Мирный Киев

топ 100 блогов tumannaya_feya15.03.2014 В Сети сейчас полно дезы. Якобы киевляне все свалили на Марс в Польшу, а те, кто не свалил, роют бомбоубежища и подземные пути если не в Австрию, то хотя бы в гостеприимный Львов.

А что за ужас творится на улицах... Прям как в этом прекрасном сообщении (спасибо, Элис!):

Мирный Киев

Не буду нагнетать - Киев действительно слегка обмелел людьми (особенно пьяными и по вечерам) и категорически посуровел. Нынче у нас каждая бабка Галя быстро переквалифицировалась в военного эксперта и жжет напалмом, передавая вести одна страшнее другой.
И все же стольный град спокоен: природное чувство юмора помогает.

Мирный Киев



На Андреевском все так же рады туристам. Кофе-чай-шоколадные мастерские. Немецкую каску нннада? А зря... сейчас в городе без каски, как на родине Боба Марли без дредов. Торговцы грустят: все лишние деньги киевляне деловито тащат на Майдан. Туристам спуск тоже куда менее интересен: пора менять ассортимент, матрешки нынче не шибко популярны.

Мирный Киев

Кот-Бегемот бдит перед домом Михаила Афанасьевича. Который раз, который год его тут вижу - эх, и впрямь неладно было с Михаилом Афанасьевичем-то.

Мирный Киев

Котам на политику начхать. Поэтому, видимо, они и почитаются на Андреевском аки священные животные.

Мирный Киев

Подол в принципе не изменился. Машины-покупки-неспешная тусня.

Мирный Киев

Водитель фуникулера прикармливает голубей.

Мирный Киев

Если вам хочется покормить с руки голубей и синиц, вам сюда, к фуникулеру.

Мирный Киев

Катающихся много. Разговоры... сами понимаете. На полпути кто-то робко взвякивает: "Слава Украине?"
"Героям слава!" - слаженно гаркают штук 20 мужских и женских глоток.

Мирный Киев

На Владимирской горке, где месяц назад было не продохнуть от титушечного смрада, привычно гуляют мамы-старички-коляски. Иногда влюбленные.

Мирный Киев

Иногда чьи-то бесхозные дети.

Мирный Киев

Главный древнерусский грешник-креститель строго смотрит на левый берег Днепра.

Мирный Киев

В Украинском доме и около жизнь бьет ключом: восстанавливают стекла, оборудуют зал с невесть откуда взявшейся огромной плазмой, кормят активистов и гостей. Здесь находится один из основных пунктов приема помощи.

Мирный Киев

"Здравствуйте, девушка!" - смешливо несется ко мне синеглазое чудо в очках. Моя давняя знакомая. Крохотная как Дюймовочка кукольная Ирка, оказывается, постоянный активист Автомайдана. Эта весьма популярная фотомодель, девочка, которая в "другой жизни" не вылезает из съемок по всему миру, дорогих тачек и не менее дорогих бутиков, не спит уже 3-ю ночь подряд. Из-за похищенных в Крыму активисток.
- Двух уже отпустили, Катя жутко выглядит, ее прикладом били, синяки по всему телу. А с одной до сих пор никакой связи... Вы тут аккуратнее, мы под утро двух стремных мужиков, косящих под электриков, спровадили. А затем у баррикад охрана сняла три растяжки - видать, ночью ухитрились поставить. Никто не пострадал, повезло.

Мирный Киев

Вот такое это чудо вне Майдана (фотография из ее архива).

Мирный Киев ir

Ира рассказывает мне автомайдановские новости, затем спешно куда-то убегает. Я отправляюсь в Мариинский парк - тот, куда совсем еще недавно ход был заказан. Из-за "Беркута" и прочей своры.

Чертов мостик, он же Мостик влюбленных работы Патона-отца здорово пострадал во время боевых действий. Его старательно восстановили майдановцы из Коломыи.

Мирный Киев

И даже соорудили табличку. "Как символическую дань уважения и благодарности киевлянам за их неоценимую поддержку и жертвенную помощь в революционных событиях 2013-2014 гг".

Мирный Киев

На мостике все по-старому: влюбленные-с.

Мирный Киев

И флаг, потрепанный и в гари, резко контрастирующий с до блеска натертыми перилами.

Мирный Киев

Еще месяц назад здесь нельзя было вот так пройтись. Удивительно спокойный город.

Мирный Киев

Дюймовочка у кукольного театра.

Мирный Киев

Мамо у кукольного театра.

Мирный Киев

На Крещатике, как и всегда, жизнь бьет ключом.
Нам опять не повезло с обнаружением каннибалов обученных в латвийских натовских лагерях боевиков в масках (с).
Людей пока немного: рабочий день только близится к концу.

Мирный Киев

Дом профсоюзов в символичных "кровавых" пятнах. Красной краски, видимо, не было, вышла розовая. Это только начало - погибших было куда больше.

Мирный Киев

Сцена и фотографии Небесной сотни.

Мирный Киев

У чистенькой КГГА народ ведет ожесточенные бои.

Мирный Киев

Девочки с пряниками и карамельками. Сдается мне, если бы карамельки были не с цветочками и Микки, а с чем-нибудь таким майдановским, у девочек не было бы отбоя от туристов.

Мирный Киев

Идем к Бессарабскому рынку. В новостях сообщили, что после ночной попытки поджога рынок сгорел нах.

Мирный Киев

"Сгоревшая" Бессарабка:

Мирный Киев

Пострадавшие помещения есть - они на втором этаже, рынок работает в привычном режиме. "Девоньки, шо будэ?" - жалостливым суржиком интересуется продавщица из деликатесной лавки: ей кавалер-россиянин сообщил, что под Черниговом стоят 300 тысяч русских, готовых жечь украинцев. Успокаиваем. Не 300 и не под Черниговом. Прорвемся!
Ах, что за дивные у нее вяленые помидоры...

Начало Красноармейской. Привычные оживление и гомон. "Мне друг из СБУ сказал, что у россиян есть приказ взять Киев до конца месяца!" - пролетает мимо стайка парней. "Угу, щаз..." - провожают парней недовольными взглядами две брюнетки.
В метро не очень многолюдно: после того, как на Востоке был взят ФСБ-шник с группой взрывателей-энтузиастов, люди стараются пользоваться наземными видами транспорта.

Мирный Киев

Это был встревоженный, озабоченный, но все-таки очень мирный Киев.
Пускай таким, мирным, и остается.

    

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отличная новость для мужчин! В Италии изобрели таблетки, которые полностью исключают возможность женской измены. Эти таблетки на мужчин не действуют, а вот женщины забудут о таком слове, как измена. Действуют эти нейростимуляторы так, что ...
Своеобразная смесь из оригинального Хайнлайна ("полтора гика в зале" оценят "Меня всегда потряхивает перед выброской" и цитату из неизвестного сержанта), фильма Верхувена (особенно раскрытие тем в душе), Starcraft (больная на голову девушка со ...
Во как "Ярослава Магучих в настоящее время находится в Токио. Сразу после ее возвращения у меня запланирована с ней встреча. О результатах разговора сообщу", - добавила заместитель главы Минобороны Руины. Кроме этого, Анна Маляр добавила, что фото украинки с российской спортсменкой ...
Думаешь, я стал бы объяснять свой план, существуй у вас хоть самая ничтожная возможность как-то его сорвать? Я всё сделал тридцать пять минут назад. Алан Мур, «Хранители» Есть один штамп, который обычно используют только самые бездарные и ленивые авторы, потому что убедительно его ...
Есть у меня дурная манера: люблю верить на слово, если человек мне симпатичен. Особенно если он, например, программист или системный администратор. Мне всегда кажется, что они все - клевые такие, не от мира сего немного. И уж точно не будут мошенничать. С одним таким симпатичным парнем я п ...