Митинг на костях

топ 100 блогов krispotupchik19.01.2013 Теги: Яшин Удальцов Маркелов ВЗГЛЯД: Михаил Юрьевич, ваше отношение к организаторам шествия и к самому мероприятию?

Михаил Маркелов: Какое у меня к этому может быть отношение? Мы из года в год с семьей 19-е число проживаем в «предвкушении» очередной порции мерзости. Сколько можно склонять фамилию моего брата и притягивать за уши различные политические ситуации? Использовать его фамилию и нашей семьи для совершенно мерзких, низменных политических целей?!

ВЗГЛЯД: Как бы отнесся ваш брат к лозунгам, которые готовят организаторы шествия?

М. М.: Да, мой брат имел самое непосредственное отношение к такой организации, как «Антифа». Со многими был знаком там и сотрудничал. Но к политике в чистом виде, к этим оголтелым правозащитникам, людям, которые сегодня поднимают его фотографию и носятся с требованием свержения государственного строя, смены режима, – вот к ним он никакого отношения не имел и всегда относился либо с иронией, либо с пренебрежением. Более того, с омерзением.В силу профессии – он работал адвокатом – ему приходилось общаться с самыми разными людьми и организациями. Он был очень хороший адвокат, профессионал в своей профессии и симпатизировал только «Антифе», но никак не этой совершенно ошалелой публике, которая пытается сделать из него политическую икону.

Все это, конечно же, вызывает не только у меня, но и у всей семьи чувство омерзения и брезгливости. Никто не давал им такого разрешения использовать фотографию брата во время этих шествий: ни его вдова, ни я, ни кто-то другой из наших родственников.

Самое нормальное, что можно сделать: прийти на кладбище и положить цветы, что мы как родственники делаем регулярно. Все остальное – это мишура и помойка. Я не думаю, что он одобрил бы такие действия, все эти игрища в политику..


http://vz.ru/politics/2013/1/18/616460.html

Если кто-то считает, что брат Маркелова преувеличивает, достаточно почитать, что пишут очевидцы проходившего сегодня марша в память убитых Маркелова и Бабуровой. Удальцов пытался возглавить шествие с левацкими лозунгами наперевес. Звучал лозунг "Патриарх Кирилл Гундяев друг воров и негодяев", особо ненормальные активисты рьяно размахивали ЛГБТ-символикой - и это на митинге в память убитых людей!

Удальцов, а вместе с ним и Яшин, вообще заслуживают отдельного упоминания. Люди - натуральные торгаши, которым не стыдно прибрать к рукам и попиариться даже на акции памяти. Вчера они ручкались с Навальным, до недавних пор завсегдатаем "Русских маршей", сидели в КС в обнимку с нациками, а сегодня приходят на четко антифашистской направленности мероприятие. Где они окажутся завтра? С троцкистами? Солнцепоклонниками? Со свидетелями Иеговы, если те посулят Удальцову-Яшину пару упоминаний в СМИ?

Нельзя превращать память убитых людей в помойку. И если бы на акции действительно были те, кому небезразличны убитые, они бы сапогами выпнули бы с марша что Удальцова, что Яшина. Но таковых не нашлось. Всем важнее сам митинг, чем его причина. В этом, собственно, и причина всего провала оппозиционной движухи.

Оставить комментарий

Посты по теме:
19 января, в четвёртую годовщину убийства антифашистских деятелей С. Маркелова и А. Бабуровой, в Сыктывкаре состоится акция памяти. Памятные мероприятия состоится в ряде российских и европейских городов.
Легенда ленинградского скалолазания Виктор Викторович Маркелов отметил вчера свой семидесятилетний юбилей. От всей души желаем великому спортсмену, нашему уважаемому тренеру, хорошему Человеку ...
Сегодня, 17 января, исполнилось 12 лет со дня первой инаугурации главы Марий Эл Леонида Маркелова.
Дальнейшая реализация инвестиционных проектов, строительство социально-значимых объектов и повышение качества жизни населения...Работой кабинета министров в минувшем году Глава Марий Эл в ...
Завтра, 19-го января, в Москве пройдет шествие антифашистов в память о смерти адвоката Маркелова и журналистки-антифа Бабуровой, якобы убитых националистами. …
Оригинал взят у rusverdict в Тексты, посвященные годовщине убийства Маркелова и Бабуровой, на сайте Tihonov-Hasis.info Дело Никиты Тихонова и Евгении Хасис — http://tihonov-hasis.info/ …
Депутат Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Михаил Маркелов, брат убитого в Москве вместе с журналисткой Анастасией Бабуровой адвоката Станислава Маркелова, выступил против проведения 19 ...
Сергея Удальцова наказали за несанкционированную акцию в октябре прошлого года, потребовав от него выплаты штрафы в размере 30 тысяч рублей. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Итак, марш памяти Маркелова и Бабуровой в Москве завершился. Кажется даже без эксцессов. Даже неожиданно, а то вспоминается аналогичный марш 2010 года, когда я …
Сегодня Илья Яшин и Сергей Удальцов снова не смогли сойтись в едином количестве пришедших на митинг, теперь уже ни миллионов, а памяти Маркелова и Бабуровой. Так …
Оппозиционер, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов во время "марша против подлецов" сжег атрибутику массовых мероприятий. О его действиях сообщат следователю. В свою очередь Удальцов ...
http://www.lenta.ru/articles/2013/0 1/17/march/ В этом эпизоде Илья Яшин недоволен креативом, шутит о национализме и наезжает на Удальцова, а Удальцов носит чёрные очки и пытается …
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов опроверг сообщения МВД о том, что в конце «Марша против подлецов», состоявшегося в Москве накануне, он сжег атрибутику массового мероприятия, передает ...
Он не исключил, что кто-то из членов координационного совета может поднять эту тему на следующем заседании.
Итак, марш памяти Маркелова и Бабуровой в Москве завершился. Кажется даже без эксцессов. Даже неожиданно, а то вспоминается аналогичный марш 2010 года, когда я …
Они расстались в этот день, Не позже и не раньше. Оставив чувствам только тень, Лишь мысли как быть дальше? Как будто ровно год назад Они не встретились в тот вечер,…
Сегодня Илья Яшин и Сергей Удальцов снова не смогли сойтись в едином количестве пришедших на митинг, теперь уже ни миллионов, а памяти Маркелова и Бабуровой. Так …
http://www.lenta.ru/articles/2013/0 1/17/march/ В этом эпизоде Илья Яшин недоволен креативом, шутит о национализме и наезжает на Удальцова, а Удальцов носит чёрные очки и пытается …
Вы читаете журнал dekabrist1975. Find. Recent Entries · Archive · Friends · User Info. ХРОНИКА ИСТЕКШИХ СОБЫТИЙ - Илья Яшин ‏@IlyaYashin Едем с Немцовым нырять в прорубь. А у вас какие планы на вечер?
Я сказал "Богородица, Путина прогони" и шагнул в прорубь. Было круто.…
Оппозиционер Яшин сменил Ксению Собчак на актрису. Жизнь звезд. Мировые новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
Архив записей в блогах:
...
Конечно, нет. Скорее аббревиатура "ТП" придумана ушибленными с детства мальчиками, которым не хватило материнского внимания.     Хэди Ламарр. Женщина, сломавшая стереотипы. Красивая дама, сделавшая карьеру в кино и театре, но. не только. Именно ей принадлеж ...
...
. ..о времена, о нравы... Житель китайской провинции Аньхой продал правую почку, чтобы приобрести планшетный компьютер iPad 2. Семнадцатилетний юноша по имени Сяо Чжэн в этом году перешел в 10 класс. Молодой человек давно мечтал ...
Предлагаем вам ознакомиться с традициями чеченской свадьбы, которая отличается особым, характерным для чеченского народа колоритом. Сначала может показаться, что ничего сложного в организации этого праздника нет, однако это не так. Это очень красивое мероприятие, состоящее из ...
  • tvrain : 4 года назад 19 января на Пречистенке были застрелены Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова. «Кем они были? Героями поколения».

  • oko_planet_su : Михаил Маркелов: Сколько можно использовать фамилию моего брата для мерзких, низменных политических целей? http://t.co/a1ykwSlp

  • Big_boooooom : А Маркелов и Бабурова тут при чем? http://t.co/7NnBLlsA

  • womanizm : RT @mynameisphilipp: Возложение цветов на месте убийства #19jan #19января #Бабурова #Маркелов http://t.co/0Gt0KBvG

  • street_mob_org : Станислав Маркелов о правах животных http://t.co/dn0RYHS5 #19января

  • chelovek78 : 19 января 2009 года в Москве были убиты Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова.

  • raytenderness : RT @bezpo: А Маркелов и Бабурова тут при чем? http://t.co/jhfDtS5m

  • martin4eh : А Маркелов и Бабурова тут при чем? http://t.co/lDQUbtYD

  • smetannikov64 : RT @lady_Katz: Михаил Маркелов: Станислав никак не симпатизировал этой совершенно ошалелой публике, которая пытается сделать из него политическую икону.

  • kuznec_art : RT @EServettaz: И в #Париже “@EchoMskNews: В Москве пройдет шествие в память об убитых Анастасии Бабуровой и Станиславе Маркелов... http://t.co/3r8IP4dc”

  • pups228 : А Маркелов и Бабурова тут при чем? http://t.co/qEv6Bpep #news #новости

  • osevtuxova : В акции памяти Маркелова и Бабуровой приняли участие около 500 человек: Маркелов и Бабурова были убиты 19 января 2009 года. В преступ...

  • nicki1008 : В акции памяти Маркелова и Бабуровой приняли участие около 500 человек: Маркелов и Бабурова были убиты 19 января... http://t.co/7GYBQTK0

  • Stenyakina : Похоже Яшин и Удальцов не успели договориться)) один говорит,на марше 300 чел.,друго 2000 http://t.co/kHyv3pDl

  • Kreutzwald : Открыл твиттер. Яшин: здесь человек 300. Удальцов: собралось 2000 человек. Закрыл твиттер.

  • posvoemu : Яшин и Удальцов зачекинились на марше памяти Маркелова. Завтра зачекинятся на КС с Тором. http://t.co/CKfaUthq

  • E_Dragunova : RT @KirillSchitov: Яшин: 300 чел. Удальцов: 2000 чел. Опять эти таблетки??? Или что в этот раз? http://t.co/Rf4VB6ig

  • maGz74 : Бгггг RT @Kreutzwald Открыл твиттер. Яшин: здесь человек 300. Удальцов: собралось 2000 человек. Закрыл твиттер.

  • maGz74 : RT @mr_zusammen: Удальцов национальный лидер! Православный леволиберальный наци-антифа правого ЛГБТ толка.

  • genymir : RT @madwolf23: Яшин и Удальцов зачекинились на марше памяти Маркелова. Завтра зачекинятся на КС с Тором. http://t.co/FHhx5hqk

  • effArdito : Удальцов сцену покинул, вышел "общаться с народом". Осталось около 300 человек с журналистами

  • ikeciqon : #МаршМиллионов Удальцов предложил со сцены остаться после митинга на проспекте: "до 22.00 у нас согласовано!"

  • Stenyakina : Похоже Яшин и Удальцов не успели договориться)) один говорит,на марше 300 чел.,друго 2000 http://t.co/kHyv3pDl

  • BorisNemtsov : Ночью мы с Яшиным нырнули в пррубь Яшин впервые Оба вынурныли Масса гармонов счастья http://t.co/JPX1I4Fj

  • Kreutzwald : Открыл твиттер. Яшин: здесь человек 300. Удальцов: собралось 2000 человек. Закрыл твиттер.

  • zuev_roman : RT @SnowmanBbrsk: Яшин зачекинился в Собчяг

  • E_Dragunova : RT @KirillSchitov: Яшин: 300 чел. Удальцов: 2000 чел. Опять эти таблетки??? Или что в этот раз? http://t.co/Rf4VB6ig

  • kazakov_igor : by interview http://t.co/xJ5pMkih @EduardBagirov : членКС Яшин-нищий альфонс, долгое время живший за счет любовницы, пока ей это не надоело

  • maGz74 : Бгггг RT @Kreutzwald Открыл твиттер. Яшин: здесь человек 300. Удальцов: собралось 2000 человек. Закрыл твиттер.

  • vera1603 : RT @Victor_Trunov: Ночью,перед тем как шагнуть в прорубь Илья Яшин сказал:"Богородица прогони Путина" Днем Яшина видели на антифашистком Марше,а где Путин?

  • genymir : RT @madwolf23: Яшин и Удальцов зачекинились на марше памяти Маркелова. Завтра зачекинятся на КС с Тором. http://t.co/FHhx5hqk

  • madwolf23 : Яшин и Удальцов зачекинились на марше памяти Маркелова. Завтра зачекинятся на КС с Тором. http://t.co/FHhx5hqk