Мир справедлив!

топ 100 блогов my_mad_brain — 01.10.2012 Роскошь - что это такое? Это красивая мебель, современный интерьер, стильная одежда, престижные автомобили и фешнебельные курорты? Это всё, что навязывают нам как роскошь, богаство и смысл всей жизни? Разочаровавшись в любви и дружбе, я на протяжении многих лет учился только использовать людей. Не верю я им. Да, я безумно одинок. Но у меня есть всё. Всё, о чем многие только мечтают после того, как насмотрятся реклам, музыкальных клипов, модных показов с крутыми VIP- тусовками. Эх... глупые вы! Думая об этом, я затянул дым сигары и попросил официанта принести мне еще виски.
Мир справедлив! 1298908164_F1E8E3E0F0E020F120E2E8F1EAE8mh

 Сидел я в ресторане (конечно же розкошном) на берегу океана. Это был мой трехдневный отдых. Мои подчиненные называют его "отпуском". Повезло им, у них он длится целый месяц. И как они обычно его проводят? В домашних делах, в бюджетных поездках на море (они думают, что они там отдыхают), делают ремонт (которых уже растянулся у них лет на 7) или едут на свою дачу "отдыхать" в руках с лопатой и тяпкой... Кто-то экономит на себе, а кто-то за время отпуска, умудряется спустить огромную сумму денег, которую так не легко зарабатывали целый год. Эх.. суетятся  они на ровном месте, решают свои какие-то там проблемы. Они еще верят в семью, детей, дружбу, любовь, родство и безвозмездную взаимопомощь. Счастливые!  Жаль, что они не понимают этого. они, почему-то всё время стремятся к какой-то богатой жизни, крутым курортам, машинам, дорогой одежде... Зачем? Зачем к этому так страстно стремиться? Они думают, что богатые люди только сидят и ничего не делают, пользуясь лучшими благами?! Какая чушь! Они даже не подозревают, сколько душевных сил и нервов мы тратим ради этих зеленых бумажек и трехдневного отдыха  в год. Хотя, какие там душевные силы -  у нас уже нет души. Только строгий расчет, продуманный бизнес-план и четко отработанные речевые приемы. Да, в плане денег нам повезло. Именно удача нам помогла сделать нашу идею прибыльной. Ведь трудолюбие и большая самоотдача не всегда приносит свои прибыльные плоды. Вот мне повезло! Как-будто повезло. У меня сеть своих ресторанов по всей Европе. Как я долго этого добивался, поставив на карту абсолютно всё! И мой бизнес процветает. У меня целое состояние! Я могу пить дорогое виски, курить дорогие сигары, есть лобстеров, кататься на собственной яхте и жить в замке. Да, это у меня всё есть! Всё!
 И больше ничего. Больше ничего у меня нет. Женщина, любовь, дети, семья, верный друг, дружба - я незнаю что это такое. Я это всё променял на деньги. Я продался этим жалким бумажкам. Но да, я крут! Я смотрю на вас свысока! Я Бог! Ведь у меня есть власть и хороший уровень жизни. И я позволяю себе многое, да не всё. А только то, что могу купить за деньги. Я сам этого достиг. Я, как и все, повелся, что деньги - это счастье. Значит, можно считать, что я счастлив. А так ли это?!!
Я стал циничен и высокомерен (глотнув еще виски): И пьян! Виски - вот моё счастье! Вот, когда я могу расслабиться хоть немного. Только выпив, я понимаю, что мне не хватает чего-то еще. А именно: душевного тепла, искреннего, способного выслушать, собеседника. Хочу, чтоб меня любили. Просто так любили. По-настоящему. Искренне, а не за мои деньги. Где моя любимая девушка: Где моя семья, которая всегда меня ждет? Которая переживает за меня и поддерживает в трудную минуту? А где моё будущее? Где мой сын, которому я бы мог передать свой опыт и сделать его достойным человеком? Где?
Помню, по молодости, мне нравились женщины. Была и такая, которую я любил. Но она меня - нет. Это был жуткий период боли, страсти и серьёзных переживаний. Интересно, как она сейчас? Счастлива ли в любви? "Нашел о ком думать!" - тут же крикнуло мое высокомерие. Ведь любви не существует! В нее могут верить только по молодости, когда мы еще способны верить, мечтать, надеяться. Ладно, не хочу об этом. Где мой виски?
"Извините, вы хорошо себя чувствуете?" - спросил меня официант, принесший мне моё новое виски. "Да, да. Всё нормально!" - ответил я. Оказывается, мои размышления вызвали во мне бурю эмоций и на моих глазах выступили слезы. Я уже и забыл, что люди умеют плакать, поддаваясь своим эмоциям. У меня навернулись новые слезы, когда я осознал, что официант за меня побеспокоился. Просто так! Абсолютно безкорыстно! Ведь в его обязанности не входит поддерживать душевное равновесие у своих клиентов.
Роскошь! Ну вот она, ваша роскошь! И вы, простые люди, считаете это счастьем? Вы думаете, что с сами поступают несправедливо? У вас нет больших денег и возможностей, но зато вы умеете смеяться, любить, переживать, кричать, плакать, прощать и верить... Как многого нет у меня! А вернее всего этого. А только они - деньги.
Успокоившись, я опять стал играть роль высокомерного циника, и выпустив очередное кольцо дыма, подумал: "Мир справедлив!"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открытое обращение на нарушения законодательства и беспрецедентную травлю со стороны факультета психологии МГУ На обращение от 8 сентября о предоставлении пропуска отцу ребенка на территорию Университета до сих пор не предоставлен ответ. На обращение от 8 сентября о переводе Алисы на ИУП ...
Здравствуйте уважаемые Хотел назвать пост "Явства советских вождей", но потом подумал-подумал... Ну какие явства? Именно, что кушания. Ибо все просто и без изысков. Практически у всех :-) Нет, не поймите меня неправильно - интересный и тонкие блюда были, и в изобилии. Но в основе своей ...
7 февраля 2018 года произошло одно из крупнейших отрытых военных боестолкновений России и США за последнее столетие. Об этом случае ходило и ходит множество слухов и даже легенд, но до сей поры об этом не говорили открыто.  Случилось это в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, в ...
А в Европе, похоже, реально беда с этими беженцами. Российский агитпроп злорадствует вовсю, однако следовать правилу «все, над чем глумится агитпроп, по определению хорошо и правильно» я бы не стал. Прежде всего потому, что такого правила нет. Хотя некоторые пытаются. К примеру, Андрей Ар ...
В Соединенных Штатах решили «ударить технологиями по пьянству за рулем». Американские автомобильные компании и регулирующие отрасль надзорные ведомства ведут совместную работу над тем, чтобы убрать с автомобильных трасс нетрезвых водителей. Местные шоферы уже скоро смогут выбирать, что ...