Минутка эстетики.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Мараховское время
Работая над сегодняшним вдумчивым текстом на основной проект (текст о красоте), я, ув. друзья, заодно решил проверить, как там у режиссёра-постановщика всего этого парижского действа на личном фронте.
Никаких сюрпризов. Обычный голубой, родился и вырос в стае передовых артистических идиотов, смолоду жрёт казённые, муниципальные и европейские гранты.
Внимание, вопрос: могло ли столь убогое существо устроить что-нибудь, кроме шитшоу?
Всё очень, до обидного просто: если вы превращаете искусство в казённую кормушку, доступ к которой регулируют "самокооптирующиеся профессиональные цеха", то вы получите через три-четыре поколения гомомафию, считающую своим долгом мочиться в глаза публике из-под надёжной казённой крыши.
Нет исключений - ни там, у врагов, ни здесь, в богоспасаемом отечестве. Вопрос исключительно в том, будут они показывать публике фигу из всех карманов и гульфиков, как позднезастойные деятели советской культуры (ооо, как они презирали советскую публику!), либо начнут бесноваться и устраивать всё более больные зрелища в открытую, как в сегодняшей белль Фганс.
|
</> |