Мизантропия в мегаполисе

Многие любят говорить о мизантропах как о больных злопыхателях. Говорить сейчас об этом модно, хотя как водится, далеко не каждый говорящий даже элементарно знает значение этого модного словечка: все ругают и я буду ругать!
Люди такие люди - не задумываются о том, что сами плодят мизантропов: толкаясь и хамя в общественном транспорте, намеренно издеваясь над продавцами в магазинах, официантами в кафе и ресторанах и другими людьми, которые в силу проф.специфики обязаны терпеть каждого морального урода.
А потом эти смешные люди рассуждают о том, какие все вокруг мизантропы и негодяи.
- Как же можно так ненавидеть людей? - искренне удивляется очередная жирная баба, получив локтем поддых после того, как с глубоким чувством собственной правоты снесла телесами и сумками пол-автобуса народа, даже не поинтересовавшись, выходят ли стоящие впереди, не попросив их пропустить ее к выходу.
Мораль сей сказки: кто пихаясь локтями в вагон метро залезет,
тот за это и огребет. Кто придет в магазин кушать мозг
продавцу чайной ложечкой, поленившись погуглить и подумать,
тот уйдет с покупкой самого низкого качества. Кто издевнется над
официантом в ресторане - тот скушает свой ужин, приправленный
плевком. И не вздумайте удивляться, я вас предупреждала.
А если это не случится с каждым хамом уже прямо завтра или
послезавтра - не стоит расслабляться. Помните, в мегаполисах нет
мизантропов. Есть люди, уставшие от моральных уродов и готовые
раздавать пинки каждому, кто заслужит их своим поведением, и люди,
которые не дадут издеваться над теми, кто слабее.
Будьте вежливы и терпеливы, защищайте от хамов тех, кто не может дать отпор самостоятельно - и исчезнут мизантропы из вашего поля зрения как по волшебству, и перестанете вы ощущать чужой негатив, и станет ваша жизнь прекрасной и удивительной.
_______________________________________________________
P.S.: все вышенаписанное является личным мнением автора, подкрепленным многолетним опытом пристального наблюдения за человекомассой и автор оставляет за собой право отвечать только тем комментаторам, которые ему интересны (если вам не ответили: либо вы тролль/моральный урод, либо автору просто некогда торчать в интернете - обижаться и метать фекалии в комментариях бессмысленно)
PPS: желающие обсудить личность автора или его право на собственное мнение - идут сюда: http://natribu.org/
|
</> |