"Минский кризис"

топ 100 блогов sozecatel_5102.08.2020 https://blogomir.ru/932497.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry

Много , хотя нет, всего лишь кое-что  отдал бы
я за то, чтобы узнать, есть ли и был ли у Бацьки какой-нибудь стратегический план в плане взаимоотношений с Россией, вернее, РФ.
Белоруссия - это тоже Россия. Ее "Северо-Западный край", как говорил незабвенный Государь Николай Павлович.
Ведь ведение любого хозяйства, того же колхоза (и даже личного подсобного хозяйства) предполагает некую стратегию развития, вернее, существования.
А
посмотреть на взятие под стражу "переворотчиков" из условного "Вагнера" с этой точки зрения было бы любопытно. Хотя это всего лишь мелкий эпизод. Но ведь из ничтожных событий вытекают порой великие следствия.
Вот такой полет Валькирий для бацьки.
Вне заивисмости от того, "Что это было, Бэрримор?" шансы добиться благорасположения оппозиции и Запада Лукашенке не добавит.
По-моему.
А тогда для чего все ЭТО?
Хватилио бы и телефонного звонка в Кремль. Быть может даже "гневного". Публичный скандал позиции на переговорах с Москвой явно не усиливает., а тайную дипломатию никто не отменял.
Кстати, интересует и судебная переспектива  дела о пребывании "вагнеровцев" в Республике Беларусь с учетом соблюдения элементарных норм правосудия.
Как это себе мыслится: осудить их, а после переизбрания "помиловать"?
"Сильный ход"!
Версия о "взаимной договоренности" в создании скандала представляется идиотичной сомнительной.
Еще более идиотичной сомнительной представляется версия о планах вагнеровцев скинуть Бацьку. Скидывать надо, имея в кармане кого-то. А кто был в кармане активе-пассиве у Кремля?
Один Бацька.
Впрочем, не нашего это ума дело. Наше дело - на диване лежать, кошечек гладить и в носу ковырять, предаваясь размышлениям о высокой политике.
P.S. С интересом наблюдаю за ростом числа любителей версии о кознях Путина в отношении папы Коли. Эмоционален и идеалистичен русский челорвек - ничего не попишешь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В родном мне небе Средиземья схлестнулись наши с "ненашими". Самолеты стран НАТО попытались перехватить российские бомбардировщики Ту-22М3 над Средиземным морем, но их «отбили свои» — истребители Су-35. Встреча в небе между Кипром и Ливаном произошла после учений бомбардировщиков по ...
Оригинал взят у iskra31 в Tema VS Ibigdan? Кто вышел победителем? View Poll: Tema vs Ibigdan Я не люблю обоих. Но битва на больную тему вышла именно среди них. Сначала задвинул Тёма Потом вылез на свет Ибигдан илди высунули Ибигдана (что вероятнее всего) Видно было что ...
Уже через полгода Красноярск будет встречать гостей Всемирной зимней Универсиады и сейчас идет активная подготовка. Давайте представим ситуацию, что Универсиада пройдет не через полгода, а уже завтра и иностранный турист приехал перед соревнованиями погулять по городу. Что он увидит, ...
В НАТО ослабевают надежды на то, что президент России Владимир Путин не начнет «вторжение» на Украину. При этом в штаб-квартире Альянса официальные лица всё больше тревожатся по поводу ещё более худшего варианта развития ситуации, пишет немецкий журнал Der Spiegel, ссылаясь на инсайдеров, ...
Девочки, я медленно, но верно переползла во второй триместр, и появились у меня ...