Мизантропии пост

топ 100 блогов boldogg04.08.2015 Раз за разом, раз за разом одно и то же.

Слышишь от человека: "У нас плохо с правами, плохо со свободой, плохо с уровнем жизни! А будет ещё хуже!"

Спрашиваешь: "Вот тебе лично каких прав, каких свобод недодали? У тебя лично насколько плохо с уровнем жизни?"

И тут оказывается, что лично у человека всё хорошо. Он сам и обеспечен, и ездит куда хочет, и читает что понравится. И даже когда на несанкционированный митинг ходил, его менты не то что не стукнули, а даже на три часа не задержали - чем даже разочаровали слегка. Хотелось всё-таки немного пострадать. Вот, трёх часов как раз бы хватило.


И ведь реально же - раз за разом одно и то же - и это ещё я о разговорах с вменяемыми людьми говорю. О тех, кто сразу слюной не брызжет и погоны не ищет у собеседника при малейшем признаке несогласия.
Ну, просто ж странно получается - все ноют, всем плохо, а по отдельности у каждого - очень даже хорошо. Но так же не бывает.

Вот, представьте - вот перед вами площадь, на ней триста человек. И все бормочут: "Нас бьют, нас бьют".
Спрашиваешь одного - бьют тебя? Нет. Другого - тоже нет. Третьего, пятого, двадцать девятого - всё время нет. Но бормотать "нас бьют" продолжают.

Это же не нормально, а. Это каким-то душевным нездоровьем отдаёт.

Люди, а чего ж вы такие? Ну, можно как-то более здраво мыслить? Как-то больше _себе_, своим глазам верить, а не общественному мнению? Это же так просто. И так нормально.

P.S.
А ещё поскольку лично у спрашиваемого всё хорошо, часто пытаются поплакать или за Ходорковского, или за бабушку-пенсионерку в провинции.

Блин. Ходорковского уже отпустили. (Да-да, я понимаю, вместо него... Кстати, а кто теперь вместо него? Савченко какая-нибудь? Или кто у нас сейчас главная жертва режима?)

А бабушку-пенсионерку и дедушку-пенсионера из Саратова (сойдёт за провинцию?) я до самого недавнего времени мог наблюдать довольно близко - и они были вполне довольны своим благосостоянием. Я очень жалею, что мои родные бабушка и дедушка до нынешних времён не дожили - хоть немного бы пожили по-человечески.

P.S.S.
Я вот сейчас думал - что бы я такого хотел, но не мог себе позволить - или из-за государственного запрета или чисто экономически. Материального или нематериального - неважно.
Не придумал.
Нет, серьёзно - в рамках разумного - не придумал.
Кстати, если кто из читающих придумает (или даже не придумает, а из жизни) напишите в комменты, интересно.


(Рома, это не именно про тебя, не принимай полностью на свой счёт. У меня давно накипало. Наш разговор просто спусковым крючком послужил.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последний день ноября, а завтра наступит последний месяц года. Время летит и не заметишь, как одно мгновение. Ноябрь просвистел так, что и оглянуться не успел. Работа, порты, заходы, переходы... фото из ...
После затяжного пике украинская экономика начала восстанавливаться, в стране ситуация, наконец, стабилизируется. Об этом сообщается в заявлении Международного валютного фонда. А поскольку экономика «встала на путь восстановления», МВФ вполне может продолжить программу финансирования Украи ...
В жизни так много моментов, когда хочется, чтобы каждая деталь была идеальной: уютное утро с чашкой любимого кофе, чаепитие с родителями, важный семейный праздник или просто обед с любимыми людьми. В таких ситуациях просто необходимо, чтобы посуда соответствовала торжественному сл ...
Все, наверное, почитали интервью Хакамады про "контрибуцию за Крым" изданию "Новой Газете", Ну и укроблогеры его подхватили и понесли ! Перемога ! Сама Хакамада сказала ! Мол, Россия, дабы с нее сняли санкции, навалит Украине полные карманы евро, а та сжалится, и признает Крым ...
Одичавшие лошади и ослы из засушливых регионов на западе Северной Америки способны рыть колодцы глубиной до двух метров, которые служат водопоем для множества других видов животных. Благодаря деятельности этих непарнокопытных обитатели пустынь Сонора и Мохаве могут тратить меньше ...