Мир Дали

топ 100 блогов violet_violin2524.05.2015 Мир Дали IMG_9843.jpg

Единственная разница между мной и сумасшедшим в том, что я не сумасшедший. С. Дали

Гений Дали все-таки прекрасен. И что немаловажно - признан. Здесь и безумие, и эротика, и боль всего испанского народа. Лучшие картины величайшего мастера сюрреализма представлены сегодня в Москве на мультимедийной выставке "Дали - Живые полотна".


2. Стены, пол и потолок Люмьер-Холла под музыку Пьяцоллы показывают картины Дали во всех подробностях - аж в глазах двоится!

Мир Дали IMG_9824.jpg


3. После 45 минут пребывания в зале хочется чего-нибудь натворить прекрасного. Бросать кота для шикарного кадра или плавить время. План "отрастить усы" был отклонен как несостоятельный.

Мир Дали IMG_9837.jpg


4. Организаторы этот момент (про желание творить) учли и расположили тут же рядом творческую мастерскую, где каждый может почувствовать себя в роли художника.

Мир Дали IMG_9852.jpg


5. Творения прекрасны. Навеяны мастером)

Мир Дали IMG_9858.jpg


6. А вот и Дали.

Мир Дали IMG_9856.jpg


7. Есть здесь и уже именитые последователи - современныю сюрреалисты. Впечатлила выставка работ Владимира Сизова, который, кслову сказать, родом из Омска))

Мир Дали IMG_9860.jpg


8. Этот парень в тельняшке, видимо, их приятель)

Как вам мой кавалер?) #мужик #мирдали #mirdali


9. Художник предпочитает быть богатым, а не бедным; поэтому научись делать так, чтобы кисть твоя рождала золото и драгоценные камни. С. Дали

Мир Дали IMG_9867.jpg


10. Дали здесь искренне много. И это хорошо.

Мир Дали IMG_9842.jpg


11. Кроме картин, в других двух залах транслируют мультик Destino и фильм Андалузский Пес. Зрелище, как все, связанное с Сальвадором, странное и впечатляющее.



Мир Дали IMG_9839.jpg


Креативное пространство Люмьер-Холл
Москва, Берсеневский пер., д. 2, стр. 1
Сайт Мир Дали

Мир Дали IMG_9811.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Одному детдомовскому товарищу достались две полноценные однушки. Одна - так себе, хрущёвка. Вторая - вполне себе квартира. С евроремонтом. Но обе - вторичка, понятно дело. Товарищ, вроде, и доволен, но... Неуютно ему там, некомфортно. Вот та, которая с евроремонтом - вполне удобна. И ...
У моей подруги есть парень. Встречались они года полтора, уже даже жили вместе и жениться собирались, но он с кем-то подрался, и его осудили по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений" или какой-то подобной. Посадили его на два с лишним года. Он сейчас сидит, а моя подруга ждет, ...
Что общего объединяет всех этих девушек? ...
17 декабря Киборг заходит в кухню. Там Андроид. Андроид: - Ы! Киборг: - Ы! Я, испытывая неловкость от того, что не знаю этих их звуковых сигналов: - Доброе, э, утро. ** Пришла дополнительная полочка в кухонный шкаф, где теоретически мойка должна быть (она у нас в угловой тумбе). ...
Ищем электрическую плитку! Небольшую, то есть однокомфорочную.Возьмем на совсем ...