рейтинг блогов

Минута молчания во Франции : не все старшеклассники согласны

топ 100 блогов tutuskania10.01.2015 Многие старшеклассники в районах, где арабское население преобладает, во время минуты молчания выразили  свое несогласие с тем, что расстрелянных карикатуристов почитают как героев. Многие отказывались участвовать в мероприятии.


Минута молчания во Франции : не все старшеклассники согласны https://img-fotki.yandex.ru/get/15490/33018055.7a/0_abef6_e06d1b9f_orig


Учителя сообщают  на фейсбуке услышанное от учеников :
"Нельзя смеяться над чужими религиями."
. "Нормально, что люди мстят за оскорбление",
"Моя мама сказала, что карикатуристы это заслужили"
"Я за тех, кто убивали"




В твиттере начал активно ходить новый хаштег - " Я не Шарли" (#JenesuispasCharlie).

В лицее Поль Элюар в Сен-Дени  в пятницу ученики подложили в учительскую коробку, там были элементы взрывного устройства и записка "Я не Шарли".

В начальной  !!! школе там же 80 процентов учеников не захотели в ней участвовать.

=======
Вот и я о том же. Нельзя героизировать карикатуристов... Они безусловно - жертвы, но не герои..

Необходимо мобилизовывать страну на борьбу с терроризмом.

А героизация убитых карикатуристов будет безусловно и дальше раскалывать страну.

Минкультуры дает 1 миллион евро, чтобы Шарли Эбдо продолжал процветать. Лучше б они эти деньги дали на просветительскую работу в арабских кварталах.

И на месте правительства я бы запретила  маркетинг на лозунге "Я- Шарли".

Сегодня утром Олланд осудил учеников, которые протестовали против минуты молчания... Вместо того, чтобы разобраться..

Завтра метро и электрички будут бесплатными - чтобы облегчить организацию шествия протеста. Представляю, какая истерика поднимется.

Если что, я не Шарли, но я конечно против терроризма..  Каррикатуристы не заслуживали расстрела, как и полицейские, и 4 заложников-евреев. Про них почему-то говорят намного меньше, а ведь они здесь вообще ни при чем.

=====



Добавляйте в друзья жертву жестокого СУПа. которую недальновидные редакторы постоянно выпиливают из рейтинга. Больше в ЖЖ никто вам не расскажет о французах в доступноой форме )))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юзеров становится всё больше. Иногда хочется спросить что-то по теме, ответить в ...
Пьём-гуляем три ...
В наше время слово «карьера» стала одним из общераспространенных слов-фетишей. Фактически выражение «делать карьеру» заменило слово «работать». В свое время Фридрих Ницше писал, что «лихорадочность в работе» является «сущностным проклятием Нового Света», и что эта зараза из Америки ...
Вчера россиянам предложили поучаствовать в обсуждении проекта нового закона "О полиции" на специальном сайте zakonoproekt2010.ruЯ тоже решил поучаствовать в обсуждении, оставил несколько замечаний. Но оставить свой комментарий с предложениями и ...
Всё для фронта, кроме обеда Стабилизировав фронт на Пьяве и Монте Граппа, итальянская армия начала зализывать раны и приходить в себя. К станкам на военных заводах были поставлены 800 000 рабочих, которые к февралю 1918 года наклепали 5282 орудия и около 6500 самолетов, а также ...