Мир без денег

Мини-апокалипсис на один день. В новостях показывают страшно недовольных людей, которые вынуждены прожить день без денег. Это по-настоящему тяжело, без всякой иронии. Везде принимают карточки. Поэтому никто не носит с собой наличные. У меня самого $20 может лежать в кошельке неделями.
Очередное напоминание того, какая хрупкая становится жизнь при централизации. Те, кто агитируют за мир без налички, сами того не понимают насколько уязвимее станет общество в целом. Это даже если не думать о злоупотреблениях. Которые, конечно же, не преминут появиться.
Думаю, по этой же причине никакая крипта не заменит ежедневные деньги. Слишком уязвимо. Достаточно, чтобы пару серверов где-то грохнулось или бульдозер кабель задел и полстраны будет в параличе.
|
</> |