Мир. Труд. Рай.
ikrima — 05.06.2011
А я все таки соглашусь с чиновниками, когда они говорят, что одной
из главных причин экстремизма является повальная безработица. Вот
если б были рабочие места, то у молодого и физически здорового
человека не стоял бы вопрос, куда пойти работать, например, после
службы в армии, а потом перед ним не стоял бы только один ответ – в
милицию. Для очень большого количества людей – это возможность хоть
как-то прокормить себя, быть хоть чем-то занятым, плюс к этому
супер бонус в виде корочки и ствола, которые дают ему, часто
необразованному и ничего не умеющему молодому человеку, право
беспределить. Например, подкинуть что-то, арестовать, намекнув на
вероятность заведения дела, на худой конец оторвать самому себе
пуговицы с формы и написать, что это именно ты оказывал ярое
сопротивление ему – блюстителю. А можно еще безнаказанно избить
человека, ну так, чтобы не терять физическую форму, типа груша,
отработка ударов и т.д. Устраивают террор против простых
граждан.Вспоминается сюжет про дагестанского спортсмена по единоборствам, который дерется за деньги в Таиланде. Его спрашивают чем будет заниматься после спортивной карьеры, а он – или бандитом стану, или в милицию пойду.
Нет рабочих мест. Вот и плодятся экстремисты в погонах.
Дайте людям нормальную работу и будет мир.
|
|
</> |
Искусство системного подхода: стратегия и жизненные принципы Станислава Николаева 
