рейтинг блогов

Мирный протест говорите?

топ 100 блогов a_osipoff07.05.2012 Вчерашний митинг не имел ничего общего с декабрьскими протестами. Совершенно другой контингент, 10 декабря я видел как мужики из толпы протестующих подошли к полоумному который провоцировал ОМОН и сказали, что если он не заткнется, то они лично набьют ему рожу. Они пришли с женами, один был с детьми и попадать под замес из-за какого-то дурака им явно не хотелось. Видимо те мужики вчера не пришли.

Провокации начались еще на входе:

Обратите внимание на испуганное лицо женщины 0.19, она явно ожидала совсем другого протеста. Женщина не в курсе, что по другому ножи и фаеры не пронести.

Началось все стандартно, протестующие разогревают себя выкриками на ОМОН:

Им нужно столкновение, но простые участники акции пока спокойны.

Митингующие продолжают задирать оцепление:

1.20 и 3.07 с полицейского сняли и выкинули фуражку. Люди аплодируют. Маленькая победа, но она позволяет толпе чувствовать себя безнаказанной. 2.20 шутки кончились, толпа пытается прорвать оцепление используя железные ограждения как щиты. Под ноги полиции кидают дымовые шашки.

Скрывающие лица молодые люди находящиеся в толпе кидают в ОМОН камнями:

Девушки 0.11 не менее активны чем парни.

Мирный протест говорите?
Последствия подобных бросков.

Крепкие молодые люди сбиваются в группы и пытаются прорвать ограждение:

0.22 Участвующую в прорыве девушку это даже веселит.

Беснующиеся погромщики переворачивают биотуалеты:

Напомню, что одним из любимых лозунгов протестующих является - Москва это наш город! Ну-ну. Спасибо, что украшаете столицу.

Начинаются нападения на ОМОН

0.2 О голову ОМОНОВЦА разбивают бутылку. 0.12 ОМОН прыскают из газовых баллончиков. Заметно, что полиция пытается забирать только провокаторов. Ей явно дан приказ держать оцепления и не вызывать панику в толпе. Это может привести к случайным жертвам.

Попытки прорвать оцепление при помощи железных ограждений, вид сверху 0.36:

0.57 АКМовцы бьют ОМОН древками флагов. Среди прорывающихся хороши видны флаги это организации:

Мирный протест говорите?
Руководителем которой является главный организатор марша Сергей Тютюкин-Удальцов.

В ходе столкновений с участниками «Марша миллионов» в центре Москвы 6 мая травмы различной степени тяжести получили 29 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.

Всего, по данным ГУ МВД по Москве, задержаны 436 участников акции, причем большая часть была отпущена после составления протоколов об административных правонарушениях.

Прав Песков, полиция действительно действовала слишком мягко. Представляю, что бы было с участниками митинга случись подобное в главной цитадели демократии.


P.S. Собчак была в курсе о предстоящих провокациях и не пошла на вчерашний митинг. Так, что все пострадавшие на ее совести.

P.P.S. Удальцов прячась от возможных последствий симулировал язву и попробовал смотаться на скорой. Но был задержан. Удобная отмазка, теперь начнутся вопли о том, что власти хотят его убить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Автомобиль BMW, двигаясь на высокой скорости в месте сужения дороги перед мостом, пытался перестроиться из крайней правой в соседнюю полосу. Желая «влиться» в поток, водитель подрезал автомобиль Toyota и ударил его бампер. После столкновения BMW&nbs ...
ravingdon все записи автора Мы  собрали 15 СМС, понятных не только каждому владельцу автомобиля, но и тем, кто еще только мечтает о его покупке.   ...
Решили начать Новый год с рисунка и попробовать рисовать весь 2015 каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы ...
Брожу по просторам инета, наткнулся на видео (см. ниже). Если это праздничная шутка, то годится. Можно посмеяться. Но судя по многочисленным одобрительным комментариям, народ принял это за правду. — Давно пора — — Одобряю — — Так им и надо — и т.п. По моему, это чистой воды ...