Миссия выполнима

топ 100 блогов auvasilev25.11.2021 Очень прошу поверить, что я отнюдь не отрекаюсь от данного самому себе слова не вступать в дискуссии по поводу вакцинации. Тут тема совершенно другая и хотелось бы, чтобы она оказалась понята. Особенно поскольку я всё же косвенно обращаюсь к читателям с вопросом и вдруг кто-то действительно сможет дать внятный ответ.

Мы с женой заказали один очень нужный предмет по интернету. Его принес курьер – молодой высокий, красивый парень, в стильной черной масочке, которая ему очень шла. Доставка и так изначально было платная, но супруга настолько обрадовалась, что привезли вовремя и именно то, что надо (а нынче такое случается не всегда), что дала юноше сверху ещё какую-то сумму. Тот рассыпался в благодарностях и начал желать всего самого лучшего и, главное, «здоровья, которое нам всем сейчас так нужно». И супруга очередной раз поддалась своей слабости «пообщаться с народом», вместо того, чтобы вежливо тоже поблагодарить и распрощаться, начала отвечать, что, мол, мы очень стараемся, вот даже прививку недавно сделали…

Парня аж перекосило. Он схватился за голову и буквально заблажил. В смысле, вы же, по виду, вроде образованные и интеллигентные люди, как вы могли поддаться на эту подлую глобалистскую пропаганду, как вам не стыдно…

Я не выдержал, подошел, приветливо помахал рукой и побыстрее закрыл дверь. А жена так и осталась ещё на некоторое время стоять в прихожей с выпученными от изумления глазами.

Нет, сам я категорически не сторонник агитации за прививки, мне совершенно плевать, что там человек с собой делает, всего лишь робко прошу иметь право знать вирусный статус того, с кем общаюсь, и таким образом корректировать собственное поведение. Но при этом я хоть как-то понимаю тех, кто занимается такого рода агитацией и пропагандой. Кто тупо за бабки, кто по указанию начальства или по должности, кто действительно пытается таким образом снизить нагрузку на систему здравоохранения, ну множество может быть вполне объяснимых реальных причин.

Но вот те, кто, подобно нашему курьеру, истово несет в массы слово о вреде прививок, у них-то какая мотивация? Неужели, исключительно чистый альтруизм? Но тогда почему только и именно по данной теме? Ну, не придет же в голову тому же курьеру, будь он самых левых взглядов, заниматься среди клиентов распространением своих идей относительно справедливого распределения мировых богатств. И не будет с порога интересоваться, как я отношусь к абортам или, когда последний раз был на исповеди. А если случайно и услышит какую фразу на любую из подобных тем, то вряд ли ему придет в голову немедленно начать поучать незнакомых людей втрое старше себя. Тем боле людей, которые так хорошо заплатили.

Но с этим чертовым ковидом почему-то элементарные человеческие нормы и привычки не работают. Вот, казалось бы, какое дело Марии Шукшиной до вакцинации? Где она, и где эпидемиология? Она же не пытается высказывать свое мнения об опасностях работы андронных коллайдеров или угрозах испытания кинетического оружия. Но и это даже чепуха. Главное, почему её и их всех не просто интересует, но и волнует и порой искренне возмущает, что лично я сделал прививку?

У меня по этому поводу есть даже не то, что догадка, а, скажем так, отдаленная ассоциация. Когда головорезы Фернандо Кортеса пошли по полуострову Юкатан, то у них с целями, задачами и мотивацией не было никаких особых проблем. Это не завоевание и освоение новых земель и не патриотическое расширение влияния испанской короны. Они хотели исключительно золота, его искали и к нему стремились. Но с ними, и с теми, кто за ними последовал, были монахи, у которых, и это подтверждено фактами и документами, не имелось абсолютно никаких корыстных или иных побочных побуждений. А только спасти души несчастных индейцев. И боролись они не с коренными американца, даже сжигая их на кострах или убивая каким другим способом, а с врагом рода человеческого. Миссионерство, лишь миссионерство в чистом виде, истовое и незамутненное.

Но вообще-то это ещё один совершенный и законченный сюжет, созданный самой жизнью, из ряда тех, о которых я упоминал последнее время, и которые показались бы слишком примитивными и искусственными, будь созданы воображением какого-нибудь писателя или сценариста. Василий Макарович в свое время написал, на мой субъективный взгляд, один из самых гениальных рассказов русской литературы под названием «Срезал». А через пятьдесят лет после этого его дочь абсолютно идеальным образом воплотила в реальности главного героя и все основные мысли этого рассказа.

Конечно, можно начать тупо и тоскливо ругаться, используя определения типа «свихнувшиеся дегенераты», «взбесившиеся ублюдки» или ещё что более злобное и экзотическое. Но я по своей дурацкой и въевшейся детства привычке всё ещё пытаюсь понять. И не могу. Никак.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Часто спрашивают о разных биржах, о способах монетизации блогов, о возможностях заработка в инетах. Всем и всегда отвечаю - первым делом идите на Блогун . Понравится, не понравится, будете работать дальше или не будете, очень важно пройти школу Блогуна, научиться писать качественную, п ...
ФСБ России раскрыла убийство вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича, которое было совершено в 1997 году. Двое исполнителей убийства дали признательные показания о том, что действовали по заказу лидера так называемой тамбовской организованной преступной группировки (ОПГ) ...
Товарищ сча мутит новый бизнес "проверка счетчиков водоснабжения" - с этого года же без аттестованного счетчика на 30% платить больше за коммуналку, спрос фантастический. Так вот, требуется 1. купить специальный прибор! 2. пройти обучение!!! 3. получить сертификат через несколько месяцев ...
- Дай-ка, хозяйка, сюда пилочку для ногтей! Сам маникюром займусь! ...
Олег Дмитриев До того великолепен сад, До того величественны дали, Будто здесь всего лишь час назад Александр Сергеича видали! *** Михалыч. Пародия Александра Иванова Я иду, поэт Олег Михалыч, Весь в наградах, ...