Митинг на Манежке, 5 марта

На прошлой неделе в подмосковном городе в институте ________ декан заявил, что в понедельник 5 марта все студенты снимаются с занятий, потому что их повезут на Манежную площадь автобусами на "митинг в поддержку конституции и трудящихся". Это обязательно, и никто отказаться не может. Взамен предлагают любой экзамен или зачёт автоматом, также всяческие поблажки на других экзаменах. В адрес тех, кто не поедет, посылались угрозы о создании проблем в институте.
Коллега решил поехать со своей девушкой, посмотреть, что да как.
Сбор в подмосковном городе был назначен на 2 часа дня, приехало 6 автобусов. Перед посадкой ректор и декан провели инструктаж, что нужно просто выйти, там стоять, и вместе уехать.
До самой Манежки автобусу сопровождал кортеж ДПС с мигалками. На площали стояло гигантское количество автобусов с пензенскими, липецкими, рязанскими, тверскими и прочими номерами. Из них выходили преимущественно маргинальные элементы по внешнему виду, многие пьяные, - их привезли, как многие хвастались, на халяву Москву показать.
Антон попал прямо на выступление Валуева. Толпа реагировала апатично, на лозунги вообще не откликнулась. "Все стояли как долбоёбы с этими транспарантами" (с).
Чуть позже каждому студенту выдали коробку с обедом, из автобуса - банан, булку, сыр "Виола", минералка, и чокопай. Тот же набор присутствовал и в других автобусах.
Над цирком смеялись даже некоторые полицейские:
-Зачем сюда приехали?
-На цирк посмотреть!
-Хахаха.
От себя: так победим!
Стоит качнуться нефти, как Путин получит дефицит бюджета, и не сможет выполнять свои обещания.
А сегодня первый подарок от чиновников - повысились цены на бензин. Теперь не только ездить будет дороже, но и цены на отечественную и импотированную продукцию начнут расти.
Если ваши работодатели это понимают, и будут повышать зарплаты соответственно, то я буду только рад.
О митинге на Пушкинской, на котором я вчера был, расскажу чуть позже. Смешанные чувства. Люди - ок, оппи - говно, по большей части.
ЗЫ: имя коллеги и название института изменил по просьбе коллеги.
[13:51:25] Игорь убери название института
[13:51:33] )))
[13:51:40]и имя назови антон)))
[13:51:56]просто можно XXX подставить
|
</> |