Мысли вслух...

топ 100 блогов beerexpert11.02.2016 В Москве снова нашествие шмурдоваров и тряпковаров всех мастей (Кьетил Джикьюн, это не про тебя). Такое бывает раз-два в год, когда я начинаю беспокоиться за состояние психики московской пивной тусовки, и за здоровье ЖКТ её участников.

Часть из этих бракоделов зачем-то понаехало на известную продуктовую выставку, которая ничем интересным в смысле пива никогда не отличалась. А в этом году, судя по составу участников, особенно бесполезна. Ну это в общем-то известная традиция, когда региональные торгаши-спекулянты и горе-производители, которые не знают, кому бы продать свои поделки, едут в столицу на выставку потусоваться — людей посмотреть и себя показать. Этот анахронизм наблюдаю уже много лет не только в пивной отрасли, а и в любой другой узконаправленной теме. Как правило, для участников таких выставок это бесполезная трата денег, а для посетителей — бесполезная трата времени. Но большинство фирмочек типа «вазген и сыновья» («Родионов и сыновья», это, конечно, не про вас), у которых не только маркетологов нет, а и вообще с трезво мыслящими людьми напряжёнка, этого не понимают.

Делайте интересный качественный продукт! Тогда у вас не будет проблем с продажами, и вам не придётся тратить тысячи евро на аренду павильонов всяких беспонтовых выставок, предназначенных не для вас.


Что примечательно, в винной тусовке всё с точностью до наоборот. И участники на выставках примечательные, и различные мероприятия-дегустации проводятся супер-интересные, и люди съезжаются правильные, и отрасль растёт и развивается интересным образом.

Кроме того, такие выставки, где выставляются всякие региональные бесполезные и безынтересные пивоварни с целью найти для своих бездуховных поделок будущих оптовых покупателей, привлекают халявщиков разных мастей, от пивных якобы блогеров до простых алкоголиков, мечтающим уже с утра залить зенки. Как же, там нахаляву пива нальют, теперь же на презентациях в барах редко когда бесплатно наливают! А там, на выставке, можно представиться директором (закупщиком) пивного магазина, а то и оптовика, блогером или «пивным экспертом» (коих развелось уже немерено) — и пива нахаляву нальют, да ещё и всех представленных сортов, да ещё и с собой дадут в пакете, по пути на очередную презентацию, догнаться.

Ну да ладно, я не об этом хотел сказать, что-то меня в сторону понесло. Хотел больше про шмурдоваров и тряпковаров. Так вот, понаехало их в Москву, и ещё на днях понаедет. Кто на выставку, кто заодно до кучи презентации разные проводить, свои пойла представлять. Легенды всякие красивые придумывают для своих «отваров половых тряпок», бары приличные занимаютъ для своих пиаровскихъ целей. Объединяются в коллаборации с нормальными пивоварами, чтобы хоть раз получилось нормальное пиво, которое не скиснет и тряпками вонять не будет. Страшно смотреть на это, если честно.

Мысли вслух...


Кстати, если раньше шмурдовара, у которого все пивы обычно скисают, мы могли называть кисловаром, и сразу было понятно, о ком речь, то сейчас такой нейминг неактуален, так как в моде кислые сорта пива. И люди, которые не в курсе «прокисшего прошлого», могут неправильно понять, о каком шмурдоваре базар. Надо что-то делать, короче.

Как-то сумбурно получилось. Да и пофиг.
Что думаете?



_________________________________
СПИСОК всех пивных дегустаций

Мысли вслух... Avatar-6-FB

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из чего состоит Государство получает почти как все вместе поставщики запчастей и ...
Помыл жопу и яйца. Яйца оттер до блеска.Кстати, вот вы знаете у некоторых старых людей волосы лезут из ушей и носов, бородавки всякие вырастают. А знаете ли вы, что у некоторых в старости из жопы хуй вырастает?Вы пока подумайте над всем этим, а я ...
Шерлок - как раскрылся характер в финальной серии третьего ...
Людей было нереально много. Ниже будет видео. Но вы НЕ ВЕРЬТЕ!!! Дончане все сидят по домам и смотрят укро ТВ по интернету. А  этих  людей привезли: поездами из Ростова, автобусами  из других городов России. А еще  кораблями доставляли и другими видами транспорта. А что ...
Вчерашний понедельник выдал много разных новостей, рассмешив презентацией нового плацкартного вагона РЖД с «модульными пространствами и пассажирскими местами со шторками», которые пользователи уже обозвали дырками для пяток. Вроде неплохо смотрится, если было б куда ...