мизулина
ring_of_freedom — 29.03.2018
Некоторые смеются над выступлениями Мизулиной (это
такая женщина) и губернатора Тулеева после кемеровской трагедии. А
зря. Знали б вы, в какой позе это говорилось!Судите сами. Выходит Мизулина к прессе, без тени усмешки поворачивается к ней спиной, приспускает штаны – это целый ритуал, затем трусы, или что там у нее вместо трусов, и начинает вещать. Да-да, задом, и нечего нос воротить. Для того и Дума!
Попробуйте сами. Сначала не получится. Потому что обычный человек способен на два-три случайных пассажа. В то время как требуется четкая артикуляция каждого слова. Но когда сообразите, что все зависит от текста, пойдет по маслу. Итак, сосредоточились на тексте, представили себе адресат послания. Готовы? Стартуйте!
"Для него [задовещание начинается с высокой ноты, как на флейте] это – удар в спину [тут надо немного прибабахнуть, включите свой внутренний барабан, все только обрадуются]. Это страшное потрясение [снова бабах]. Он не случайно приехал туда [здесь нужна трель, чтоб люди прочувствовали, как он туда ехал, как его трясло в пути и как тошнило в окошко]. То, что он делает сегодня для России [тут синкопа, ибо сейчас последует сложный аккорд], – невероятные вещи [на октаву выше, пожалуйста]: защищая на внешней арене Россию [вот так, вот так, пока скерцо идет ровненько], внутри проводя реформы невероятной силы [тут два бабаха, один за другим без перерыва, для этого требуются годы тренировки, но у вас получается!]... Вдруг, так бездарно [дзынь, мелкая серия], за его спиной [не останавливайтесь, не останавливайтесь], а ему некогда постоянно оглядываться [прибавьте газу] на то, как доделывают то [еще, еще, партия мотоцикла], что он, пробивая стены [финальная часть], решает [эти три ноты надо тянуть, пока есть хоть атом газа в прямой, пардон, кишке, после чего вдох жопой – и вы свободны]". Уф!
Обычно публика в восторге, хотя некоторые критикуют. А ведь это трудное искусство. В Думу просто так с улицы не берут.
Что касается Тулеева, то на него ходят не очень охотно. Староват и прыщеват кормой, да и газ хоть едок, но жидковат. На таком газу далеко не уедешь. Видно, что петрушка держится за место в труппе и ему плевать на качество исполнения. Причем плевать тем же местом.
Так что переходим к Машке Захаровой. Она тоже женщина и, подобно Мизулиной, собирает полный блиндаж зрителей, думая при этом, что общается с заграницей. Но это всего лишь театральный прием. Общается она исключительно с вами! Для Машки важен не саундтрек, а картинка. С текстом она вообще не заморачивается.
С недавних пор она перешла на юбку. Лавров попросил. Так и говорит:
"Маш, а передом можешь?"
Машка кокетничает:
"Ой, Серега, тебе каким передом – верхним или нижним?"
"Да какая разница, – отвечает Серега. – Главное, чтоб губой по губе. Давай дуэтом".
И слушает как завороженный. У Машки на одном инструменте меццо-сопрано, на другом – контральто. А в целом под литавры: бацк-бацк. Ну чисто Скрябин.
Не зря поэт вопрошал: "А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте Машкиных губей?"
И давайте больше не говорить на тему официальных заявлений членов и членш Думы, губернаторов и прочих представителей русской элиты. Вещают чем могут и как могут. Тут важным словом является "как".
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
ГРОЗА ДВЕНАДЦАТОГО ГОДА. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОТХОД
О времени, о жизни, о себе
Бесценный подарок
О лунной серости
Вьетнамская кухня и еда + экзотика 
