☝️

  • Galchik : RT @follyflly: Байден наградил Медалью Почёта своего телесуфлёра за проявленную отвагу и личное мужество во время прочтении речей

  • Rybmargoo : "Путин - сильный лидер, а Байден - слабый" И это не только мои слова, но и Роберта Кийосаки Так что, как говорится, выкусите

  • 22olesya03 : RT @Ogrysko: Образам Москви нема меж: Байден проігнорував пропозицію Путіна і відмовився від «діалогу». Хоча Кремль запропонував аж дві дат…

  • ChNadezhdaUkr : RT @GoncharenkoUa: "Президент Байден дуже чітко сказав, що, на його думку, "Північний потік-2" є поганою ідеєю – поганою для Європи, погано…

  • SanchirM : RT @jtemuujin: Путин яагаад Спутник-ээ хаана ч яриад сурталчлаад байсныг ойлголоо. Спутникийн захиалгын үнэ Оросын 2020 онд зэвсгийн экспор…

  • RbICb : RT @tass_agency: Владимир Путин от имени всех россиян поблагодарил ученых, работавших над вакцинами от коронавируса: https://t.co/6RAqGc3pn…

  • Never525 : RT @adagamov: Марина Литвинович была у Белозерцева в ИВС на Петровке: "Арест стал для него неожиданностью. Говорит, что Путин его назначил,…

  • asamaurdha : Чё происходит #666 | путин убийца, - чё такой настырный ОСЁЛ ебаный ?! Меня.