рейтинг блогов

Мировая закулиса сливает Трампа

топ 100 блогов um_plus20.03.2016 Теги: Трамп Мы попросили журналиста Максима Соколова ( Мировая закулиса сливает Трампа m_yu_sokolov) дать оценку американской предвыборной гонке. Удивительно, но первые признаки её накала он обнаружил в Москве.

 Мировая закулиса сливает Трампа

В этом году американское голосование «супервторника» (когда предполагается, что претенденты стараются сделать решающие усилия для успешной номинации на летних партсъездах) пришлось в аккурат на мартовские иды.

К счастью, никого не зарезали, и претенденты продолжают упорную борьбу. С другой стороны, по дороге на форум Г. Ю. Цезарь повстречал гадателя Спуринну, который посоветовал ему остерегаться ид марта. Оптимистический Цезарь заметил ему: «В ведь мартовские иды наступили», на что в ответ гаруспик указал: «Да, наступили, но еще не прошли». Спустя небольшое время Брут, Кассий и другие номенклатурные деятели закололи тирана и погубителя республики ножами, после чего выяснилось, что основания опасаться ид марта все-таки были.

Если допустить, что в современном календаре иды могут быть более долгопротяжными, то тирану и погубителю североамериканской республики Дональду Трампу также следует учитывать, что мартовские иды еще не прошли. Ибо в своих успехах по домогательству президентской власти (resp.: погублению республики) Трамп по-прежнему неудержим и даже, как истый демагог, натурально, по-древнеримски пригрозил народными возмущениями, если кто-то попытается его остановить – «Я представляю колоссальное число – много, много миллионов людей, многие из которых будут голосовать впервые. Если лишить их права голоса… Думаю, что будут такие проблемы, которых еще не видели».

В свою очередь представители мировой кулисы и закулисы возвышают свой голос и на страницах крупнейших и влиятельнейших буржуазных газете только что не бранят его матерно – все остальные виды ругани уже задействованы. На автора этих строк, впрочем, самое сильное впечатление произвела даже не памфлеты и пасквили в солидной англосаксонской прессе, а заметка американского журналиста М. Бома, опубликованная в газете «Московский комсомолец». Большая часть заметки, называющейся «Трамп России не поможет» (с чем даже можно и согласиться, американо-российская дружба вряд ли является первостепенной задачей, стоящей перед Трампом), посвящена вовсе не доказательству этого тезиса, а хулению Трампа как такового.

«Никогда не было столь скандального, откровенно наглого кандидата, который бы лидировал либо в Демократической, либо в Республиканской партии в президентских выборах. Он нарушает все кажущиеся незыблемыми и укоренившимися конвенции американской политики, а также все неписаные правила американской политкорректности и респектабельности кандидатов в президенты», причем «именно этот кретинизм поднимает ему популярность среди его сторонников».

«Трамп — хулиган и хам в дорогом красивом костюме… Запредельная инфантильная театральность и подростковые выходки Трампа — включая разговор о размере его полового органа во время дебатов — опошляют американскую предвыборную кампанию до срама… Появление Трампа в качестве одного из главных игроков президентской гонки приводит многих американцев в ужас… У меня серьезные сомнения по поводу психического здоровья Трампа… Трамп — позер, пустобрех и профан, а не политик… Трамп — мыльный пузырь… Я уверен, что к началу ноября американцы одумаются и в большинстве своем не допустят, чтобы такой скандальный, фиглярский и некомпетентный в политике человек стал первым лицом Соединенных Штатов».

Для полного совершенства этой горячей диатрибе не хватает разве что крепкого мадьярского ругательства «a baszom». В 1996 г. в предвыборной газете «Не дай Бог» про Г. А. Зюганова писали гораздо мягче. Вместить столько хульных слов в колонку на 120 строк (8 тысяч знаков) уже само по себе признак немалого журналистского мастерства. Или немалой гражданственной страсти. Когда чувство «Отечество в опасности!» настолько переполняет душу, нужные ругательства в нужном количестве находятся сами собой.

Но тут-то и загадка. Автор заметки давно живет в России и зарабатывает на окормлении российской паствы (как с американской, неизвестно) в жанре «Здравствуй, Бим! — Здравствуй, Бом!». То есть является на ток-шоу центральных российских каналов или пишет заметки в МК, причем и там, и тут рассказывает, как все — не в пример РФ — в США хорошо и правильно, а если кому кажется, что неправильно, то это ошибка, Бомом тут же убедительно разъясняемая. Такой «Голос Америки» в рамках индивидуального предпринимательства, гусар-одиночка с мотором.

Донос на Трампа, на злодея совершенно выбивается из благодушно-оптимистической стилистики «Голоса». Вместо повторяемых из раза в раз — наподобие колыбельной — рассуждений о премудром благоустройстве американского быта и американской политии, где безобразников вроде Трампа не может быть, потому что не может быть никогда — отчаянные крики «Hannibal ad portas!». Такой контраст хоть кого впечатлит и даже склонит к мысли: «Подгнило что-то в датском королевстве» — уж больно сильно верещат.

Положим, дело действительно серьезное, а Трамп в самом деле дикий онагр. Но должно же быть средство как-то его застопорить, не бывает так, чтобы средства совсем не было.

Но проблема в том, что выбор нелетальных — скажем так — средств довольно ограничен. Перед Трампом осталось два барьера: съезд Республиканской партии, на котором может быть принято формально правильное, а по существу издевательское решение номинировать хоть кандидата 2012 г. М. Ромни, а Трампа гэть. Правда Трамп уже пообещал народ искусно волновать, и не факт, что он не сдержит свое обещание.

Тогда остается последний барьер и последняя надежда — ноябрьское голосование, в ходе которого граждане США, плюясь и блюясь, проголосуют за Х. Клинтон. Никаких иллюзий, но лишь бы остановить Трампа. См. 2002 г. во Франции, когда не шибко любимый электоратом Ширак набрал во втором туре 80% — голосование было не за Ширака, а против Ж.-М. Ле Пена. Давно осужденный Г. А. Явлинским выбор меньшего (с точки зрения публики) зла. Проблема в том, что за семь с лишним месяцев трудно предсказать, какое именно зло американская публика сочтет меньшим. Выбор между грубияном и ехидной простым не назовешь.

Если же грубиян прорвет (или еще летом станет очевидным, что прорвет) последнюю линию обороны, останется последнее средство, о котором не принято говорить вслух.

При том, что думают про это средство, вероятно, все. И Трамп (еще бы не думать), и мировая закулиса, которая понимает, что если Трампа не остановить, то вопрос трудящихся будет очевиден — «Так кто же вы, зловещая и всемогущая закулиса или собрание шутов гороховых?». Последствия же смиренного признания «Да, мы гороховые» легко себе представить. Никто впредь считаться не будет.

Список американских важных лиц, преждевременно скончавших жизнь, довольно велик. Президенты Линкольн, Гарфилд, Мак-Кинли, умерший при неясных обстоятельствах (то ли крабами отравился, то ли в коррупционных делах вконец запутался) Гардинг, Кеннеди. Добавим еще сенатора Хью Лонга (предтеча Трампа), преп. М. Л. Кинга и кандидата в президенты Роберта Кеннеди.

Но здесь нужно ввести ряд отсечений. Линкольна можно причислить к жертвам гражданской войны, на которой, вообще говоря, убивают. Гарфилда и Мак-Кинли счесть жертвами невмяняемых убийц-одиночек или анархистов (на рубеже XIX и XX вв. анархистский индивидуальный террор был довольно силен), Хью Лонга провести по части организованной преступности и вообще нервных 30-х гг. Наконец, можно указать, что все жертвы до 1945 г. вообще в зачет не идут, поскольку в те времена США еще не вполне были Сияющим Городом на Холме и образцом для всего человечества. Эта идея стала господствовать с обретением Соединенными Штатами сверхдержавного статуса.

И вот когда она стала господствовать, смерть Джона (1963 г.) и Роберта (1968 г.) Кеннеди произвела действие, несравнимое со смертями былых президентов. Теория заговоров, версии про американский истэблишмент, указания на неслучайность и органичность этих злодейств для американской политической культуры. От верхушечной теории не удается отмыться и по сей день.

Сегодня концепция Сияющего Города даже сильнее, чем полвека назад. И сверхдержава (она же Сияющий Город) осталась только одна, и грехов на нее налегло чрезмерно много (в то время как другие, более слабые державы, может быть, и рады грешить, да нечем, дивизий маловато), и амбиции совсем уже чрезмерные — в такой державе устраивать верхушечное устранение очень важного лица совсем неудобно.

Возможно, это понимает и Трамп, чем и объясняется его дерзость. Возможно, ситуация уже такова, что американскому истэблишменту, а равно мировой закулисе надобно молиться, чтобы ни волоска не упало с его головы, потому что любой инцидент весьма губительно скажется на репутации Сияющего Города. Хотя бы закулиса была в нем безвинна, как Христос перед жидами.

Такова диспозиция мартовских (а равно апрельских, майских etc.) ид по-американски. Подождем развития событий.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Трамп посчитал неуважительным прием Обамы на Кубе
Lenta.ru
Претендент на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп считает, что американскому лидеру Бараку Обаме не оказали должного уважения по его прибытию на Кубу. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. Миллиардер указал на то, что главу государства в ...
Трамп: Обаму встретили на Кубе неуважительноРоссийская Газета
Трамп заявил, что Обаму встретили на Кубе без уваженияГазета.Ru
Трамп заявил, что на Кубе президента США ни во что не ставятТелеканал РЕН ТВ
РИА Новости -Коммерсантъ Санкт-Петербург
Все похожие статьи: 630 »

Правда.Ру

Трамп довел людей до массовых протестов
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Сразу две акции протеста против Дональда Трампа прошли в США. В штате Аризона на границе с Мексикой десятки противников республиканца перекрыли шоссе и развернули плакаты с лозунгами «Трампа — на помойку!», «Остановите Трампа!» и «Трамп — это ненависть».
"Трамп может повторить трагическую судьбу Кеннеди"Правда.Ру
Луч Трампа в темном царствеВедомости
В Аризоне противники Трампа заблокировали трассуВзгляд
Новостной портал Альметьевска -Биржевой лидер -Сводка Украинских и Мировых Новостей
Все похожие статьи: 88 »

ГОЛОС АМЕРИКИ

Трамп и Круз, вероятно, «поделят» Аризону и Юту во вторник
ГОЛОС АМЕРИКИ
Республиканские кандидаты в президенты США готовятся к внутрипартийному голосованию в Аризоне и Юте, которое пройдет во вторник.По всей видимости, строительный магнат и миллиардер Дональд Трамп и его ближайший соперник, сенатор от Техаса Тед Круз, «поделят» эти ...
Кейсик не планирует сотрудничать с Крузом в борьбе против Трампа за пост президента СШАeuronews
Ромни проголосует за Круза на кокусах в штате ЮтаГазета.Ru
Митт Ромни поддержит Теда КрузаНьюИнформ

Все похожие статьи: 12 »
Архив записей в блогах:
Тю!crusty_bazView Poll: Герой и Антигерой ГП ...
Многие люди с уверенностью сохранили все архивы на компакт-диски некоторое время назад. Записали туда фотки, видео, тексты, документы. И уверены, что теперь все в сохранности. Увы. Компакт-диск - крайне ненадежный носитель. Примерно лет через пять после записи компакт-диск начинает ...
Девочки, коли пятница хочется пообщаться на тему всех нас волнующую и быть может в спорах действительно рождается истина?:) Много раз слышала от женщин более старшего возраста, у которых сухие волосы (в том числе и от своей мамы), что они моют ...
С разрешения А.А. публикую ее первую самостоятельную исследовательскую работу, посвященную пищевым предпочтениям домашней крысы. Надо отметить, что это было действительно полностью самостоятельное исследование, - А.А. сама предложила тему, сформулировала цели и задачи, придумала ...
Вчера многие об этом мечтали - теплые края, неведомые страны. Почему бы нет? Но для новогодней ночи я бы все-таки предпочла привычный антураж, именно для новогодней ночи - а потом можно и в тропики посреди зимы... С теплыми краями у меня не срослось, да я и не рвалась, но все ж таки один ...
  • all_the_small : Трамп заявил, что Обаму встретили на Кубе без уважения: Кандидат в президенты США от Республиканской партии До... https://t.co/CCcXT3w0PD

  • B_Creeper : Трамп раскритиковал прием Обамы на Кубе, назвав его неуважительным - РИА Новости #главныеновости

  • SazanoffV : RT @Sandy_mustache: По данным опроса Левада-центра, 76% россиян предпочитают чтобы в их лифтах гадил Дональд Трамп, а не Хиллари Клинтон.

  • rosbaltru : Трамп: Обаму встретили на Кубе без уважения https://t.co/LMtiDhgKPC #США #Куба #Обама #Трамп #политика

  • brusnicka1 : RT @kpru: Трамп: Обаму на Кубе не встретил Рауль Кастро, никакого уважения https://t.co/b0Lbglte1A #сша #политика

  • IscanderRomanov : Трамп раскритиковал прием Обамы на Кубе, назвав его неуважительным #вмире

  • Yula1967 : RT @zvezdanews: #Трамп заявил, что кубинцы неуважительно встретили Обаму https://t.co/ZIo8yNapcr Фото: Donald J. Trump/Facebook https://t…

  • Marina62057345 : Трамп раскритиковал прием Обамы на Кубе, назвав его неуважительным - РИА Новости https://t.co/VpvLpU9xjT

  • svetlanna4b : New post: Трамп заявил, что Обаму встретили на Кубе без уважения https://t.co/X7VPSqxeTZ

  • InfoPolk : «Никакого уважения», — Трамп горюет, что Рауль Кастро даже не приехал встречать Обаму в аэропорт https://t.co/naQNEE90UH

  • issortoo : Трамп раскритиковал прием Обамы на Кубе, назвав его неуважительным https://t.co/ylI6Zjj6KI

  • aviusBana : Трамп заявил, что Обаму встретили на Кубе без уважения

  • novinar_news : Трамп раскритиковал прием Обамы на Кубе, назвав его неуважительным - https://t.co/15kbROcWYw https://t.co/JZpnIIbMFw

  • niikitkaa : Трамп заявил, что Обаму встретили на Кубе без уважения https://t.co/19j9qgdgEb