Мизулина - разрушительница института брака

топ 100 блогов rusanalit16.06.2013

Источник: http://www.komitet2-6.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124053056051.html

Концепция государственной семейной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Составитель Мизулина Е.Б. и др.

"К традиционным семейным ценностям в рамках настоящей Концепции относятся ценности брака, понимаемого исключительно как союз мужчины и женщины, основанный на регистрации в органах государственной регистрации актов гражданского состояния или совершаемый в соответствии с религиозными традициями, составляющими неотъемлемую часть исторического наследия народов России,"

Т.е. никакого гражданского брака.

"… заключаемого супругами с целью продолжения своего рода, рождения и совместного воспитания трех и более детей,"

Т.е. двое любящих друг друга людей создают брак исключительно с целью продолжения рода.

Т.е. двое детей – это нетрадиционно.

"Обыденными явлениями стали взаимоотчуждение супругов и рост числа разводов, сожительство без регистрации брака."

Т.е. на взгляд Мизулиной гражданский брак так же плох как и взаимоотчуждение супругов.

"Современное российское общество относится более терпимо к неполным семьям, в то время как в традиционной российской семейной культуре неполная семья являлась скорее исключением."

Т.е. это плохо – то что мы нормально воспринимаем женщину в одиночку воспитывающую своего ребенка. Надо нетерпимо.

"В традиционной русской культуре основным типом семьи была большая многопоколенная семья, в которой совместно жили несколько поколений родственников, один из которых выполнял роль главы рода. Постоянное и тесное сотрудничество трех поколений в семье - не анахронизм, а необходимое условие разрешения духовного кризиса семьи и общества.

Современные дети воспитываются в однопоколенных семьях в непосредственном взаимодействии только с родителями. Воспитательное влияние бабушек и дедушек в таких семьях значительно снижено."

Т.е. жить мы должны в одной квартире со своими родителями – всемером в трех комнатах (это если повезет). Да еще дед будет всеми командовать по определению.

"...введение специального федерального сбора, взимаемого при разводе, и направленного на формирование алиментного фонда в целях оказания помощи детям, родители которых уклоняются от выполнения алиментных обязательств."

В 2012 году зарегистрировано 642000 разводов (http://www.demoscope.ru/weekly/2013/0541/barom04.php)

В России сейчас более миллиона родителей, в основном отцов, уклоняются от уплаты алиментов.

(http://genderbudgets.ru/biblio/Rzhanistina_alimenty_v_rossii_2012.pdf)

Если брать количество разводов и количество бегающих от алиментов отцов, то для того чтобы алименты составили хотя бы 1500 рублей в месяц (минимальный назначаемый судами размер алиментов) или 18000 рублей в год 642000 разводящихся пары должны упалатить 1млн.*18000=18 млрд. рублей сбора или 18млрд./642000= 28 000

28 000 рублей должен составить единовременный сбор для разводящихся чтобы предложение Мизулиной себя оправдало МИНИМАЛЬНО.
А чтобы не минимально - чтобы хотя бы 5000 рублей в месяц - то сбор должен составить уже 93 000 рублей.

В реальности же при таком раскладе количество официальных браков (в первую очередь среди православных) сократится. И Мизулина получит ровно то, против чего боролась. Ну не дура?

"...совершенствование положений, регламентирующих алиментные обязательства родителей и детей, включая установление минимального размера алиментов, выплата которых не должна зависеть от наличия или отсутствия дохода у родителя."

А это как? Как человек без реальных доходов будет платить алименты?

"...восстановление правила о допустимости отступления от принципа равенства прав супругов при разделе имущества в случае расторжения брака в пользу того из них, с кем остаются дети после расторжения брака".

Тогда мужчины просто минимизируют свое вступление в официальный брак. И Мизулина добъеться ровно противоположного желаемому. ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО МИЗУЛИНА – ДУРА?


"...введение института анонимного оставления матерью новорожденного в возрасте до 6 месяцев в специально создаваемых для этого местах, безопасных для жизни и здоровья ребенка (больницах, монастырях, др.),"

Лишь рожай. Что дальше будет с твоим ребенком – тебе пофиг.

"...устранение противоречия между законодательством об основах охраны здоровья и семейным законодательством применительно к возможности применения репродуктивных технологий одинокими женщинами и лицами, не состоящими в браке между собой, установление перечня оснований, допускающих применение репродуктивных технологий указанными лицами..."

Т.е. живет женщина без мужчины, одна да еще проблемы у нее с «репродуктивной способностью» – ну вот случилось с ней такое – решила завести ребенка, чтобы жизнь смыслом наполнилась, а Мизулина ей говорит – нет, не имеешь права. Не нашла мужика – сдохнешь в одиночестве. Никакого тебе ЭКО.

"...предоставление многодетной семье федеральной надбавки к ежемесячному пособию, выплачиваемому в соответствии с законодательством субъекта РФ,

полное освобождение от уплаты подоходного налога при наличии пяти и более детей,

предоставление права на получение второго отцовского (семейного) капитала при рождении в семье четвертого либо последующего ребенка,

разрешение использовать материнский (семейный) капитал на оплату услуг образования многодетной матери или отца и на приобретение многоместного автотранспорта для многодетной семьи,

увеличение стандартного размера материнского (семейного) капитала в случае одновременного рождения двух и более детей (при многоплодной беременности),

зачет в трудовой стаж (с внесением соответствующей записи в трудовую книжку) многодетного родителя, осуществляющего уход за детьми, периода ухода одновременно за 3 и более детьми в возрасте до 14 лет,

установление надбавки к пенсии за ответственное родительство многодетному родителю, воспитавшему трех и более детей,"

Просто замечу что все это вызовет всплеск рождаемости в первую очередь в мусульманских регионах. Православная церковь обеими руками за потому что многодетные женатые священники перейдут на содержание государства. А то что через поколение изменится соотношение мусульман и православных в стране (а что будет через три лучше даже не думать) – ей пофиг. Главное – деньги и главное – сейчас.

"...введение дополнительных мер поддержки «бабшкин (дедушкин) капитал», связанный с предоставлением единовременной выплаты при рождении четвертого или последующего внука"

Т.е. ваши родители за взятку от государства будут капать вам на мозг – роди нам еще одного внука. И вы все это будете прекрасно понимать. Как же это будет способствовать «укреплению многопоколенной семьи».



Вы поняли? Мизулина на деле наносит два очень мощных удара по институту брака. На ее условиях люди просто резко сократят официальную регистрацию - особенно против будут поражаемые в правах мужчины. Мизулина - разрушитель брака.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В выходные с оказией оказался на Багратионовском Мосту. Через прозрачные (хотя честно сказать не совсем) стекла моста открывался вид на до утреннюю Москву и зябко-неуключие в это время суток глыбы зданий Москва сити. Только маленький буксир, с тривиальным названием "Почтовый" (странное ...
Когда мы увидели этот комикс, то дружно вздохнула. Потому что, во-первых, со всеми бывают неприятности, а, во-вторых, каждый первый из нас устраивал экзекуцию самому себе. “Выыыы! Клеткиии! Вы козлыыыы! Так поступить со мной!!!”, – кричал каждый из нас. Ну и из вас. Короче, ...
Ведь сколько раз твердили миру: не пить энергетики, тем более на ночь! Мало того, что проворочался часов до 3 ночи, так и в мозгах, подхлёстнутых кофеином и прочими тауринами, проносились полубредовые идеи. Например, "Поле чудес" для торчков. Суперигра. Вместо табличек с названиями ...
Решил вынести комментарий, написанный мною в ответ olegfreedom в отдельный пост. Кстати, Олег сказал, что за этот пост меня теперь съедят ) Мало кто знает, что коктейль Молотова был впервые применён финнами в попытках остановить советские ...
Солнце едва проглядывает сквозь морозную пелену,какое то по северному тусклое и не греющее,снежные заносы и тишина еще больше усиливают впечатление что попал на Север.Дорожные рабочие,по колено увязая в сугробах,пытаются чистить пути,к ним на помощь спешит снегоуборочник,но кажется что и о ...