Миротворцы. Обсуждение

топ 100 блогов el_murid03.03.2015

6 марта заместители министров иностранных дел стран "нормандской четверки" обсудят вопрос о вводе миротворцев на территорию Украины.


Пока нет смысла гадать, к чему в конечном итоге придут заместители министров, а затем, возможно, министры и главы государств. Обсуждать есть смысл уже готовое решение. Вопрос в другом.

Миротворцы в любой момент могут стать объектом провокации, которая послужит поводом для возобновления боевых действий. Ни для чего иного они сейчас не нужны. Киев наращивает армию, и ему нужен повод, который позволит в очередной раз отбросить все договоренности.

Нет никаких сомнений, что Запад примет точку зрения Киева в случае такой провокации, а любой ответ России станет поводом обвинить ее в том, что она идет против воли мирового сообщества и поддерживает террористов. Угроза санкций продолжает висеть над Москвой, и уже давно прекратились залихватские репортажи на тему "А нам все равно". Оказалось, что российская экономика и российская номенклатура крайне болезненно воспринимают даже нынешние, крайне щадящие санкции. Скрывать это невозможно, и Запад увереннно бьет по этой точке.

Отказываться от миротворцев - означает вновь получить обвинение в нежелании способствовать мирному процессу - и опять угроза санкций. США вполне четко предупредили, что они введут их в тот момент, когда сочтут, что Москва не слишком усердно борется за мир. Но главное, что произнес Керри буквально сегодня на встрече с Лавровым - это то, что США никогда не допустят того, чтобы кто-то мог нарушать целостность любой страны. Намек предельно прозрачен - что бы ни делала Россия, Крым ей никто и никогда не простит.

Говоря иначе, выбор невелик - санкции сразу или санкции чуть погодя. В нормальной ситуации наиболее логичный ответ - это кулаком по столу. Однако Россия руководствуется принципом "лишь бы не было войны" и идет на уступки, сдавая по чуть-чуть то тут, то там в надежде растянуть введение санкций на максимально длительный срок. Ничего иного за подобной логикой нет.

Как будет решено по миротворцам - покажет время. Однако то, что никто особо и не скрывает того, что никакое мирное решение никого не интересует - это пока непреложный факт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* * Чт, 17:48: #webmaster #Партнерская #программа партнерская программа по продаже фармацевтических продуктов. http://u.to/CcG9 * Чт, 20:42: #webmaster #Партнерская #программа Интернет-магазин элитных реплик http://u.to/i0yB * Чт, 20:44: #webmaster #Партнерская #программа ...
У каждого человека есть какие-то личностные проблемы. И человек, как правило, все свои неудачи пытается списать на них. И получается очень забавно. Если я, например, верю гадалкам, то иду к гадалке. Она мне скажет, что у меня возникла эта проблема ...
Свечи в баночках ароматные (икеа, Зара хоум). Не поджигала ни разу, держу на полке для легкого аромата. Сверху запылились, мокрой тряпкой - все размазывает и выглядит фу, сухой салфеткой толком не очищается. Что-то можно сделать вообще? Или они не рассчитаны на долгое ...
Девушки, подскажите пож-та:1) Месяц назад(17 января) сделала заказ на клубничке. До ...
1. Касабланка. Марокко. 2. Дахла. Западная Сахара. Дахла – последний оплот цивилизации на пути из Марокко в Мавританию. Полувоенный городок, где гражданским больше нечего делать, кроме как ловить рыбу, окучивать немногочисленных туристов ...