Миракс-парк

топ 100 блогов d0cent14.09.2010
Миракс-парк


Сегодня я посетил ЖК Миракс-парк, точнее, один из его корпусов, который называется Корона. Здание не особо высокое, однако имеющее интересную конструкцию в плане — если смотреть сверху, то действительно напоминает корону. Давайте немного посмотрим виды сверху и снизу.


Ну конечно, основная цель была как всегда поснимать виды с крыши. Однако, виды не отличаются особым разнообразием: само здание невысокое — всего 22 этажа, вокруг находятся восновном унылые, чуть менее чем полностью, панельные жилые дома 70-80х годов постройки, а так же не фотогеничный в это время суток и в эту погоду Тропаревский лесопарк. Наверно стоит вернуться сюда в хорошую солнечную погоду, может даже зимой, и тогда виды будут живописней? Но гораздо интересней выглядит территория самого ЖК, на ней имеются всякие аккуратные газоны, детские площадки, водоем и один интересный памятник, ставший обложкой этой записи, но, давайте по порядку.


Миракс-парк
Первое на что я обратил внимание, это конечно же эпический Синий Зуб: недостроенный многофункциональный комплекс Зенит, строительство которого началось в 1992 году и остановилось где-то в 1995.

Миракс-парк
Не буду хвастаться, но скромно намекну что, когда-то, я был в первых рядах тех, кто залез и снимал это здание внутри. И я помню это здание не изуродованным графити и битыми стекалми. А какие там были нетронутые интерьеры, покрытые вековой пылью! Впрочем, если интересно: вот фотки весны 2005 года, а вот информация для размышления.

Миракс-парк
Панорама Тропарево-Никулино.


Миракс-парк
МГУ и здание Газпрома. Раньше в нем сидело РАО ЕЭС.

Миракс-парк
Крыша ЖК Корона, верхушка корпуса Корона-Эйр, а на заднем плане возвышается Центральный дом туриста, построенный к Олимпиаде-80 в качестве гостиницы.

Миракс-парк
Тропарево-Никулино. Синим подсвечивается МПГУ. В округе вообще сосредоточено множество крутых учебных заведений, такие как МГИМО, МИРЭА, АНХ, МПГУ, МГАТХТ, МГУ, Академия ФСБ, Военная Академия Генштаба, и наверно что-то еще чего я просто не знаю. Настоящий университетский городок!

Миракс-парк
Проспект Вернадского и башни Миракс-Парка. Вот с них то как раз виды получше. Но, это в другой раз.

Миракс-парк
Миракс-Парк. I'll be back.

Миракс-парк
Корона-Эйр.

Миракс-парк
Сумеречная версия панорамы Тропарево-Никулино


Миракс-парк
ЖК Корона, вид снизу.

Миракс-парк
И, что меня зацепило: памятник мОнтеру на территории ЖК. Похожие памятники, как выяснилось, имеются в Стокгольме (своими глазами видел), Екатеринбурге и Омске. Жаль только что у нас не все смогут пройти на охраняемую территорию что бы увидеть этот памятник. Кстати, а кто автор этой московской версии, и почему она скрыта от посторонних?



***


  • копипастеры, если хотите утащить, пожалуйста указывайте ссылку на эту запись или на блог

  • фотожаберы, тоже буду благодарен если поставите ссылку на первоисточник

  • по поводу использования оригиналов фотографий обращайтесь



***

Выражаю MIRAX GROUP благодарность за экскрурсию!

PS: ах да, народ, подскажите плиз, как поменять в ЖЖ фон в просмотре записи? А то что-то мне показалось что на темном фоне фотки смотрелись бы лучше (видел это у некоторых из вас).

Оставить комментарий

Наталья Рудик 04.10.2012 21:14
Я рада за моих друзей,живущих в этом районе в новой кв. Им очень нравится, во дворе даже зоопарк.
Архив записей в блогах:
Минобороны сообщает : По итогам конкурса в номинации «Штурмовая авиация» 1-е место занял экипаж Су-25СМ Липецкого авиационного центра, 2-е — экипаж Су-25СМ с авиабазы Черниговка Восточного военного округа (ВВО), а третьим стал летчик Су-25 из Южного военного округа (ЮВО), авиабаза Гвард ...
Вытащив килограмм накипи из нового бойлера, которому едва исполнилось шесть месяцев, я захотел решить эту проблему навсегда. Качество воды в доме хорошее. Воду пьем или прямо из-под крана, или пропускаем через фильтр «Брита». Трехступенчатые фильтры не люблю, менять их забываю и не ...
Что-то не хочется никакие "лучшие картинки года" запиливать, потому что а фиг их знает, во-первых, какие из них лучшие и в каком смысле, во вторых, я, кажется, рисовал чуть ли не больше, чем снимал, так что теперь непонятно, чего вообще показывать. И почему какие-то итоги вдруг из этого. ...
Так утвеждают в новом номере журнала ...
Наши идеологические оппоненты иногда кидают вот такой аргумент: почему даже при Ленине не удалось построить коммунизм. Тут хочется напомнить, что идеальные модели всегда очень ...