Мизантропическое

топ 100 блогов kisunika03.02.2010 Я много чего не люблю в людях…

Я не люблю, когда врут. Нет, не так. Я не люблю, когда бездарно врут – и когда эта ложь раскрывается сразу же. Я понимаю, что бывает «ложь во спокойствие» - но тогда это должна быть качественная, тщательная ложь, в самом деле приносящая благо.
Я не люблю, когда мне звонят малознакомые люди и сообщают, что «я запланировал прийти сегодня к тебе в гости, после поликлиники и перед массажем, так что готовься». Я не люблю, когда решают за меня.
Я не люблю, когда съедят яблоко и потом дышат тебе в лицо, уверенные, что у них теперь чистые зубы и свежее дыхание.
Я не люблю, когда кто-то на общей встрече делает много фотографий, а потом, не спрашивая разрешения у каждого отдельно, раздает все эти фотографии, и удачные, и откровенно страшные и нелепые, всем подряд. Я уважаю право человека давать или не давать согласие на распространение своих фотографий, особенно неудачных.
Я не люблю, когда смеются над чужой неудачной фотографией, а потом просят тщательно замазать их собственные прыщи в фотошопе, чтобы над ними никто не посмеялся.
Я не люблю, когда говорят «мы построили этот дом на собственные средства» или «я купила машину сама», когда на самом деле средства были вручены любящими родителями и бабушками.
Я не люблю, когда пришедшие в мой дом люди игнорируют чайную ложку и лезут пальцами в банку с заваркой, чтоб насыпать щепотку в чашку.
Я не люблю трусости – когда в интернете хамят или говорят гадости, а потом все затирают и убегают. Этим хорош для таких людей интернет – ведь в жизни так быстро не убежишь.
Я не люблю завистливых людей, которые меняются в лице, узнав о том, что ты купил новый компьютер или фотоаппарат, и которые ждут, что ты изменишься в лице, когда фотоаппарат или компьютер купили они.
Я не люблю, когда человек при каждой встрече повторяет в вариациях историю о том, какой он молодец и такой молодой уже сделал карьеру, в то время, когда другие по сорок лет сидят и «не чешутся».
Я не люблю, когда берут почитать книгу и возвращают через полгода после неоднократных напоминаний, причем так и не прочитанную.
Я не люблю, когда девушки, рассказывая об идеальном мужчине, с пафосом говорят, что «у мужчины должна быть цель в жизни!», а позже выясняется, что «цель» в их понимании – это иномарка, отдельная квартира и поездка в Турцию в трехзвездочный отель. И уж конечно, эти девушки мечтают разделить все это с «идеальным мужчиной», украсив его жизнь своим присутствием.
Я не люблю, когда на вопрос «какую последнюю книгу ты прочитал?» люди отвечают «у меня нет времени читать, я, в отличие от некоторых, много работаю», хотя на самом деле они просто не любят читать, а любят смотреть телевизор и пить пиво, но почему-то не могут сказать это прямо.
Я не люблю, когда о собственных домашних животных говорят «да он старый уже, скоро издохнет, я уже присмотрел новую собаку, такую красивую, редкой породы».
Я не люблю, когда человек при каждой встрече повторяет, что «для друзей он способен сделать ВСЁ и даже больше», а на деле забывает о каких-то мелочах, которые обещал.
Я не люблю, когда человек приходит в гости пораньше, чтобы помочь, – не потому, что искренне хочет помочь, а потому, что искренне хочет произвести хорошее впечатление на кого-то из присутствующих.
Я не люблю, когда говорят «я на улицах не знакомлюсь, там знакомятся одни алкоголики и придурки». Кстати, чаще всего это говорят очень одинокие девушки…
Я не люблю, когда человек, сто лет назад прочно забывший о тебе, вдруг звонит тебе - явно по делу, но, побуждаемый вежливостью (точнее, тем, что он подразумевает под вежливостью), начинает монотонно расспрашивать, как дела, как семья и прочее.
Я не люблю, когда в разговоре в ответ на твои реплики все время отвечают «а вот я», «а вот у меня» и переводят разговор на себя.
Я не люблю, когда в 22 года, кокетничая и набиваясь на комплименты, девушки говорят о себе «я старая больная женщина».
Я не люблю, когда в гостях, зная, что ты очень голодный, тебе не предлагают даже бутерброд и говорят: «у нас дома нет еды».
Я не люблю, когда люди гордятся высшим образованием, полученным заочно, когда они покупали все контрольные и курсовые и на деле тупы, как пробка.
Я не люблю, когда верующие люди говорят о неверующих с жалостью, как о больных.

Я очень многое не люблю в людях. За это очень многие люди не любят меня. Что, в общем-то, логично.
А что не любите в людях вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скрин из видео, ссылка ниже Начну с того, что первый опытный экземпляр Ил-114-300 с бортовым номером 54114 в небе видели очень многие, в том числе я, на МАКСе. Но он не всегда был ...
Зеленский вчера на свете с сенаторами США заявил, что если Украине не получит оружие от США, то проиграет в войне. Стоит отметить, что ранее Путин также заявлял, что военный потенциал Украины уничтожен и она держится исключительно на военной помощи США и НАТО. Исчезли и разговоры о ...
Для начала: «В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки» (тм) - В любом общественном месте запоминайте путь к выходу. Да, это важно. Тренируйтесь, пока это не войдёт в привычку. - В любом общественном месте есть план ...
Уже несколько дней не могу не только полноценно вести блог, но и телевизор смотреть. Странным образом отек один глаз, чешется веко, слезится, гноится во сне- еле раздираю утром. И не могу записаться к врачу, потому что сайт ПГУ.МОС.Ру http://Pgu.mos.ru считает мой вход со смартфона не ...
Я уже писала про "гулянья" на Триумфальной  angeina.livejournal.com/12068.html и конечно же про отличившегося там Бориса Немцова. ( ну как такого пропустишь) Как выяснилось чуть позже Немцов был задержан в связи со своим неадекватным поведением, ...