"Минский кризис"

топ 100 блогов sozecatel_5102.08.2020 https://blogomir.ru/932497.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry

Много , хотя нет, всего лишь кое-что  отдал бы
я за то, чтобы узнать, есть ли и был ли у Бацьки какой-нибудь стратегический план в плане взаимоотношений с Россией, вернее, РФ.
Белоруссия - это тоже Россия. Ее "Северо-Западный край", как говорил незабвенный Государь Николай Павлович.
Ведь ведение любого хозяйства, того же колхоза (и даже личного подсобного хозяйства) предполагает некую стратегию развития, вернее, существования.
А
посмотреть на взятие под стражу "переворотчиков" из условного "Вагнера" с этой точки зрения было бы любопытно. Хотя это всего лишь мелкий эпизод. Но ведь из ничтожных событий вытекают порой великие следствия.
Вот такой полет Валькирий для бацьки.
Вне заивисмости от того, "Что это было, Бэрримор?" шансы добиться благорасположения оппозиции и Запада Лукашенке не добавит.
По-моему.
А тогда для чего все ЭТО?
Хватилио бы и телефонного звонка в Кремль. Быть может даже "гневного". Публичный скандал позиции на переговорах с Москвой явно не усиливает., а тайную дипломатию никто не отменял.
Кстати, интересует и судебная переспектива  дела о пребывании "вагнеровцев" в Республике Беларусь с учетом соблюдения элементарных норм правосудия.
Как это себе мыслится: осудить их, а после переизбрания "помиловать"?
"Сильный ход"!
Версия о "взаимной договоренности" в создании скандала представляется идиотичной сомнительной.
Еще более идиотичной сомнительной представляется версия о планах вагнеровцев скинуть Бацьку. Скидывать надо, имея в кармане кого-то. А кто был в кармане активе-пассиве у Кремля?
Один Бацька.
Впрочем, не нашего это ума дело. Наше дело - на диване лежать, кошечек гладить и в носу ковырять, предаваясь размышлениям о высокой политике.
P.S. С интересом наблюдаю за ростом числа любителей версии о кознях Путина в отношении папы Коли. Эмоционален и идеалистичен русский челорвек - ничего не попишешь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я продолжаю потихоньку стаскивать свои рецепты в кучку, т.е. на сайт.  Сегодняшние вот вам притащила. Ну вы уже в курсе что я фанат куриной печени и бешамели. А кролика лентой навеяло (да, Ира, подсмотрела у тебя и вспомнила что тоже есть в ...
Как сообщил веб-ресурс "Украина Промышленная", украинское ПАО «АвтоКрАЗ» (Кременчуг) ведет разработку первого прототипа нового многоцелевого шасси 8х8 для поставки в вооруженные силы и силовым ведомства Украины и на экспорт. Отличительной особенностью новой бронированной машины ста ...
Очередная банальность, но что-то я долгие годы не могу этого понять. Вопрос к ...
Инстафото, есть даже намек на полуулыбку) Боты Ламода, юбка Sunie Li (сто лет в обед), свитер Woolstreet, сумка NewYorker, платок - кусок ткани, из которой планируется сшить кимоно, пальто - старый добрый Pimkie Второе фото, поза странная, да, но детали лучше видны. Все хорошей пятниц ...
Штаты обещали принять ответные меры на высылку своих дипломатов из России. Наши отношения обостряются. Сейчас в некоторых СМИ обсуждается такая идея, что на определенном этапе в качестве очередных санкций в отношении нашей страны амеры могут арестовать вложения России в американские ...