Мизогиния такая мизогиния...
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Для тех, кто не читал - цитирую фрагменты из особо-высокодуховного "творения" Захара Прилепина Доброкачественные люди Сей опус написан в тему чайлд-фри, но, как это обычно с мужчинами-писаками случается, заканчивается он классическим обесцениванием женщин вообще и каждой отдельно взятой - в частности. Процитирую кусочек:
"Дети портят фигуру, кто спорит.
Ещё время портит фигуру, давайте его отменим.
Потому что, какая бы ни была фигура в 40 лет, её всегда на раз обыграет рядом стоящая фигура, которой 18. И таких фигур в любую минуту поблизости — полным-полно.
Ещё дети отнимают свободное время у прекрасных женщин.
Остаётся открытым вопрос, куда они собирались его потратить? На фейсбук? На искусство? На то, чтоб чего-то добиться в жизни? Чего? Чего добиться-то? Стать Жанной д’Арк? Или старшим менеджером в компании? Самой не смешно?"
Главная мысль проста, как кусок хозяйственного мыла: единственная функция бабы - рожать. А то, что у женщины в жизни может быть что-то кроме "трех К" у писателя вызывает гомерический хохот. Даже женщина-старший менеджер в компании, по видимому, вызывает у писателя приступы неприязни, которые он и не скрывает. И неважно, что старшими менеджерами давным-давно работают миллионы женщин, он-то считает это неправильным. Что, впрочем и не удивительно - когда другие потребляют эклеры, ему видите ли, отвратительно, а когда он в предмет потребления превращает чужую жизнь - то все ОК, ему комфортно и нигде не жмет.