рейтинг блогов

Мысли вслух

топ 100 блогов fotopiter17.02.2012 Доброго вечера, уважаемые сообщники. Если позволите, украду у вас несколько минут свободного времени.

Здесь собралась очень приятная компания. Все мы с уважением и любовью относимся к славному городу Петербургу, это и объединяет нас. Многие из нас увлекаются фотографией. Сообщество - это способ поделиться своими работами, своим видением города. Именно это определяет, какие снимки и зачем мы выкладываем в ленту. Верно? Для себя мы можем снимать всё что угодно. Однако, на всеобщее обозрение мы выставляем снимки для того, чтобы кого-то они зацепили - порадовали, огорчили. Нет ничего хуже безразличия, на мой взгляд. И если на мою запись не приходит ни одного отклика - я не думаю, что ей кто-то молча восторгается - это значит, что она не интересна никому, и была мною переоценена. Именно поэтому я стараюсь всегда написать автору, работы которого меня впечатлили - чтобы он знал, что не одному ему приятно смотреть на снимок.

В комментариях к одной из записей поминали модератора, который пропускает слабые работы. Пожалуй, проблема изначально в том, что мы, участники, присылаем их. Зачем, друзья? Зачем? Простите мне подобную подборку - но вот, каким в последнее время мне видится Фотопитер:

Мысли вслух

Мысли вслух

Мысли вслух

Мысли вслух

Мысли вслух

Мысли вслух

Мысли вслух

Давайте уважать друг друга. Почитайте правила сообщества (я вот перечитал с интересом =), посмотрите на хорошие петербургские картинки, почитайте советы для фотографов. Задумайтесь - если вашу работу игнорируют, если пишут только негативные отзывы, если вы сами в ней сомневаетесь - а стоило ли выставлять её сюда? Зачастую эмоции не дают нам адекватно оценить свой снимок. Дайте ему полежать недельку-другую. Может, потом вы измените своё мнение. Если мне не терпится получить отклик - я кидаю работу в группу критиков вконтактике. Попробуйте, вам понравится.
Речь не о моделях фотокамер, не о качестве оптики, не об уровне владения редактором. По факту всё это не столь важно, когда у карточки есть идея или настроение. Вот пример хорошего снимка с минимумом обработки. Фотопитер - не площадка для обсуждения сомнительных работ, это галерея хороших и интересных картинок про Петербург.

Если вы согласны с вышенаписанным - не поленитесь, оставьте комментарий. Если несогласны - приглашаю к дискуссии. В любом случае, спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что делают эти люди? Точнее, что объединяет этих людей? Каков взгляд, а? ...
То есть Евроассоциации. Про Европу я уже писал - Украина и так в Европе. Давно, глубоко и с каждым месяцем все глубже. А вот евроассоциация - откладывается. Пока на год. В дальнейшем - навсегда. "Евросоюз, Россия и Украина договорились отсрочить имплементацию соглашения о евроассоциаци ...
Довольный Ким Чен Ын с дочерью на учениях воздушно-десантных войск КНДР. ...
О том, что экономика России не претерпела за последние десятилетия разительных изменений, оставшись исключительно ресурсно-зависимой, говорилось неоднократно и повсеместно. А потому, когда цены на нефть стали пробивать дно окупаемости, а газ ушел в пике себестоимости, можно было начать ...
Пушкин, "Влах в Венеции": Там цехины, что у нас каменья, Там солдаты в шелковых кафтанах И только что пьют да гуляют... В шёлковых, в шелко́вых или в шелковы́х? По размеру возможны все три варианта (если на ваш слух это не так, погуглите слово "тактовик"). Подсчеты велись по ...