рейтинг блогов

Минутка юмора

топ 100 блогов twower10.12.2014 Комбат украинского батальона "Слобожанщина" А.Янголенко (до начала сего года - старший прапорщик в харьковском "Беркуте") рассказывает о своей супертактике боя и неисчислимых подвигах:


В.Г. Вы сами подбирали бойцов в свой батальон?

Да. Отдавал предпочтение людям, которе имеют опыт участия в боевых действиях, потому что у меня самого есть боевой опыт. С 14 лет мы с братом состояли в харьковском УНСО, помогали нашим братьям в Приднестровье — так что у меня с того возраста опыт участия в войне. К тому же, нас еще родной дедушка обучал правильной военной тактике. Той, что работала в уличных боях во время Великой Отечественной войны. Тактике, которая выработалась путем проб и ошибок. Тактика, которой обучают наши спецпродразделения, не работает. Из-за этого гибнет столько людей на войне.

Н.В.: Неправильный алгоритм?

Алгоритм неправильных действий. У нас изначально в батальоне алгоритм правильных действий, проверенных Великой Отечественной. Он включает все - штурм здания, как заходить, как быстро передвигаться. Благодаря этому, в том числе, у нас нет погибших и раненных.

В.Г.: Но если постоянные артобстрелы - тактика, наверное, не спасет от потерь?

Да нет, то же самое. Вот, например, «Град» накроет в чистом поле, конечно. А если наш батальон садится в городе, уходим в подвалы - и все, никакой «Град» не страшен. Если командир не понимает, что делать, то выводит людей в поле. А там мимо ехал сочуствующий дээнэровцам, на GPS отметил расположение наших войск, по квадрату ударил «Град» - и все, людей нет. Это я сейчас реальную историю рассказываю.
ДНР не зря по школам, по детским садикам прячутся. В прямом столкновении они не очень воюют. Сколько у нас было столкновений с ними — с росийскими войсками, с чеченцами, с ДНРовцами, с донскими козаками — это вообще разбойники. Так вот, мы их всегда били, захватывали в плен. В прямом боестолкновении они трусы. Видят оружие — все.



Об отборе в батальон:

Чтоб вы понимали, какой отбор был - из тысячи человек я взял только 20. Поэтому мы и выполняли задачи, которые другим спецподразделениям не под силу, даже страшно было подумать - сунуться на вражескую територию и выполнить эту задачу.


На сайте батальона есть фотографии личного состава, на которых действительно нигде не присутствует больше 20 человек

Минутка юмора
Фото ©www.slobozhanshchina.kh.ua


Но эти 20 человек громят всё и вся, иногда размножаясь почкованием до 40:

В.Г.: Как вам кажется, есть ресурс сегодня у сил АТО, чтобы продвигаться вперед?

Ресурса у сил АТО достаточно, чтобы полностью зачистить захваченные города. Мы лично били росийских солдат, били этих же чеченцев, казаков - они намного хуже нас воюют. Они не профессионалы. Например, зашло в Украину 30 тысяч российских войск. А вышло только 16 тысяч. Как Путин объяснит, где 14 тысяч их полегло?
Наши развечики - те, что с донецкой пропиской, ездили смотреть - насчитали 200 «Камазов» с российскими военными убитыми. У россиян, если они еще раз зайдут, армии не останется. Они воюют очень плохо. И теперь я понимаю, почему во время Великой Отечественной войны из 16 тысяч Героев Советского Союза 12 тысяч были украинцами.

В.Г.: Но у россиян же есть опыт Чечни, в конце концов?

Очень плохой у них опыт. У меня пацаны - даже те, что до этого в боях не участвовали - потом российских солдат били. Наши лучше воюют. Их опыт с этой войной не сравнится. Что чеченцы, что россияне трусливые. Сколько у нас с ними было боев – у них больше пафоса, чем дела.

В.Г.: А местных ДНРовцев вы встречали? Они говорят, что их шахтеры – супер-солдаты.

Конечно, встречали. Они никакие. Алкаши и наркоманы. Тоже их лупасили. С двумя нашими батальонами я бы мог зачистить Донецк. Стоит их блокпост - мы его из гранатометов обстреляли, они убежали. Мы можем зайти и занять этот блокпост. Они могут только «Градами» стрельнуть за 5 километров - и все. Это не воины.

В.Г.: По вашим данным, какое примерно сейчас соотношение россиян, чеченцев, донецких среди бойцов ДНР?

Ну, русских уже перебили – они вглубь ушли, километров 15 от нашей границы. В основном, там действуют разрозненные банды донских казачков, чеченцы приезжают, плюс местные. Они между собой враждуют – ЛНР, ДНР, войско донское.

Н.В.: Почему не отдается приказ зачистить Донецк?

Приказа нет, потому что эти негодяи прячутся между мирными жителями. Иначе Донецк бы уже давно зачистили.
Вся загвоздка в мирных жителях, которые сидят в Донецке по домам. Они не дают начать полномасшатбные боевые действия. Мы же не фашисты, чтобы артилерией обработать Донецк, правильно?
Сейчас мы можем задействовать диверсионные группы, заходить, бить их потихоньку.

В.Г.: У нас достаточно спецназа, чтобы зачистить такой большой город?

Конечно. Приведу пример одной спецоперации. У меня 40 бойцов прогнало 200 российских военных. 40 против 200 - и они сбежали. Это реальные цифры, реальное военное столкновение - уровень наших бойцов и их уровень.



Наш скромный герой крупным планом
Минутка юмора
Фото ©www.slobozhanshchina.kh.ua


Не совсем, правда, понял: уже пора бежать из Москвы или пан-атаман пока наступать не изволит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребята, будет много картинок, но я не виноватая - что вижу, то и пишу. Хотелось показать со всех сторон вот это всё... Начался вечер с приятной неожиданоости - вход в метро до 6 утра бесплатный. 2 В ожидании, пока закончатся "технические мероприятия" на Красной площади, заглянула в ...
В умелых руках горчичники помогают бороться со многими болезнями. Усиливая кровообращение непосредственно в том месте, куда их поставили, горчичники разгружают сосуды в других областях. Это позволяет применять их, например, при гипертонии, мигрени, даже при приступе «грудной жабы» ...
https://www.facebook.com/ridersher/posts/3653407288090281 То, что сейчас прозвучит – очень важно и связано с моей безопасностью и безопасностью моей семьи. По результатам размышлений вследствие вчерашних событий, связанных с задержанием кемеровского журналиста ...
Мало кто знает, что в городе С. (впрочем, как и во всех остальных любых населенных пунктах) есть Алый Трамвай. На самом деле, это транспортное средство вовсе не является трамваем, хотя, пользуясь разительным с ним сходством, иногда подвозит зазевавшихся на остановках четвертого маршрута ...
Недавно понадобилось мне Кирюхино св-во о рождении и я в него что-то залипла и заметила, что в нем написано "мать такая-то гражданство "русская", "отец такой-то гражданство "русский" ., что я ослепла)) Там написано гражданство России и национальность русская/ий.  А я везде и ...