Мир вам, дети мои.

топ 100 блогов papasha_mueller19.04.2014 Красьте яйца, плодитесь и размножайтесь, пешите есчо, грузите апельсины бочками, летайте самолетами "Аэрофлота", сдавайте валюту.
И помните - сегодня и ежедневно Христос воскресе!

Я, кажется, в пятницу новую подшефную получил.
Заезжаю поздравить своих с наступающим, бо с корзинками в воскресенье не смогу - все у подъезда, как воробьи, и галдят стайкою. Оказывается, их соседка в квартиру попасть не может. Дверь не открывается. Ну, что ж плакать-то,- пошли, поглядим. Открываю дверь. Замок заедает: руки старческие, слабые.
Дверь - времен Очакова и покоренья Крыма.
Нет, не нынешнего - а того, Потемкинского.
Ну, броненосец помните? Так вот, - еще раньше.
Лестница? И раньше лестницы.
Заслуженная такая дверь, вся в дырах от пуль, тьфу,- прошлых шурупов и смен замков. Замок погнут - соседский балбес помочь пытался. В общем, выворачиваю я его (не балбеса), разбираю, хорошо, что машину еще не отпустил - у водителя чуток смазки нашлось. Темно в прихожей. Собираю.
А чего света нет?
А выключатель не работает.
Блять.
Такая "доилка", в старых домах, сам выключатель под потолком - и из него шнурок свисает, его дергать надо, чтоб включить, знаете?
Лет пять назад был электрик, воткнул шуруп без шлиц, замотанный изолентой.
Чиню выключатель.
Ну что ж, да будет свет. Надо работу поверять. Давайте ключи, попробуем. Пятнадцать минут ищем. Наверное, в куртке. Мучительно вспоминаем, в какой куртке ходили в поликлинику.
Зубов нет, памяти нет, силы в руках нет.
Ура ! Вот же они, родные ! Я же их сюда положила ! Без света - и не нашлись бы. Ну хорошо, покажите, как вы выходите? Не в ту сторону крутит. Разучиваем: выходим - "ПО ЧАСАМ". Часы как идут? Вот так. И крутим так же. Ой, я забуду. Водитель приносит фломастер. Рисую стрелочки, пишу крупные буквы, У ("ухожу") и П ("пришла"), чтоб без очков могла прочесть.
Болтается на полке какая-то деревянная фигурка, у нее ножка отломана.
Дочка подарила. Одна, без мужа, ребенок, приезжает редко - хотя вот только вот что звонила, буквально перед вашим приходом.
Ага. В подъезд. Уже все забыла, где повстречались.
Водитель приносит клей "Момент"...

Вооот, дети мои.
А был бы я дурак - отпустил бы водителя.
И ничего этого сделать не смог бы.
Так что спасибо ему за наше счастливое детство,- тьфу,- здоровую старость.

И все это - с разговорами, с расспросами, с ними же РАЗГОВАРИВАТЬ надо. Про Украину, пенсию и покойного мужа. Про Путина, Якубовича и районного врача, дай бог им всем здоровья.
Устал, как после тяжелых переговоров.

Все это к тому, что иногда мне кажется, что бог все-таки действительно воскресает.
А это - ответственность, дети мои.

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ау, кто-нибудь из орнитологов меня читает? Сегодня наблюдал в кустах недалеко от дома -- необычную птичку. Размер -- скромный (не больше синицы или воробья). Окрас -- в целом скучный, серый или бурый. Но: на крыльях очень ярко выделяются два цвета: жёлтый и чёрный (вроде бы, полосами). ...
Планета Земля.... ...
Сегодня весь день на работе резала бумагу на квадратики. Ножницами. Зачем это нужно не скажу - подписала о неразглашении. Аж палец онемел. И следы красные на руках от ножниц. Зато настроение хорошее - я трудовой человек, хоть и слегка интеллигентный. Настоящим делом сегодня занималась, не ...
Много кацапов до сих пор грезят кацапской империей. Какая империя, ватаны? Посмотрите на свое место на этой карте: И сейчас идет процесс исторической справедливости. Под шконку загоняют надоевший соседям "русский мирок", который сопротивляется и гадит в отместку. На небольшие подлости ...
Посещавшая посла США Оксана Дмитриева угрожает устроить в Петербурге майдан. Украина скатилась в средневековье за считанные недели. Вот это позорный столб на майдане: Вот это жильё протестующего: Дальше стало ещё хуже. На майдане хотя бы убивали людей не каждый день, а се ...