Митинг, которого не было.

топ 100 блогов mejdurechensk23.05.2010 Есть у меня некоторое подозрение, что если меня посылать в горячие точки, то там наступит мир. Ибо я крайне неудачлива в плане "снять что погорячее". Поэтому наступит мир во всем мире.
Собственно так и на этот раз.
Я глазам не поверила, подходя в 16:15 к зданию администрации, не увидев толпы народа.
Митинг, которого не было.
Митингующих можно сосчитать по пальцам. Одной руки. А не 50-100, как пишут где-то.
Журналистов было куда больше желающих высказать свою позицию.
Митинг, которого не было.
Кто-то пытался раздавать листовки, с фигурирующей в начале статьей Останиной, распечатанной из интернета
Митинг, которого не было.
Митинг, которого не было.
Наличие лишь пары пенсионеров. отважившихся выйти к журналистам, привела нас в некоторое недоумение, и отчего закрались некоторые подозрения - где остальные несогласные?
А журналилисты скучали на заборчике.
Митинг, которого не было.
Чуть позднее подошли еще два смельчака, с "ракушкой" в кармане. На этот раз обе стороны уточнили, что алиментов в ней нет.
Митинг, которого не было.
Митинг, которого не было.
Вот такое "столпотворение" было в начале шестого, как можно видеть по часам. И это - двух человек окружили журналисты, в основном, да еще несколько наблюдающе-пикитирующих, как мы, собственно.
Митинг, которого не было.
Еще пара ремарок:
Люди в штатском как-то не умеют носить штатское, как мне показалось. Почему-то на несколько мужчин, стоящих чуть поодаль то тут, то там, наблюдающих внимательно за всеми, никак не подумаешь, что они пришли митинговать или сохранять спокойствие мероприятию. И вот тут мы подкрались к тем вопросам, которые во мне зародились, которые хочу задать междуреченцам и вам.
В город въехали без проблем. Даже гаи на подъезде к городу почти не было.
В городе же я их увидела только на выезде из него.
Милиции не было. Ну, то есть, только меня это смутило? В Новокузнецке администрацию перегородили катками еще загодя, а тут - пусто. Да и в городе в выходной день людей-как-то не очень. Хотя я не специалист в этом - пытаюсь уговорить себя "дачи... выходной..." Но в "горячем" городе, в день несанкционированного митинга, нет милиции? Омона не видно?
Что должно было произойти, чтобы власть была настолько спокойна? Ведь рисковать она не умеет и не станет. Значит должны быть гарантии и событие(-я)  до того? Я ведь и подумать не могу, что это у нас народ просто такой организованный и спокойный: "Ну нет, так нет!"
Что это было?!
Кстати, показывать фото не буду, но на перекрестке, перед администрацией, то тут, то там, стояли маленькие кучки людей, наблюдающих издалека за происходящим, сразу видно, что из простых граждан и не решающихся подойти. Рядом во дворе на скамеечках сидели еще десяток человек простых работяг.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда еще шарфы не долетали до меня так быстро, авиа-доставка творит чудеса, просто какой-то временной туннель! И ко мне вчера долетел мой Антрацит, 7ка. Целые сутки я мучалась, корректно ли будет показывать новый шарф мне тогда, когда людям, ...
В юности у меня не было груди. От слова «совсем». Я была плоская абсолютно. Благодаря этому у меня не выработалась привычка, возникающая у девушек, у которых грудь, хоть небольшая, но есть, и которую я называю «управлять миром буферами». Уже в школе девицы познают ту власть над умами, ко ...
У меня иногда спрашивают есть ад или рай. Про рай - не знаю, ангелов с баянами не видел, чтобы алилуя пели, а вот ад можно описать. Опять же, сковородок с чертями тоже не видел. Но то, что мы прожили и как прожили, не имея возможности исправить сотворенное нами - ...
На днях меня насмешил один субъект, который заявил буквально следующее: "Вы - не Россия". Ну да, я, конечно, не Россия. Но зато я политический аналитик, чьи прогнозы регулярно оправдываются. Кому-то они могут быть интересны, кому-то нет. Мне, в сущности, это безразлично. Потому что за эту ...
Испанская El País со ссылкой на источники в полиции сообщает: Интерпол обратился к ОАЭ с просьбой о немедленном задержании испано-ливанского торговца оружием Абдель Рахмана аль-Асира, замеченного в компании Хуана Карлоса I. Бывший король Хуан Карлос сейчас находится в Абу-Даби, где ...